• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оригинальные бегунки для наплечной сумки Maxpedition Jumbo.

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Друзья, моя Джамба прослужила почти 9 лет. Самой сумке сносу нет, а вот бегунки пришло время менять. Помогите пожалуйста найти родные цвета хаки. Таких же точно не нашёл. 8 и 10 номера. Именно с тесёмками.

IMG_20190317_192557.jpg
IMG_20190317_192505.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Купить обычную молнию нужного цвета, снять бегунок, откусить металлический язычок и продеть тесемки не получится?
Искать такую экзотику - навряд ли найдете. Это же не расходник, который продается в виде запчастей для сумки.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Некоторые уже утрачены(((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Некоторые уже утрачены
Так этих тесемок на Али валом, меньше доллара за пучок. Типа такие https://ru.aliexpress.com/item/-/32966218502.html
А если уж хочется совсем брутально, можно купить нейлоновый паракорд (цветов хаки тут тоже валом!) и нарезать этих тесемок самому.
А по сути вопроса, я согласен с коллегой. Если сумка крепкая и радует, то вполне ей можно дать вторую жизнь заменой замков. В мастерской это сделают быстро и не дорого. А уж всякие красивости в виде тесемок и самому сделать не проблема.
 
Последнее редактирование:
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дело как раз не в самих тесёмках. В бегунках отверстие для них должно быть больше чем обычно иначе тесёмки не полезут. Вот если бы на Али были бегунки подобные, а с тесёмками я разберусь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это надо в магазинах фурнитуры смотреть, в местных, и сразу примеряться. Как по мне, то тесемку можно продеть и в небольшое ушко.
Колечко (маленькое такое, 5мм) между бегунком и тесемкой не вариант?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
В обычных бегунках отверстие меньше. Тесьма не лезет. При чём найти цвет даже в крупном специализированном магазине оказалось непросто. Колечко как вариант возможно применить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@novozoi, найти именно оригинальный бегунок, я думаю задача архисложная. Придется импровизировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live