• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт использования консолидаторов при доставке с тао.

  • Автор темы Dusha999
  • Дата начала
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
odinser, интересно у вас получается...
А стоимость товара в посылке, эти 18 кг - на 70 баксов?
Это чего же такого легенького брали?

В принципе согласен, стоимость услуг посредника сильно зависит от характера товара.
Недорогой и тяжелый товар - львиная доля уйдет на посредника.
Дорогой и легкий - услуги посредника будут почти незаметны.
У меня килограмм доставки через них на круг обходится 400-450 рублей, это от склада в Китае до терминала ТК в моем городе.
Я не хочу приводить конкретные суммы, но вот сейчас посчитал: недавно пришел груз, доставка составила аж 40% - и все равно цена осталась очень привлекательной.
Потому сто был относительно тяжелый товар за относительно небольшую цену.
А предыдущая посылка, где был немного другой характер товара, доставка обошлась в 10% примерно.
Кстати, меньше 30 кг я через них и не отправлял ни разу, кроме первого: та была 20,5 кг.
Вот больше 40 - приходилось...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
DDimann, редко, когда общая стоимость товаров меньше чем на 10 т.р. выходит. Но это и не важно, главное цена за кг., товары смешанные, от железяк до тряпок и бытовой техники. К примеру- увлажнитель воздуха легкий, но объемный, как и набор детских игрушек в коробках. Я не смотрю, на соотношение цены товара к стоимости доставки, мне главное общий итог. У себя бы я заплатил за все это в два-три раза больше, если бы покупал в магазине. Хотя, некоторые вещи, у нас и не купишь...
Есть еще одна конторка, там еще скромнее ценник за кг. Но склад в Маньчжурии находится, доставка по Китаю дороже получается, если она платная. Хотя это на так важно, как то, что человек почти не общается. Пользовался их услугой три раза. Первый раз нормально отвечали на вопросы, с задержкой в неделю, третий раз да же трек на написали и про оплату услуг забыли...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
редко, когда общая стоимость товаров меньше чем на 10 т.р. выходит
Тады да...
Вот та посылка, где у меня доставка 40% от стоимости составила, по товарам тянула на 48к.
А из второго примера - примерно на сотню дороже.
Вот сейчас посмотрел, на сколько возросла цена товара в одной посылке в зависимости от доставки - получилось от 1,2% до 166%.
Потому что первый товар весил 30 гр (ну так у них весы показали, думаю, реально там побольше), а стоил 810 юаней, а второй весил 2,6 кг, а стоил 72 юаня.
Но на круг вполне нормально получается.
Кстати, в этой посылке было объединено 42 посылки от китайцев.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
  1. заказывал через мистертао - никаких проблем. объединяют все как надо. только положительные впечатления
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
JIEHT9U

JIEHT9U

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте хочу поделиться с сами своим негативным опытом заказа товара через сайт посредник http://www.youcanbuy.ru с taobao. Посредника выбирал очень долго этот показался мне неплохим но судить трудно пока не попробуешь. С taobao заказывал комплектующие для PC хотел собрать комп на Xeone.
Косяки начались буквально с самого начала.
1)При поступление товара на склад должно приходить уведомление на почту чего не проиходило но это фигня подумал я.
Все товары пришли на склад т.к. я волновался дополнительно заказал услугу "Проверка товара" (предназначена для проведения контрольной проверки поступившего товара на предмет наличия видимого брака и повреждений, а также проверки на предмет соответствия параметров товара указанным Вами при заказе.). Все товары прошли проверку на складе даже сделали фотки и как выяснилось потом по этим фото я должен был сам искать все дефекты при этом я оплатил услугу что бы они сделали это!
youcanbay_3.png
youcanbay_2.png
В общем на фото я не чего не заметил и сформировал посылку и отправил её.
2)Второй косяк который появился не стыковка веса когда посылка была упакована она весила 1,5кг. когда посылка приехала в Екб и её оправляли по почте России её вес уже составлял 720г. я не понял в чём дело написал им спустя сутки они мне ответили и успокоили что все хороши мол при оформление посылки кто то что то напутал и с посылкой все хорошо. я уже молчу про их желание сэкономить отправляя хрупкие товары почтой России а не транспортной компанией. Когда посылка приехала было такое ощущение что ей играли в футбол.
3) И вот уже финалочки. Получил я эту посылку начал всё распаковывать и что вы думаете материнская плата оказалась с браком который видно как только берёшь её в руки не хватало 1 крепежа для кулера процессора!! https://goo.gl/yVDvmP
. Я сразу написал им и сообщил о найденном дефекте. Ещё раз напомню я дополнительно заплатил за проверку товара на наличие дефекта ! B вот что получил в ответ сразу скажу материнская плата абсолютно новая не Б/У.(https://world.taobao..._u=v3054ut87140)
youcanbay_6.png
Вот такое у них отношение к клиентам они просто тебя посылают говоря что ты сам виноват не увидел дефект на фото но если бы фото были хорошего качества я думаю я бы его сразу заметил. При этом платишь им что бы они сделали осмотр товара. В итоге имею косячную материку и лишний геморой которого можно было избежать если бы они когда проверяют товар раскрывали глаза. Я надеюсь что мой история поможет кому то избежать лишних неприятностей!!
 
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Мало того, что БУ - рассчитывать на то, что люди, ничего не понимающие в железе компа, с одного взгляда заметят, что там чего то не хватает...
Маркировка видна? Не видно изнанки - попросили бы сфотографировать с изнанки.

Около года пользуюсь их услугами, у меня впечатления чисто положительные.
Их задача: получить посылки от китайского продавца, консолидировать и отправить в Россию.
Что они и сделали.
А для доскональной проверки специфических покупок - это не к ним.
Это только если самому в Китай ехать - ни один посредник не в состоянии держать специалистов по всей тематике.
 
JIEHT9U

JIEHT9U

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
2
Баллы
0
[/size][/font][/color]
Плата по ссылке Б/У, об этом написано в описании товара - их достают с рабочих серверов и перепродают.

Там не плата Б/У а процессор материнская плата абсолютно новая. [font=kaiti_gb2312]套餐一:E5-2680 C2正式版+配套全新X79主板[/font]

Добавлено спустя 21 мин. 11 сек.
Мало того, что БУ - рассчитывать на то, что люди, ничего не понимающие в железе компа, с одного взгляда заметят, что там чего то не хватает...
Маркировка видна? Не видно изнанки - попросили бы сфотографировать с изнанки.

Около года пользуюсь их услугами, у меня впечатления чисто положительные.
Их задача: получить посылки от китайского продавца, консолидировать и отправить в Россию.
Что они и сделали.
А для доскональной проверки специфических покупок - это не к ним.
Это только если самому в Китай ехать - ни один посредник не в состоянии держать специалистов по всей тематике.

Я повторюсь ещё раз плат не Б/У а новая это процессор Б/У [font=kaiti_gb2312]套餐一:E5-2680 C2正式版+配套全新X79主板[/font]. Во вторых тут не нужно понимать в компьютерах что бы понять что не хватает крепежа при то что я им специально заплатил что бы они проверили все тщательно. Услуга "Проверка товара" - предназначена для проведения контрольной проверки поступившего товара на предмет наличия видимого брака и повреждений, а также проверки на предмет соответствия параметров товара указанным Вами при заказе. Тут же написано для проверки на наличие брака и видимого повреждения. Если бы мне пришли допустим кроссовки с браком вы бы что мне сказали они же не обувщики они не понимают в обуви. Вы сами виноваты что по фото брак не определили так ? Я за вас очень рад что у вас с ними нет проблем. Но если бы это была нормальная контора она бы постаралась помочь своему клиенту а ни банить его в группе в контакте и на форуме. Из за того что я оставил о них негативный отзыв.

"Их задача: получить посылки от китайского продавца, консолидировать и отправить в Россию." Они должны не просто получить а убедиться что с товаром все в порядке.

"А для доскональной проверки специфических покупок - это не к ним. Это только если самому в Китай ехать - ни один посредник не в состоянии держать специалистов по всей тематике." Вы несёте полный бред. За услугу проверки они берут деньги и они должны проверять товар буквально под микроскоп на наличие видимых дефектов и повреждений! Или они просто обманывают людей !
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
E5-2680 C2 + поддерживает официальную версию новой материнской платы X79 - тут что то написано про б/у процессор?
Во вторых тут не нужно понимать в компьютерах что бы понять что не хватает крепежа
Угу. Не нужно. Нужно всего навсего знать, что крепеж там должен быть.
Они должны не просто получить а убедиться что с товаром все в порядке.
То есть собрать системник и проверить мать?
Опять же - Вы спутали с посредником, который, по крайней мере, по замыслу, должен проверять соответствие заказанного полученному.
И даже если посредник получит осла с биркой "лев" - он не обязан понимать, что это разные животные.
Вы несёте полный бред. За услугу проверки они берут деньги и они должны проверять товар буквально под микроскоп на наличие видимых дефектов и повреждений! Или они просто обманывают людей !
Цитирую с сайта:
Услуга "Проверка товара" - предназначена для проведения контрольной проверки поступившего товара на предмет наличия видимого брака и повреждений, а также проверки на предмет соответствия параметров товара указанным Вами при заказе. Узнать подробнее о данной услуге, ознакомиться с правилами и ограничениями можно в соответствующей заметке.
Идем дальше:

Что означает опция "Проверка товара"?


При заказе услуги "Проверка товара" на складе будет проверено соответствие поступившего товара указанным в карточке товара параметрам. Дополнительно будет выполнена проверка на наличие визуальных дефектов и брака изделия.



Вот отсутствие каблука на туфле определит на глаз практически каждый, в этом мы все специалисты - вроде все обувь носим.
Отсутствие пуговицы заметить уже труднее - тут уже, хоть и со скрипом, можно на них наехать.
Брак изделия - в технически сложных изделиях его вообще обнаружить весьма проблематично, надо им подсказать, что бы сделали оговорки про это.
Отсутствие одной гайки - я бы тоже мог не заметить, пока не начал бы собирать, что только не обнаружишь в процессе сборки.
Лечится этот дефект, кстати, достаточно легко, и поднимать такой кипеж - это исключительно особенности характера.

...помнится, пришла мне лента мелкосхем в SOP-8, продавец клялся на странице, что новые и оригинальные.
Рассмотрел - да, в ленте.
Разные партии и явный демонтаж.
Но наезжать на консолидатора я почему то не стал.
Просто выбросил 200 микросхем и запомнил продавца, у которого я больше покупать не буду.
Может, потому, что просто не представляю, как все это можно проверить.
А если сделать так, что бы это можно было проверять, то представляю, сколько бы это стоило...

Не ваше это занятие - покупать дистанционно.
Риск большой, и часть, причем немалую, этого риска покупатель принимает на себя.
Кто к этому не готов - тому прямая дорога в оффлайн магазин, где все можно пощупать и посмотреть.
Вот за это пощупать и посмотреть и приходится переплачивать.

За сим прощаюсь - убедить Вас в чем то невозможно, а служить жилеткой незнакомому индивидууму я как то не подряжался.
Это к психоаналитику - он сразу спросит: вы хотите об этом поговорить?
 
A

alex_ryzhov

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
Там не плата Б/У а процессор материнская плата абсолютно новая. [font=kaiti_gb2312]套餐一:E5-2680 C2正式版+配套全新X79主板
[/font]

Где тут написано что она новая? тыкните пальцем.
Зато вполне понятно написано: CPU均为原装服务器拆机,全部原装正品,成色几乎全新!
Демонтирована с рабочего сервера, ПРАКТИЧЕСКИ новая (пратически новая НЕ равно новая, а особенно у китайцев).

Ну и соглашусь с предыдущим автором, все таки это технически сложное изделие, полную проверку которого ну никак не выполнить. Также может быть треснут или вздут фильтрующий конденсатор, или выломан контакт в слоте памяти. Ведь наверняка там на складе и девочки работают, которые вот пуговицу как раз найдут, а крепление процессора для них, как "лабутены" для всех нас.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В общем на фото я не чего не заметил...
А девочки должны были...
Звучит, конечно:
mb00.jpg
 
M

makks

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
июнь 2017. Кто может разжевать арифметику youcanbuy. Ну с продавцом понятное дело сам расплачиваюсь и с доставкой до склада. Скажем заказываю 1 кг.
При любом весе YCB берет $5 за использование склада даже без допуслуг?
добавочно за кг (если посылка 1 кг) берут $10,3 и меньше, если посылка больше, это тоже ясно
далее, какая отправка у них самая дешевая для посылок до 5 кг? Я так понял их же YCB доставка.
И самое главное - при любом выборе доставки посылка едет только до Е-бурга?
А дальше как рассчитать. Мне в Калининград надо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
makks, вообще то у них на сайте все это прописано.
Калькулятор позволяет все решить для конкретного веса и конкретного способа доставки.
И там же при выборе способа доставки ниже будет расписан путь доставки и все остальное, при этом довольно подробно.
Выберите, к примеру, YCB10 - и будет 72,4+6,5 за пять кил.
 
A

asia80888

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Давно озадачена самостоятельными покупками из Китая (опыт заказа через сервисы переадресации из европы и сша есть). Почитав тему так и не разобралась, какой же все-таки сервис переадресации лучше. У youcanbuy, как я поняла не очень выгодная доставка, а что скажете насчет taozoom.ru? Мне просто нужен надежный форвардер, так как опыт заказа через посредников есть - заказы планируются только из проверенных магазинов...хочу быть уверенна лишь в том, что получу свою посылку.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
B

bugor2008

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Подскажите, есть ли сейчас лимит на разовый платеж на Taobao при оплате картами Visa и Mastercard 2000 юаней?
 
C

Crimfell

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
9
Баллы
4
K

komissar1

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
8
Баллы
304
@odinser, Привет, ну подскажи пожалуйста, ты еще пользуешься сайтом taozoom.ru или нет?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live