• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осцилограф ADS1102CAL

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я вот заказал осцил у китайца, и дешево 315+35(доставка) и все хорошо. Вот только язык интерфейса китайский. :) Может кто знает как поменять язык? Или придется учить китайский?
А что за осциллограф, можно фото?
На кнопках надписи на китайском?
Обычно английский язык тоже присутствует, и если осцил из той же серии, что у топикстартера - то подскажем последовательность кнопок чтоб добраться до выбора языка.
Если нет - тогда надо сайт производителя шерстить (в случае если он не на китайском тоже :) )
 
A

AmiVonasch

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kremenchug
Если нет - тогда надо сайт производителя шерстить (в случае если он не на китайском тоже :) )

У меня инструкция на китайском. Была паника. потом подумал :) зашел на сайт ATTENа, скачал инструкцию на английском, и методом тыка выставил интерфейс на русский. Поэтому проблема решилась. Спасибо и извините за беспокойство.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
Как показывать практика USB осциллографы штука очень специфичная и почти всегда крайне неудобная.
интересует конкретный отзыв по конкретной модели, если опыт такой был...неудобная или бесполезная? это немного разное...в данном устройстве наверное актуальней точность и правильность показаний, а не мобильность, но так как я спросил именно про USB, то наверное мобильность я пока что не рассматриваю....имелось ввиду качество съема показаний и вообще работы.
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Обалдеть! Вещь! Поздравляю с покупкой!!!
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Где-то читал, что у ADS1102CAL при попытке сделать большое увеличение не по центру осциллограммы, она просто исчезает. Это так?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Где-то читал, что у ADS1102CAL при попытке сделать большое увеличение не по центру осциллограммы, она просто исчезает. Это так?
Это как? Что для этого надо сделать..............
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Как я понял, это происходит, когда в памяти сохранено одно событие. При работе с ним, масштабируя время, картинка (снятая и сохраненная в памяти осциллограмма) может безвозвратно исчезнуть.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Супер!!
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Как я понял, это происходит, когда в памяти сохранено одно событие. При работе с ним, масштабируя время, картинка (снятая и сохраненная в памяти осциллограмма) может безвозвратно исчезнуть.
Проверил то что написали, такого не обнаружил!!! Может попался экземпляр с дефектом?
 
S

stoly-G

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
приехал такой девайс (ADS1102CAL+)
прошивка 3.01.01.31R16
железо 10-61-3.3

куча багов в прошивке

Вот что обнаружилось сходу:

1) При попытке сделать автокалибровку прибор наглухо зависает (калибровка, однако выполнилась)

2) Если записать осциллограмму, установить на линию курсоры, а затем подвигать картинку (или изменить масштаб) - то курсоры остаются на старой картинке (т.е бегают по невидимой сейчас дорожке), а изображение само по себе.

3) Если отображать спектр, при замедлении верхняя граница сначала снижается по частоте, а затем вдруг скачком увеличивается, и снова снижается. Например:

развёртка - верх. граница спектра - частота выборок (отображается на дисплее)

25ms -- 12,5kHz -- 25kS/s (правильно, для 25000/с макс. частота f/2 = 12,5kHz)
50ms -- 6,4kHz -- 12,5kS/s (правильно)
100ms -- 62kHz(!!) -- 25kS/s (мало того что частота, так ещё при такой частоте выборок половина спектра вообще теоретически не несёт информации)
дальше снова снижается.
Таким образом, исследовать сигналы на развёртках ниже 100ms невозможно, т.к. на графике они сжаты в одну линию слева.

Полагаю, есть и ещё баги. Потому что это всего лишь за день знакомства


------------
в общем, китайцы в своём репертуаре.

единственный email: sales@atten.com.cn уже сутки не отвечает
(это вообще ихний сайт? - http://www.attenelec...plus/search.php
а то там ни прошивок, и вообще поиск на "ads1102" ничего не выдал)

Я просто в недоумении.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
У меня ADS1102CAL без плюса.
Если возможно по шагам на пальцах что сделать надо на моем осциллографе, чтобы проверить наличие глюков. Генератор у меня низкочастотный диапазон от 20-200000 Гц.
Версия прошивки 3.01.0.213. Я им пользуюсь не каждый день. Многое забывается.
1) При попытке сделать автокалибровку прибор наглухо зависает (калибровка, однако выполнилась)
Этот пункт у меня точно не зависает!!!
 
L

lcat

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
stoly-G, есть вопросы по осциллографу:
1. Какая глубина памяти у Вашего ADS1102CAL+?
2. Удалось ли побороть баги?
Собрался брать ADS1102CAL, но практически везде продают ADS1102CAL+.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
D

Dimir

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Н. челны
Наконец и у меня дошли руки до сего девайса ADS1102CAL, сегодня курьер привез китайскую игрушку для дома, для семьи.
Брал у trade_spotting на ибее с 15% купоном :rolleyes:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Поздравляю!
На днях сделал запрос на сайте производителя. О наличии новой прошивки для моего осциллографа. Через три дня прислали вот эту версию - 3.01.01.31R16. Прошил, полет нормальный. А у Вас какая версия прошивки установлена в осциллографе?
 
D

Dimir

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Н. челны
Спасибо за поздравление.
Сейчас пока осцилл не очень нужен, работа другая. Несколько лет назад очень нужен был, прикупил легендарный металлодетектор Minelab Sovereign GT, надо было снять осциллограммы
с прибора, интерес к Соверену был огромен, типа многочастотный (128 частот).
Надо было развеять мифы, но этот металлодетектор в прошлом году сняли с производства, он остается ИМХО лучшим профессиональным прибором. Здесь тему поднимал-
http://md4u.ru/viewt...900eb5caa766973
На данный момент приходит масса посылок с рыболовными снастями, сегодня еще оплатил Shimano 12 Aldebaran BFS XG иDaiwa Ryoga 1016h , не до него, просто включил- работает, выключил.
Отписал в тему потому, что многие остерегаются заказывать осциллографы с ибея, типа таможня завернет, да нет не завернула, хотя на коробке была огромная надпись Atten ADS1102CAL.
 
G

gruk

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
5
Баллы
0
На днях сделал запрос на сайте производителя. О наличии новой прошивки для моего осциллографа. Через три дня прислали
Скажите адрес, а то уже не знаю куда писать. Купил Atten Ads1202CAL+, пришел со старой прошивкой (1.90), новой у продавца нет. Писал по разным адресам atten (ts@atten.com.cn и support@atten.com.cn), а в ответ тишина... Можете выслать прошивку?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Скажите адрес, а то уже не знаю куда писать. Купил Atten Ads1202CAL+
Web: ATTEN.EU
Email: info@atten.eu

Только в письме укажите все данные своего осциллографа, дата производства, версия прошивки, серийный номер.
Можно еще фото приложить в письме.
Отвечают не сразу, если мне не изменяет память то в течении недели ответили на мою просьбу.
Ну соответственно текст в письме на английском языке.

Если нужна прошивка то могу выложить ту что мне прислали. Прошивать или не прошивать это уже на Ваш страх и риск.
 
Live



Вверх
Live