• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осциллограф с Ebay

X

Xaral

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Здравствуйте! Я радиолюбитель из Хабаровска и хочу заказать осциллограф с Ebay.

Выбрал нужный:

Я прежде никогда ничего не заказывал с Ebay. Почитав этот форум, узнал, что это не так уж сложно. Продавец в Гонконге со 100 % рейтингом, при покупке буду просить слать Hong Kong Mail или EMS. В посылку вложить документ, подтверждающий стоимость.

Как именно называется этот документ я не понял, объясните пожалуйста. Также прошу опытных товарищей оценить - все ли я делаю правильно. Готов выслушать любые советы и предложения.
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подтверждающим стоимость документом для таможни будет таможенная декларация. Однако, если у них возникнут сомнения в достоверности этих данных, будут определять стоимость по своим каталогам.
Просите продавца качественно упаковать, может быть даже доплатите за это, ибо штука хрупкая.
 
X

Xaral

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А таможенную декларацию продавец заполняет или служба доставки (HK mail, EMS в моем случае)?
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавец. Поскольку сейчас до 1000 долларов беспошлинный ввоз, занижать нет смысла.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Alge
Поправочка - до 1000 евро.
 
A

Alge

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BadWolf
Да, точно, пардон.
 
X

Xaral

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Хорошо, а то я начитался таможенного кодекса РФ и уже начал всякие фразы выдумывать насчет Educational electronics и 200 баксов... Спасибо, товарищи.

Добавлено спустя 14 минут:

Я посоветовался, буду другой осцилл. брать: http://cgi.ebay.com/ATTEN-ADS1102CA...89719?pt=BI_Oscilloscopes&hash=item20b0a3f977, только вот сомнения насчет продавца, прямо в описании товара указано, что с Россией работает! Странно как то.
 
E

Eti

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Все присутствующие здесь упускают один момент. Я думаю, что все слышали о введении в действие с 01.07.2010 ТК Таможеного союза. А почему же никто из вас не загнянул (судя по постам именно так) в обновленный список товаров "не для личного пользования"?

Источник: http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790 (приложение 1, стр. 30-32, а также приложение 5, стр. 54).

К сведению:

Мультиметры и другая измерительная аппаратура (код ТН ВЭД 9030) более не относится к товарам личного употребления (приложение 1 к "Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза").

Описание кода ТН ВЭД 9030 (http://www.tks.ru/db/tnved/tree):

Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений.

Насчет
а то я начитался таможенного кодекса РФ и уже начал всякие фразы выдумывать насчет Educational electronics и 200 баксов...
Вы о стоимости или о кодах? Если только о стоимости, значит плохо читали. Если все-же о кодах... продавец ОБЯЗАН будет написать код ТН ВЭД, т.к. это будет Commercial Item для которого обязательны заполнения полей HS Code и Country of Origin.

Я думаю, не надо объяснять, что такое растаможка на общих основаниях (для коммерческого использования)? Так что заказывать такие позиции я бы поостерегся.
 
X

Xaral

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вы о стоимости или о кодах? Если только о стоимости, значит плохо читали. Если все-же о кодах... продавец ОБЯЗАН будет написать код ТН ВЭД, т.к. это будет Commercial Item для которого обязательны заполнения полей HS Code и Country of Origin. Я думаю, не надо объяснять, что такое растаможка на общих основаниях (для коммерческого использования)? Так что заказывать такие позиции я бы поостерегся.
Я таможенный кодекс РФ читал вот тут: http://www.tamogkodeks.ru/. Читал и ТК Таможенного союза. До сих пор не пойму каким из них стоит руководствоваться.
Спасибо Eti за своевременное указание! А то чуть было не заказал! Надо думать, что с этим делать. Если бы растаможка производилась на нашей Хабаровской таможне, то было бы гораздо легче. В РФ брать такой не могу - тут он стоит около 800 долларов. Скорее всего нужно оплатить платные разделы форума и почитать про растаможку для ком. пользования.
Тем более знает ли продавец об этих изменениях и кодах ТН ВЭД, HS и т.д.? Вопрос риторический. Объяснить китайцу про это скорее всего будет невозможно - не поймет.
 
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Нет тут на форуме ничего внятного про коммерческие партии.
А если ввезёте как товар не для частного пользования, и будете таможить сами, отдадите скорее всего 18% от стоимости и 500 руб. за растаможку.

Но таможенники из Вас выпьют всю кровь.
Заранее готовьтесь.

Чтоб избежать самостоятельной растаможки, можете пойти к таможенному брокеру какому-нибудь.
Но это будет стоить в р-не 5-10 тыс. руб. примерно.

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:

Вообще маразм конечно - если я куплю за границей тестер кетайский за 3 бакса и везу его в Россею, я его должен таможить. :D
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
И всегда есть достаточно большой шанс что посылка таможню по тихому проскочит :)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если товар не для личного пользования, то физ лицо это растаможить не сможет
 
Е

Евгений-ебург

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сможет, если не докопаются до лицензий, сертификатов, и т.д.
Тогда опа конечно.
 
E

Eti

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я таможенный кодекс РФ читал вот тут: http://www.tamogkodeks.ru/. Читал и ТК Таможенного союза. До сих пор не пойму каким из них стоит руководствоваться.

Таможенный кодекс РФ утратил силу (точнее, все законодательство, действовавшее ДО ТК ТС применяется в части, не противоречашей ТК ТС).

С 01.07.2010 - только ТК ТС.

Скорее всего нужно оплатить платные разделы форума и почитать про растаможку для ком. пользования.

Лучше эта информация раскрыта на соответствующих таможенных форумах. Там есть люди, которые занимаются именно растаможкой и работой с комм. партиями. Думаю, подскажут. В качестве примера - есть форум на сайте с кодами ТН ВЭД, который я приводил.

Сможет, если не докопаются до лицензий, сертификатов, и т.д.
Тогда опа конечно.

Да, вот тогда действительно опа. Ибо сертификаты нельзя получить на физлицо :x Такой замкнутый круг. Можно, конечно, заморочится с фирмой, которая получит сертификат на себя, но вероятно это будет дорого (и разницы в ценах не будет чувствоваться).

2Xaral: Кстати, по поводу нужна или нет сертификация - можно посмотреть в дереве кодов (ссылку я давал). Т.е. код --> примечания к нему.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И всегда есть достаточно большой шанс что посылка таможню по тихому проскочит 8)

Если будет HS код стоять из бан-листа, то не проскочит. Бан-лист - сразу разворот с PCI-3 на PCI-2. Это же не футболка, какая-то :lol:
 
X

Xaral

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Покупка осциллографа на EBAY отменяется

Всем спасибо за советы! Помогли разобраться что к чему. Решил не брать осциллограф за границей. Подкоплю деньги и возьму в России осциллограф похуже. Надежней, с гарантией, и к тому же доставят быстрее. Не хочу иметь дел с чиновниками.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Народ, а почему никто не обратил внимание на пункт 80.3.2. ТКТС?

3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Если стоимость одной упаковки не превышает 200 евро - по фигу, для личного пользования товар, или нет.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
тоесть можно заказывать осцил в пределах 200 долларов и не чего не опасаться? я еще хотел ноут прикупить заодно - он как влетает в таможню?
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
тоесть можно заказывать осцил в пределах 200 долларов и не чего не опасаться?
Ерунда всё это. Зная нашу таможню (приходилось общаться не раз) могу сказать, что даже если есть какой-то беспошлинный предел для юриков/ип, то это ещё не значит, что не нужно заполнять все бумаги, предоставлять сертификаты и т.д. Вся наша таможенная система это редкостная ублюдочность - кто хоть раз по серьёзному сталкивался - тот подтвердит. Всё направлено не просто на то, чтоб поиметь с тебя денег, а на то, чтоб извести тебя, морально изнасиловать, показать что ты ничтожество и вообще никто и ничто. Специально издаётся миллион приказов, подзаконных актов и распоряжений, чтоб невозможно во всём этом было разобраться. Вас будут гонять, мордовать и мурыжить до тех пор, пока вы не плюнете и не пойдёте платить денежку таможенным брокерам (а там суммы от 20000р). Это не случайно - эти структуры так или иначе принадлежат руководству таможенных пунктов, от них они и кормятся. Такая вот узаконенная форма вымогательства.

В случае с растаможкой тестера/осциллографа для начала, как минимум, нужно будет оформлять ИП.

ps Это вообще какими же нужно быть ублюдками, чтоб даже предположить, что такие вещи как тестер, могут быть использованы только в коммерческих целях?!!!
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Топикстартер живет в Хабаровске. Там до Китая рукой подать. Если, допустим, ввозить самому, проблемы те же самые остаются?
 
D

DmiXa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Решил прикупить Ригол на Диале.
На tamplat.ru прикинул импортную пошлину:
Код товара по ТН ВЭД: 9030205000
Количество: 1 шт
Вес: 3.5 кг
Стоимость: 345,6 Доллар сша

Пошлина: 5% - $17.28 (554,86 руб)
Акциз: Нет
НДС: 18% - $65.32 (2097,37 руб)
Доп. имп. пошлина: Нет
Временная спец. пошлина: Нет
Антидемпинговая пошлина: Нет
Компенсационная пошлина: Нет
Платеж за таможенное оформление: 500 руб
Общая сумма к уплате: 3152,23 руб.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live