• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт использования консолидаторов при доставке с тао.

  • Автор темы Dusha999
  • Дата начала
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
Просто я пользуюсь сайтом yoybuy, сначала пользовался как посредником, пару лет уже пользуюсь как сервисом-перессылки, у них есть такая услуга, я конечно не оптовый покупатель, так себе покупаю, для семьи, иногда друзьям. Посылки бывают по 10, 5 кг., ну в общем когда как. Ну вроде на этом, сайте дешевле доставка выходит чем на yoybuy.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@komissar1, несомненно. Если нет услуги наземной доставки, значит будет дорого, не прилично дорого. 17 кг. за 4700руб. (включая стоимость перевозки транспортной компанией до С-Пб.), я считаю очень гуманным ценником.
 
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
В том то и дело что наземная доставка есть, посылки идут ТК ( энергия или деловые линии), но ценник аховский, посылка в 9.6кг.,я заплатил 6.700 рублей.
 
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
Привет, ты не мог бы мне помочь если не трудно, я получил клиентский код, скачал бланк заказа, сделал заказы, заполнил первый лист, который обязателен для заполнения, а со вторым листом завис, там где доставка по Китаю, услуги и т.д. Может скинешь мне на электронку скрины своего заполнения для примера, секретную инфу можешь заретушировать, мне просто надо пример поглядеть, буду очень благодарен. Моя электронка: mix.komissarov@yandex.ru
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Я только первую заполняю, в mf бланке... Один раз только вторую заполнил, нужно было один заказ проверить.
Снимок9.JPG
 
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
Понял, спасибо большое.
 
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
Я только первую заполняю, в mf бланке... Один раз только вторую заполнил, нужно было один заказ проверить.
Посмотреть вложение 381080
Привет, извини за надоедливость. Ну подскажи как у них происходит процесс отправки? А то я оплатил доставку и все, никакого письма на почту что посылка отправлена, и еще вопрос, когда посылка едет уже по России Т. К. трек номер дают или нет?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@komissar1, привет. Ничего страшного:)
Посылки приехали на склад в Китае их там собирают в одну(или две-три, зависит от разных обстоятельств). Собранную посылку отправляют в Россию и далее на склад выбранной ТК. После доставки посылки в ТК, ее взвешивают и на основании этого веса выставляют счет(или типа того, разные грузы по разному стоят). После оплаты дают трек номер или же вместе со счетом трек пишут.
Вот и вся процедура.
 
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
@komissar1, привет. Ничего страшного:)
Посылки приехали на склад в Китае их там собирают в одну(или две-три, зависит от разных обстоятельств). Собранную посылку отправляют в Россию и далее на склад выбранной ТК. После доставки посылки в ТК, ее взвешивают и на основании этого веса выставляют счет(или типа того, разные грузы по разному стоят). После оплаты дают трек номер или же вместе со счетом трек пишут.
Вот и вся процедура.
Понял, спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

@komissar1, привет. Ничего страшного:)
Посылки приехали на склад в Китае их там собирают в одну(или две-три, зависит от разных обстоятельств). Собранную посылку отправляют в Россию и далее на склад выбранной ТК. После доставки посылки в ТК, ее взвешивают и на основании этого веса выставляют счет(или типа того, разные грузы по разному стоят). После оплаты дают трек номер или же вместе со счетом трек пишут.
Вот и вся процедура.
Слушай, ну чето непонятка какая то, потому что после тебя я написал консалидатору они мне ответили что посылка отправлена ТК энергия и дали трек номер, но счет никакой энергия не выставила.
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@komissar1, Энергия сообщит о прибытии на склад, в твоем городе и перед получением груза, нужно будет оплатить эту доставку, в кассе ТК(оплата по факту прибытия). Это "оплата груза получателем", такая схема у всех ТК, если доставку оплачивает получатель.
 
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
Спасибо, мне просто показалось, что надо ТК перевести сначала деньги за доставку, а потом они повезут посылку.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Подскажет кто-нибудь, сколько стоила доставка за килограмм посылки из Китая до Владивостока у taozoom (direct-china) в прошлом году?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@bugaboo, была дешевле- от 200 руб., теперь от 250 руб...
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
@odinser, да уж.. Хотел на их адрес чай заказать, спросил сколько будет килограмм стоить до Владивостока - ответили, что по базовому тарифу в 375 рублей.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@bugaboo, да, они обещали, что после нового года тарифы повысятся. Изучал предложения, на Приморском "Фарпосте", пока не попалось выгодных тарифов...
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
@odinser, да уж.. Хотел на их адрес чай заказать, спросил сколько будет килограмм стоить до Владивостока - ответили, что по базовому тарифу в 375 рублей.
могу помочь за 350 руб кг вывезти в месяц 2, 3 раза бываю в китае
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
@ДенисЛ, спасибо, ближе к теме стукнусь в личку.
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
C

Crimfell

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Приветствую. Появились ли достойный альтернативы youcanbuy?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live