• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оружейный сейф в он-лайн магазине... на заказ

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Как-то давно я уже делал обзор оружейного сейфа :russian: , но время идёт, арсенал растёт... и наступает момент, когда в старый сейф всё просто уже не помещается.
&*****
Тем более что я переехал из Луганска в Киев и забрал арсенал с собой. Старый сейф из прошлого обзора остался в Луганске. На новом месте пришлось думать об ещё одном сейфе. С оказией мне удалось очень дёшево за 2000 грн. ($250 до Майдана-2) прикупить с рук вот такой - "Паритет-К G.130.K" - на три ствола, с ригельной краб-системой, штурвалом и ключевым замком.
g.130.k-600x600.jpg Seyf_G.130_K.jpg
&*****
Ну что я про него скажу... "Паритет" делает качественные сейфы - это факт. Но складывается такое ощущение, что все производители экономят на каждом квадратном сантиметре листового металла! Хотите хранить винтовку или несколько винтовок без демонтажа оптики??? А вот и фиг вам! 99% продаваемых сейфов имеют доступную для стволов глубину аж в фантастические 20 см при внешней глубине 25 см. О каком недемонтаже оптики мечтаем? В таком сейфе можно хранить только что-то камбалообразное и без обвеса :( Ставить винтовку боком или по диагонали? Ну тогда о каком 2-ружейном, 3-ружейном и n-ружейном сейфе идёт речь??? Скажу одно, в этот типа "3-ружейный" сейф у меня с трудом влазило только два ствола из трёх в обвесе, причём СВД приходилось хранить с таки демонтированным прицелом (объектив линза 50 мм хуле!), а калаш хоть и сохранял свой загонник, но мог уместиться в сейфе только по диагонали и только при применении мной горлового крика, трёхэтажных матов и чуть ли не пинков ногой :( Третий ствол приходилось прятать под кроватью, что никак не могло меня радовать.
&*****
В общем, вопрос о новом вместительном сейфе стоял весьма остро. Изучив предлагаемый ассортимент я увидел, что он уныл чуть более чем полностью :( В каждом из сейфов были какие-то критичные для меня недостатки. И тут я подумал, а почему бы не ЗАКАЗАТЬ именно такой сейф, какой мне нужен (с блекджеком и шлюхами)? Для начала я составил список требований к сейфу, где подробно расписал каким он должен быть и какие "свистоперделки" он должен иметь.
Если вкратце:
1) Оружиевместительность не только под текущие нужды, но и под потенциальное расширение арсенала в будущем.
2) Электронный кодовый замок.
3) Отличный набор удобных и ёмких трейзеров (сейф в сейфе) и полочек.
4) Достаточная толщина металла стенок и дверцы.
5) Опрятный внешний вид.
6) Сейф должен быть строг и суров! :comando: Да, находятся фОнаты, требующие облицевать сейф снаружи деревом, зеркалами и всякими блестелками, а внутри выложить лебяжьим пухом и лобковыми волосами девственниц, но я не из таких. Сейф есть сейф и всякие внешние извраты его ничуть не улучшат :ph34r:
7) В сейфе есть ещё одна секретная фича, но я о ней рассказывать не буду, иначе какой это будет секрет? :ph34r:
&*****
Вооружившись этим списком и прогуглив фирмы, продающие и делающие сейфы, я разослал им электронное письмо с запросом о возможности создания сейфа по моим требованиям в прилагаемом списке и о цене. Часть фирм моё письмо проигнорировали, часть обозначили космическую цену, ну а часть выдали в принципе приемлемый вариант по цене. Среди этих фирм и был интернет-магазин сейфов - prosafe.com.ua, чей сейф я и описывал когда-то в том самом обзоре:)
Зная "Просейф" как магазин с безупречным сервисом, репутацией и качеством продукции, я обратил на их предложение самое пристальное внимание. К сожалению цена от "Просейфа" хоть и была хорошей, но всё-таки не такой хорошей как у конкурентов, впрочем, в беседе, видя моё огорчение, фирма пошла мне на встречу и как "старому клиенту" сделала весьма приличную скидку, в результате которой цена стала именно такой какой нужно - 4900 грн. = $405 :) Разумеется я немедленно сделал заказ и сразу получил ответ - "приступаем к работе". В кратчайший срок я получил чертёж на согласование. Уточнив пару мелких деталей я стал ждать... 13 мая заказ приняли к выполнению, сегодня, 23-мая я его уже получил :mailmail:&***** Доставка по Киеву и занос в квартиру бесплатны. Итого - сейф по моим "хотелкам" всего за 10 дней! "Фантастика?" - спросите вы? "Нет, высококлассный клиентоориентированный сервис" - отвечу я :good: И ВНИМАНИЕ - с меня не взяли никакой предоплаты! :shock:
&*****
Дабы сэкономить, юзанный электронный кодовый замок и новую кодовую панель я купил на eBay :ebayer:&***** за $41 + $5.80
Замок "La Gard 4200M" на двух пользователей (админ и юзер) и кодовая панель "La Gard 3750-K"
Когда замок пришёл, а вернее прилетел, выяснилось, что текущий код открытия продавцу не известен и по-этому он, опасаясь моего щелбана негативным отзывом, молча и без всякого диспута вернул мне 100% денег. Деньги деньгами, но замок то ведь нужен срочно! Пришлось рыскать в Интернете и лопатить кучу информации по замкам, но зато теперь я умею делать Ла Гардам&*****&*****"hardware reset" в "factory settings", при котором пароль Админа принимает стандартное значение. В общем проблема замка была решена (да-да, я крутой кулл-хацкер) и на следующий день я передал его на фирму для установки в сейф. Это было вчера :) А сегодня сейф уже стоит у меня дома и хранит мой небольшой арсенал, а именно:
1) тюнингованную СВД в обвесе;
2) тюнингованный калаш в обвесе;
3) тюнингованную помпу "Winchester 1300 Defender" в обвесе;
4) запасы патронов, пороха, капсюлей и аксессуаров;
5) + есть место ещё под 1-2 ствола...
А теперь немножко "весёлых картинок" :photo:
&*****
Итак, сейф выглядит вот так при внешних размерах ШхГхВ 650 х 350 х 1850. Он ПРЕКРАСЕН!!!
&*****
1.JPG 2.JPG

3.JPG 4.JPG
&*****
Внутри сейфа расположены два трейзера, запираемых на ключ.
&*****
6.JPG 5.JPG

7.JPG
&*****
Верхний трейзер (№1) с размерами ШхГхВ 650х250х300 и с полочкой внутри реально огромен и вместил в себя 680 патронов 7.62х39 в коробках, 2 пулемётных 75-патронных бубна, 4 30-патронных рожка для АК, 5 магазинов для СВД, 3 100-патронных бокса для хранения 7.62х54R и один 25-патронный бокс для 12-го калибра + ещё осталось дофига места :)
&*****
9.JPG
&*****
Трейзер №2 вертикальный с габаритами ШхГхВ 200х250х400. В нём я буду хранить порох, капсюли + если вдруг закончится место в трейзере №1, патроны. Под трейзером находится ряд регулируемых по высоте полочек.
&*****
10.JPG
&*****
Теперь собственно то, зачем это всё затеивалось - условия хранения оружия. Под стволы доступен такой вот объём - ШхГхВ 450х300х1340. Как видите, этого достаточно, чтобы весь мой арсенал разместился со всем комфортом, не пихаясь боками, и без демонтажа обвеса и оптики. Я даже мог бы не снимать с СВД и калаша глушители - высоты вполне бы хватило. Так же имеется дофига места для новых стволов ;)
&*****
14.JPG 15.JPG
&*****
16.JPG 17.JPG
&*****
Кроме того, я купил в "Эпицентре" несколько светодиодных фонарей-шайб на двойном скотче и забабахал вот такую вот подсветочку:
&*****
8.JPG 11.JPG
&*****
12.JPG 13.JPG
&*****
Надо будет верхний трейзер и оружейный отсек тоже снабдить подсветкой.
&*****
Ну и несколько слов и фоток в заключение. У трейзера №1 ригельный замок, трейзер №2 имеет флажковый замок, общая дверь снабжена ригельным "крабом" с вращающимися ригелями и штурвалом. Красиво, правда? :)
&*****
18.JPG

19.JPG
&*****
20.JPG
&*****
21.JPG
&*****
Спасибо что прочли так много букаффф! :celebrity:
 
А

Алекс Чу

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Дивногорск
а зачем столько оружия, если не секрет? :ph34r:
 
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
Может у человека соседи нехорошие ))) Для обороны.)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вы видите что сейчас на Украине творится? Да и вообще мировые тенденции не радуют...

Добавлено спустя 7 мин.
Каждый ствол для своего определённого круга задач.
 
Одессит

Одессит

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Реально конструктора современных сейфов учитывали наверное стандартное охотничье ружье без обвеса. Чтобы притулить ствол в обвесе в сейфе, особенно с прицелом - это нужно очень хорошо постараться. Сам каждый раз матерюсь при данной процедуре )))
Может позже разбогатею и тоже на заказ сделаю сейф ))))
Отличный обзор, респект
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Ну а мне любопытно, неужели на Украине гражданскому населению разрешено приобретать и хранить военное оружие?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну а мне любопытно, неужели на Украине гражданскому населению разрешено приобретать и хранить военное оружие?

Ага, но не всё.
Вы из России? Удивлю наверное, но в России можно купить абсолютно законно рабочие АК-47, АКМ, ППШ, пулемёт "Максим", СВД, ДП и так далее...
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Werewolf, удивите, конечно. По крайней мере, в законе "Об оружии" четко указано, что
Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
и никаких поблажек там нет.
На основании этого у нас и продаются всякие Сайги, Вепри и Барсы. СКС как вариант. Да вроде тот же СВД возможен. Но автоматическое оружие - никогда не слышал о легальном приобретении.
 
Одессит

Одессит

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Ну а мне любопытно, неужели на Украине гражданскому населению разрешено приобретать и хранить военное оружие?
Но автоматическое оружие - никогда не слышал о легальном приобретении.
А где Вы увидели, что речь идет о ВОЕННОМ или АВТОМАТИЧЕСКОМ оружии?
Всего лишь охотничьи карабины (полуавтоматы) и ружье, в данном случае помповое. Коллиматорный и оптический прицел, а также глушитель, разрешены законодательно.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Одессит, помповое понятно сразу. Да, про СВД я сперва подумал, что оно может не попадать под гражданское нарезное.
А вот под словом калаш я представил АК-74 или АК-47, как вариант. В таком ракурсе трудно разобрать. Его я и обозвал военным.
 
Одессит

Одессит

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Это Форт-205, если не ошибаюсь.... Ув. Werewolf может меня поправить

Из-за того что в калаше подточили пару деталек и убрали одну, калаш не перестаёт быть "тем самым" калашом, взятым из армейских арсеналов. В отличии от абсолютно гражданской с рождения "Сайги".

То же самое касается "охотничьих" ППШ, ДП и "Максима" :)
Два разных понятия - огражданивание армейского образца (всё вышеперечисленное) и изготовление гражданского образца "с нуля" (Сайга), с использованием наработок, позаимствованных в армейском оружии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live