• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка при заполнении CN23 декларации

H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
В том смысле что на керамическом проезде видимо не очень хорошее почтовое отделение .
С тредами, горячими линиями,галочками и прочей худрой-это не ко мне, извините великодушно .
Не понимаю о каком керамическом проезде речь,но спасибо за информацию.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
еще раз , если вернется
- за обратную пересылку не возьмут денег, но и оплаченное не возместят
- придется оплатить пошлину на входящую посылку , таможенную пошлину, уже Вам, в рф
или долго общаться с таможней , на выбор
- с такими документами на отправку , я вижу Ваш трек и копию декларации под копирочку - Вы ничего не докажете что и куда отправляли . Это в случае если покупатель откроет дело inr .
Если продажа на такую сумму - вообще радуйтесь если покупатель не упрется в подпись о вручении .
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
еще раз , если вернется
- за обратную пересылку не возьмут денег, но и оплаченное не возместят
- придется оплатить пошлину на входящую посылку , таможенную пошлину, уже Вам, в рф
или долго общаться с таможней , на выбор
- с такими документами на отправку , я вижу Ваш трек и копию декларации под копирочку - Вы ничего не докажете что и куда отправляли . Это в случае если покупатель откроет дело inr .
Если продажа на такую сумму - вообще радуйтесь если покупатель не упрется в подпись о вручении .

Ок. Что не так в моей декларации заполнено,что я не докажу что и куда отправлял?
Что значит "вообще радуйтесь если покупатель не упрется в подпись о вручении"?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
чую в дисках вложение)))
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Это значит что Вы не очень готовы к продаже дорогих айтимов , не более того .
Декларация это максимум опись вложения , а то что у Вас в квитанции об оплате - может посмотреть любой интересующийся темой .

750 порог, выше которого требуется signature confirmation для того чтобы прод подпадал под защиту
так вот , с копирочкой и квитанцией что у Вас на руках - считайте что Вы ее сами в форточку выбросили ....защиту эту .
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
Это значит что Вы не очень готовы к продаже дорогих айтимов , не более того .
Декларация это максимум опись вложения , а то что у Вас в квитанции об оплате - может посмотреть любой интересующийся темой .

750 порог, выше которого требуется signature confirmation для того чтобы прод подпадал под защиту
так вот , с копирочкой и квитанцией что у Вас на руках - считайте что Вы ее сами в форточку выбросили ....защиту эту .

Ок. Спасибо за объяснения. Раз так сложилась ситуация то будь что будет,моя ошибка.
 
М

Ман

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
104
Всем привет !
Влезаю не по теме, но не нашёл инфы по форуму.
Перенаправьте... благодарю !!
Суть вопроса: Есть рабочий акаунт, зарегистрирован в Англии. Пэйпал тоже Англия. Идёт торговля по Англии.
Хочу расширить торговлю и на Германию, Францию.... Как это правильно сделать ?
Захожу на www.ebay.de , авторизовался ... вижу свои объявления на Английской площадке .. а дальше что ?
Если размещу объявление на ebay.de , оно будет уже на Немецкой площадке висеть ?
Какие условия, дополнительные налоги и т.д. ??
Где можно почитать более подробно ?
Заранее благодарю !
Всем удачи !!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Ман, Создайте лучше новую тему с вопросом. Или поищите по форуму темы про ebay.de и там спросите. А тут ну совсем не в тему получается.
Сообщение было автоматически объединено:

@hahaha01, раньше времени не пугайтесь. Все таки честных людей в мире больше. @флинт на eBay собаку съела, с этим не поспоришь, и все написанное не пустые пугалки, такое к сожалению бывает. Но, раньше времени не нужно переживать, может все сложиться хорошо.
 
Последнее редактирование:
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@Ман, Создайте лучше новую тему с вопросом. Или поищите по форуму темы про ebay.de и там спросите. А тут ну совсем не в тему получается.
Сообщение было автоматически объединено:

@hahaha01, раньше времени не пугайтесь. Все таки честных людей в мире больше. @флинт на eBay собаку съела, с этим не поспоришь, и все написанное не пустые пугалки, такое к сожалению бывает. Но, раньше времени не нужно переживать, может все сложиться хорошо.
Я рад что слышу мнения со стороны,раз так получилось то будет для меня уроком.
Единственное,скажите пожалуйста, в деталях заказа,в "информации для отслеживания" указана расчетная доставка - 5 июля. Я правильно понимаю что если до 5 июля,мои посылки не дойдут до адресата, то он открывает диспут? Имею ввиду что раньше этого срока он не может этого сделать
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], да я не попугать.... просто почитала , тут до галочки хлопот не оберешься
какая галочка ....
Я тоже всегда надеюсь что все будет ок .
@hahaha01, да, если статуса доставлено delivered не будет , то система не даст открыть
если до 5 июля появится отметка доставлено - то только по звонку что доставлено не туда
Адрес на палке совпадает с адресом ибея ,надеюсь ?
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Да, с адресом все в порядке,что пайпел что ибей,одинаковый. Так же у человека все 100% с 2002 года положительные отзывы по покупке/продаже,но почитав темы форума,понял,что это не гарантия порядочности.
Оплата пришла сразу,без каких либо уточнений,я после связался с покупателем,отправил ему детальное видео лота (дисков) его все устроило.
Сам груз третий день находится в ожидании отправки, статус что таможня пройдена.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01, даже если появляется отправлено из россии - это не говорит ни о чем .
Что пакеты мелкие , что емс - пока не доедет до страны назначения ( = не просканируется там ) ....
скажем так , даже по истечении 3-4 недель после (условного) экспорта могут шустренько поехать назад .

Если честно , то я уверена что в этом случае галка будет только поводом , не более . Не причина .
Будь это простой пакет , то нет сомнений что доехало бы . Но с этим емс никогда нельзя быть уверенным.
Хорошо что Биро сказал в теме про американскую таможню , я тоже думаю что в сша есть чем заняться таможне помимо Вашей посылки .
Таможня от 14 не экспортированы не только у Вас , кстати . В отправке из рф пишут .
И от 11 экспорт/ отправлено из рф емс не доехал в сша .
 
Последнее редактирование:
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Понял,хочется верить что пройдет без проблем,но совокупность моих косяков и габариты посылок дают поводы для беспокойства.Спасибо за развернутый ответ.
Скажите,такая ситуация с размытыми датами по экспорту во всех компаниях-перевозчиках? (Fedex,DHL,Pony)
Или наша почта впереди планеты всей?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01, мелпаки сейчас туда едут 6-10 дней ,от отправки из мск до вручения .
И в обратную сторону LC-US ( Biro@ ,это я для Вас =) 6 дней от отправки до импорта .

Что уж там поломалось с логистикой в очередной раз у емс - кто его знает .... опять наверное что нить не проплатили .
Да, почта россии не отличается стабильностью , хорошо что Вы в листинге не курьерскую службу указали по срокам.
 
Последнее редактирование:
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт я правильно понял что габариты тоже играют на скорость доставки? Чем крупнее,тем медленнее :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01, я считаю что да
точнее так - если у почты россии намечаются проблемы , то тяжелые отправления едут намного медленнее
по моему опыту это так
Сообщение было автоматически объединено:

до 5 июля успеет все равно , если они ее отправят конечно
ведь это очень удобно покатать по москве за процентов 50-70 от стоимости , не так ли ?
прикроются галочкой и хорошо ,а главное выгодно .
и таможня здесь будет совсем не причем .

Наберитесь терпения и ждите . Будем надеяться что все будет ок .
 
Последнее редактирование:
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@флинт Стоимость доставки,это просто ужас. Вы правы, почти 50% от стоимости. Но и лот продан ниже рыночной стоимости Ebay.
Мне порой стыдно говорить цену за доставку даже по Европе, не говоря о другом континенте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я не совсем о стоимости самого айтима
.... вот смотрите , если они не вывезут из рф , то можно писать претензию о возвращении неиспользованной части тарифа ( по факту вернут примерно процентов 30-40, ну максимум 50 % от того ,что Вы оплатили и то через пару месяцев) . Поэтому я и пишу что выгодно покатать по мск .
Если , ттт, вернут из сша - то емс не вернет из уплаченного за пересылку ничего , вне зависимости от причины . Ну разве что какая то совершенно очевидная ошибка американской почты .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live