• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка при заполнении CN23 декларации

H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Ааа, понял о чем речь.
Просто не могу понять, получается это все филькина грамота - “выпущено таможней"?
Я к тому, что в моем понимании, таможня, это последняя инстанция в делах экспорта/импорта, и следовательно если посылка прошла таможню и выпущена, то она априори уедет из страны.
Я не удивлён вашим словам, понимая где живёшь, ожидать можно что угодно. Но неужели они не боятся что за такое откровенное обувательство, могут прижать в правовом поле? Хотя....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01,
почта не несет ответственности за действия таможни, саб. Это только суд с таможней или сабом .
я думаю многие помнят когда за саб расписывался какой то главный помощник младшего на сортировке
они еще и отметки в треке менять могут =))) где то на страницах форума дб мои скриншоты что было-стало с треком
израиль в прошлом году - был дней 20 как отправлен и сразу в почтовом отделении у меня , я месяц эти несчастные пакеты перевысылала и перевысылала....а они возвращались и возвращались ....
емс австралийский , месяц от экспорта ,был вскрыт вместе с сотрудниками емс,и не поболись ведь что рванет и разнесет офис на вернадского ......правда со мной бабка одело какое то вскрывала ,тоже видимо взрывоопасное .Есть видео .
Два года назад весенний заплыв . Дорогущий пакет . Удалось выдернуть и вернуть после 30-40 дня после экспорта в москве .
Помогла одна дама из ПР , спасибо ей и на том . Скрины что экспорт пропал из трека тоже приводила .
У нас хорошая почта и никому дела нет ни до галок , ни до прочего . Только когда у них начинаются проблемы - тут сразу выплывает и саб, и галки, и оболочки .... ну и прочее до чего можно докопаться. За замедление с такой суммы как Ваша платить им не хочется , это в убыток - фигли возить ?
Выпущено таможней с каким постановлением ? у них там свое правовое поле , точнее поляна )

Я отправляю очень немного пакетов - и тем не менее этот "опыт" у меня есть.
Те кто шлют в "промышленных" масштабах , как я понимаю , просто списывают в убытки и закрывают глаза на это .
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Мдаааа,а как же радужно они поют при оформлении курьера. Но такой момент - в основном,в большинстве случаев,все доходит до адресата? Имею ввиду ваш опыт с мелкими пакетами.
В моем случае,было (и пока есть) желание освоить данную площадку с моей сферой работы,но стоимости лотов,доставки, риски связанные с почтой, дают повод усомниться в достижении этой цели.
Понимаю,что своими ошибками,просто дал им возможность,при каких либо проблемах, списать все на формальности в виде галок и тп.
Есть ли альтернатива ЕМS?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01,
да, конечно , в большинстве случаев все доходит и как сказал @[USER=41756]Mihailoff[/USER], в основном покупатели честные люди .
Но с таким ценником на товар и доставку надо конечно себя подстраховывать , и сроками , что Вы уже сделали,
и документами. Они могут пригодиться и в случае почтовых проблем , и в случае проблем с покупателем.
Я совершенно не представляю что делать с таким весом если покупатель нажмет not as described ,
для возврата в россию это равно потере стоимости товара, по минимуму 500 таллеров туда и 500 обратно потеряно .

Как по мне, так это может быть выгодно только если товар достается бесплатно, то есть даром.
Риск благородное дело , если что - так только на отправку попал и забыл .

я к сожалению не смогу подсказать по перевозчикам из РФ с таким весом , было бы хотя бы кг 25 ...
Наверняка есть альтернатива . Может кто то подтянется и расскажет. Не знаю , честно.
 
Последнее редактирование:
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Да,с возвратами вы правы,очень не радужно. Как я понимаю Not as described - это что описание не соотвествует полученному, но я пытался перестраховаться,снимал видео товара (по мимо максимального кол-ва фотографий в лоте) так же писал о том что товар бу, что оценивайте состояние по фото и видео. Этого все равно будет не достаточно чтобы сказать о том что покупатель знал на что шел? Или тут опять - покупатель всегда прав?

Товар увы тоже достается не дешего,но есть лоты которые финансово выгодно продавать за рубеж,и пока я не знал всех подводных камней ибей - мне казалось что все прозрачно и просто,но когда начинаешь узнавать содержание и все тонкости,становится не так хорошо как казалось.
По перевозчикам спасибо,погуглил,почитал,но увы - ЕМS даже с этими ценами выигрывают.

Кстати,посылки получили статус "отправлены из России"
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@флинт Да,с возвратами вы правы,очень не радужно. Как я понимаю Not as described - это что описание не соотвествует полученному, но я пытался перестраховаться,снимал видео товара (по мимо максимального кол-ва фотографий в лоте) так же писал о том что товар бу, что оценивайте состояние по фото и видео. Этого все равно будет не достаточно чтобы сказать о том что покупатель знал на что шел? Или тут опять - покупатель всегда прав?
Этого будет достаточно , чтобы не оставить Вас без товара ,
но обяжут принять возврат . То есть без товара Вы не останетесь , вопрос готовы ли Вы оплатить возврат = обратную пересылку.
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
Этого будет достаточно , чтобы не оставить Вас без товара ,
но обяжут принять возврат . То есть без товара Вы не останетесь , вопрос готовы ли Вы оплатить возврат = обратную пересылку.
От такого сюжета обезопасить продавца не возможно? Что то в духе "возврат не принимается"?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт
Понял! Большое спасибо за пояснения и конструктивный диалог!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01, удачи пожелаю
незашт
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт
Добрый день! Не сочтите за наглость,но можно Вас попросить разобраться с данными для заполнения бланка. Продал центральную крышку весом 100гр,вот надо правильно задекларировать
Собственно
От кого и прочее понятно, но вот данные покупателя
Hi,
We are located :
Ciapella Motors Ltd.
Mosta Road
Lija LJA9012
Malta
(356)2141 4441
peter@ciapella.com
Получается,кому:
Jonathan Bezzina
Адрес - Ciapella Motors Ltd.,Mosta Road
Населенный пункт - Lija Регион - ? Индекс (zipcode) LJA9012
Номер телефона - (356)2141 4441 Страна - Malta
В самой таможенной декларации -
Содержимое - Ставить галочку "прочее"?
Детальное описание товара - крышка диска (wheel cover)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01,
добрый , да,все верно


Адрес - Ciapella Motors Ltd.,Mosta Road
Населенный пункт - Lija
Регион - нет там региона , все очень маленькое , деревня Лийа ,пропустите
Индекс (zipcode) LJA 9012

Можно прочее, можно подарок - если надо таможня сама инвойс у них спросит , по моему опыту это не повлияет на прохождение Вашего пакета . Цена указанная в декларации повлияет .
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Большое спасибо!! Вы и туда отправляли что то?:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01, на мальту ? да
мне кажется туда все слали - едет быстро , отслеживается ,
swift delivery , speedy transaction =)

в гренландию хочу отправить , не берут
я их жду - жду который год , а они не покупают
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
Доброго дня! Подскажите, по отслеживанию.
Значит одна посылка уже на таможне, и тут один нюанс - на сайте почты в отслеживании - статус
Продлен срок выпуска таможней
Таможенное оформление
25 мая 2019, 18:32 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Но! На сайте usps, статус - Входящий Из таможни
25 мая 2019 года, 18:32.
Выход из таможни.
Ваш товар был очищен таможней Соединенных Штатов в 18:32 25 мая 2019 года. (usps)
Помогите разобраться,посылка ушла с таможни или нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@hahaha01, что бы не играть в глухой телефон либо сделайте скриншоты статусов (причем обязательно с офф сайта почты России и офф сайта почты США USPS.com), либо скиньте трек мне в личку, что бы я сам смог посмотреть.

А так - ничего не понятно. Скорее всего ушла, но что бы убедиться нужно видеть дословно статусы с официальных сайтов почт.
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@hahaha01, что бы не играть в глухой телефон либо сделайте скриншоты статусов (причем обязательно с офф сайта почты России и офф сайта почты США USPS.com), либо скиньте трек мне в личку, что бы я сам смог посмотреть.

А так - ничего не понятно. Скорее всего ушла, но что бы убедиться нужно видеть дословно статусы с официальных сайтов почт.
EE006568979RU что то затупил:)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@hahaha01, Американская таможня пройдена 25 мая. Сама посылка возможно еще не покинула таможенный терминал, но таможенная очистка уже завершена.

Вот тут самая достоверная информация по прохождению посылки на территории США https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tLabels=EE006568979RU
 
Последнее редактирование:
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@[USER=41756]Mihailoff[/USER] отлично,спасибо! А еще вопросец - по приходу к адресату в город,далее как он уведомляется о том что посылка пришла?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
как он уведомляется о том что посылка пришла?
Как уведомляет почта американского получателя? - я никогда не задумывался над этим, так как для меня то совершенно не важная деталь.
Вот рассказ про почту США глазами американца https://www.taker.im/community/threads/kak-rabotaet-pochtovaja-sluzhba-usps-v-ssha.194242/
Там посмотрите-поспрашивайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live