• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка при продаже товара

D

danch

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Приветствую всех. Может кто сталкивался с этой проблемой.
В данный момент выставил на продажу 2 товара. Хотел опубликовать еще несколько, словил ошибку:

"It looks like there's a problem with this listing.
  • You have reached your maximum account balance limit. Your limit is based on transaction history and reputation as a seller on eBay. Your history of selling on eBay and any previous past-due balance may affect your limit.
    Make a One Time Payment.
    Learn more.{e66824-1061557x}"
Не совсем понимаю, что он от меня хочет. Чтобы я оплатил лимит или поднял репутацию на аккаунте?
Уже было 2 продажи и соответственно еще один вопрос: Всегда холд денег на PayPal такой большой? Написано, что средства будут доступны 10 марта."

Спасибо!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@danch, Оплатите ebay fees, пройдите в учетную запись далее учетная запись продавца, снизу жмите
one-time payment
Так же ограничение может сохраняться д момента успешной доставки, желательно, что бы клиенты оставили положительный отзыв.
Ограничение по заморозке средств будет снято, если ранее этого срока появиться информация о доставке, если вы указали номер отслеживания в ebay. Ограничение по заморозке денег будет снято, при достижении определенного количества продаж.
 
D

danch

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
101
@danch, Оплатите ebay fees, пройдите в учетную запись далее учетная запись продавца, снизу жмите
one-time payment
Так же ограничение может сохраняться д момента успешной доставки, желательно, что бы клиенты оставили положительный отзыв.
Ограничение по заморозке средств будет снято, если ранее этого срока появиться информация о доставке, если вы указали номер отслеживания в ebay. Ограничение по заморозке денег будет снято, при достижении определенного количества продаж.
Что такое ebay fees? Как часто его нужно платить и обязательно ли? А если допустим у меня цифровой товар и я товар высылаю в ЛС покупателям?
 
DmitriVose

DmitriVose

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
123
Что такое ebay fees? Как часто его нужно платить и обязательно ли? А если допустим у меня цифровой товар и я товар высылаю в ЛС покупателям?
За каждую продажу на площадке Вы платите комиссию Ebay, обычно около 10%.
Комиссия платится за все продажи раз в месяц. Присылается счет и по нему автоматически списываются деньги с PayPal.
Вы можете оплатить раньше, как посоветовал товарищ выше.
Я не уверен, что оплата раньше снимет Вам лимиты.
Имеет смысл попросить покупателей оставить отзывы. Тогда деньги на PayPal разморозят.
А потом позвонить в поддержку и попросить поднять лимиты, как успешному начинающему продавцу
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что такое ebay fees? Как часто его нужно платить и обязательно ли? А если допустим у меня цифровой товар и я товар высылаю в ЛС покупателям?
Конечно должны, это же плата за "аренду" торговой площадки. За счет этих плат и жвиет аукцион eBay.
Почитайте первоисточник https://www.ebay.com/pages/ru/help/sell/fees.html
там сейчас на русском все расписано
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вангую, следующая тема будет с вопросом о том, что же делать, клиенты отсуживают деньги за цифровой товар, тк нет трек номера на отправку и площадка возвращает им деньги.
 
D

danch

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Вангую, следующая тема будет с вопросом о том, что же делать, клиенты отсуживают деньги за цифровой товар, тк нет трек номера на отправку и площадка возвращает им деньги.
Уже думал по этому поводу. Если реф будет 3:1, меня вполне устроит.
А так, возможно ли как-нибудь обезопасить себя в этом плане?
Я думаю, те самые "сборы", платить не стоит до того момента, пока PayPal не разморозят средства. Тем более со своего кошелька
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Неужели поиск не работает ?, я, как человек абсолютно не имеющий никакого отношения к цифровому товару, но читающий этот форум и то знаю, как себя при таких сделках обезопасить.
 
D

danch

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
101
за не оплату обычно бан прилетает.
Ну вот оставили мне 2 отзыва положительных на аккаунте, PayPal деньги не разморозил. Сейчас буду тогда оплачивать эти сборы
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели поиск не работает ?, я, как человек абсолютно не имеющий никакого отношения к цифровому товару, но читающий этот форум и то знаю, как себя при таких сделках обезопасить.
А толку? Все пишут в основном, никак не защитишься от этого.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А так, возможно ли как-нибудь обезопасить себя в этом плане?
Так напишите в описании, что доставка заказным письмом с трек номером, плюс дополнительно по электронной почте. И отправляйте ключи письмом дополнительно, с треком.
Но тут больше надо бояться, что eBay вас забанит за торговлю цифровым товаром без согласования с ними, если вдруг кто-то пожалуется.
 
D

danch

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Так напишите в описании, что доставка заказным письмом с трек номером, плюс дополнительно по электронной почте. И отправляйте ключи письмом дополнительно, с треком.
Но тут больше надо бояться, что eBay вас забанит за торговлю цифровым товаром без согласования с ними, если вдруг кто-то пожалуется.
Я так понял, чтобы деньги быстрее размораживались, нужен тот самый трек номер, по которому они уже будут отслеживать товар сами, а так, только 21 день ждать, верно?
 
D

danch

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
101
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], или есть какой-то другой способ?
 
F

FunkyT

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
Привет, тот же вопрос, ebay предлагает оплатить 50+ долларов, только Paypal уже снял fee в размере 26 долларов - это тогда что?)
общая сумма была: 480,00 USD
Fee -26,22 USD
Total
453,78 USD - я получил.. получается ebay хочет свою комиссию, а РР свою? не мало же они дерут...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
453,78 USD - я получил.. получается ebay хочет свою комиссию, а РР свою? не мало же они дерут...
да, так и есть. Обычно около 15% суммарно уходит на оплату fee ebay и Paypal (10% ebay и 5% пайпал, если округленно).
Если при продаже использовались дополнительные платные функции, то плата будет еще больше.
Пайпал и ибэй - разные, не связанные друг с другом организации, и каждая из них хочет свою долю.
 
F

FunkyT

Новичок
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
да, так и есть. Обычно около 15% суммарно уходит на оплату fee ebay и Paypal (10% ebay и 5% пайпал, если округленно).
Если при продаже использовались дополнительные платные функции, то плата будет еще больше.
Пайпал и ибэй - разные, не связанные друг с другом организации, и каждая из них хочет свою долю.
Спасибо за ответ, стало яснее!) А ebay мне недавно прислал вот что:

eBay is managing payments

When eBay manages payments, sellers have one place to sell and get paid, and buyers more ways to pay.
eBay will require all sellers to register for eBay to manage their payments in 2021. Get ready and complete registration now.


- это означает, что теперь ebay сможет обрабатывать платежи без paypal? будут ли меньше комиссии и опасно ли это чем-то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за ответ, стало яснее!) А ebay мне недавно прислал вот что:

eBay is managing payments

When eBay manages payments, sellers have one place to sell and get paid, and buyers more ways to pay.
eBay will require all sellers to register for eBay to manage their payments in 2021. Get ready and complete registration now.


- это означает, что теперь ebay сможет обрабатывать платежи без paypal? будут ли меньше комиссии и опасно ли это чем-то?
Да, это уже практикуется в ряде стран. Но в России вроде еще недоступно, хотя я могу и ошибаться, так как не следил за темой.
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Не хочу создавать новую тему. Продал предмет во флориду за 390 долларов, на счет посредника ВБ зашло 366 долларов. Скажу сразу sales tax 7% для флориды включен , как здесь понять в чем суть проблемы ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не хочу создавать новую тему. Продал предмет во флориду за 390 долларов, на счет посредника ВБ зашло 366 долларов. Скажу сразу sales tax 7% для флориды включен , как здесь понять в чем суть проблемы ?
Paypal fee за прием платежей, которые удерживает paypal, посчитали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live