• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ореховая паста Nutella - дойдёт ли?

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте! :)

Никак не могу решиться заказать ореховую (шоколадную) пасту Nutella...
На ebay полно лотов с ней...

Вот, например, продавец покупает и перепродаёт пасту канадского производства.


Стоит 6 долларов + доставка 6 долларов...

Ещё полно разных лотов...


В Россию, как известно, поставляется паста из Польши...

А эта сделана в Канаде. Если верить Википедии, отличия имеются... :)


"Состав варьируется от страны к стране: например, в итальянской версии, содержание сахара меньше, чем во французской. В варианте для США, Канады и Мексики используется пальмовое масло (до 2006 года применялось арахисовое) вместо растительного. Незначительно колеблется процентная доля сухого молока: от 5 % (в России, Италии, Греции) до 8,7 % (в Австралии и Новой Зеландии)."

Но вроде как растительное масло лучше пальмового? :)

Дело вообще не в этом...

Я боюсь, как бы паста не расплавилась по пути... И непонятно, как к ней отнесётся таможня...
Может быть, кто-то заказывал пасту на ebay и есть положительный или негативный опыт?
Поделитесь, пожалуйста, информацией... :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Я боюсь, как бы паста не расплавилась по пути... И непонятно, как к ней отнесётся таможня...
таможенники точно сожрут :)
а если серьезно,то она же в банке,что с ней станет,хотя если дождаться теплого лета,как в прошлом году,то может ей действительно кранты настанут,имхо
 
Awaking

Awaking

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Beeptown
12$ за банку шоколадной пасты... Не дорого ли?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
А зачем это все? Почему у нас не купить? Не думаю что разницу почувствуете...
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
12$ за банку шоколадной пасты... Не дорого ли?

Дорого, но учитывая то, что можно кушать пасту и представлять, какой путь она преодолела из Канады до России... :roll: То она будет казаться вкуснее польской... :ROFL:

Я эту пасту вообще никуда не намазываю, а прямо так, ложками ем и чаем запиваю...
Такая вкуснятина... И ей невозможно наесться. Хочется ещё и ещё...

В том лоте, кстати, так и написано - осторожно, вызывает привыкание... :lol:
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Лучше уж семки жрать чем пальмовое масло.
Для справки- пальмовое масло одно из самых дешевых масел в производстве, если честно- оно более "техническое", нежели пищевое.
А из масла путем гидрогенизацией получают жиры сложной структуры, которые сохраняют стабильную структуру во времени.
Мало приятного, в общем.
 
Артурик74

Артурик74

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
211
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Люди заказывают и конфеты и шоколад, и мед. Да и много других сладостей. Думаю не должно возникнуть вопросов. Главно чтоб таможенники если пасту съедят не додумались скрыть свое преступление как это сделал Александр Родионович Бородач в супермаркете "Ромашка".

 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
DioDo
+1000 :)
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
:) не автор странный человек.
ну а я то думал ты коробками,а тут баночка.
да думаю пропустят,хотя знаешь если припрет могут очень тщательно досмотреть,ну странно им покажется.
а если серьездно,если деньги некуда девать,потрать на благотворительность - это я серьездно
 
K

Kajohn

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Канада, Торонто
Я как огромный любитель этой шоколадной пасты, могу точно сказать - разницы между тем, что продают в России и тем, что продают в Канаде практически нету... А если еще учесть, что пальмовое масло намного вреднее растительного, то лучше купить в соседнем магазине=)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Sergey Olshin
попробуйте купить пасту итальянского производства :oops:
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
пример можете привести со ссылкой на ebay:)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну это поиском надо пользоваться, а я не умею :lol:
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
Да, опять за вкуснятину зашла речь. Бедные наши зубки и богатые наши стоматологи. Было дело, когда хотел продавать сладости за бугор. (Украинские производители умеют их делать. Да так делают, что поляки к нам едят тарится за сладким.) Но, доставка шипко дорогая из Украины и посему, я не конкурентно-способен по ним.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
если на таможне не вскроют, то дойдёт. имхо
 
N

Ninne

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Земля
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но если мне нравится французская косметика, разве так уж странно покупать ее не только во Франции? Или, например, японский зеленый чай я покупаю не только в интернет магазинах Японии, но и США.
По моему скромному мнению, нужно читать отзывы, задавать интересующие вопросы продавцу, ну а дальше по интуиции. :lol:
Что касается Нутеллы, то под словами растительное масло может быть все что угодно, начиная от соевого и хлопкового масла в некоторых странах Европейского Союза, до пальмового масла в США и Канаде. В Польше – это рапсовое масло, ну а про Россию лучше, да и проще всего спросить Ферреро.
Отзывы и сравнение Нутеллы по странам можно найти на довольно известном сайте: http://chowhound.chow.com/topics/301594 .

Да, опять за вкуснятину зашла речь. Бедные наши зубки и богатые наши стоматологи. Было дело, когда хотел продавать сладости за бугор. (Украинские производители умеют их делать. Да так делают, что поляки к нам едят тарится за сладким.) Но, доставка шипко дорогая из Украины и посему, я не конкурентно-способен по ним.
Да, шоколад одной известной украинской компании действительно очень хороший.
В Польше тоже есть вкусный шоколад, причем за конфетами Птичье Молоко в Шоколаде известного польского производителя люди специально приезжают в Польшу.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Mikkizip
О, да, Украина по вредному для зубов козырно стоит :) Был в Молдавии, так там на полках украинских коробок едва ли не больше, чем местных, а может, даже и больше.
 
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да ну 6 баксов за 370 грам-грабеж,а еще и доставка (((
Покупаем детям немецкого производства тут на Украине,привозят "путешественники".
На той неделе брали 825 грамовую банку за 55 гривен !!!
Курс сейчас составляет 8 грн за доллар.
И это обычная розничная цена,
никаких знакомств или спецзаказов.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Вот и всё - теперь точно есть смысл заказывать Nutella из других стран.
А знаете, почему? Всё хорошее рано или поздно заканчивается. :)
Недавно купил банку Nutella в России, и сзади написано, что она изготавливается в России...
Я бегом в ужасе побежал в Интернет и увидел там эту статью - http://www.upakovano.ru/interviews/407

"Органолептические свойства продукта были тщательно протестированы нами совместно со специалистами «Ферреро»из Германии и Италии. Мы выяснили, что наш продукт не отличается от подобного, производимого в Германии, Бельгии, Польше и Италии. Это хорошая новость для нас — мы хотим сохранять типичный вкус Nutella, внешний вид пасты — независимо от того, откуда поставляется к нам сырье."

Ну да, специалисты проверили качество, а затем уехали.
И качество тут же упало. :crazy: Вкус заметно отличается...
Раньше-то из Польши импортировали...

Теперь точно поспешу сделать заказ хотя бы канадской Нутеллы.
Ведь на их российском сайте написано, что и российская Нутелла делается на пальмовом масле...
Польская паста делалась на растительном... Мда... Нет слов!
 
Live



Вверх
Live