• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыт использования консолидаторов при доставке с тао.

  • Автор темы Dusha999
  • Дата начала
Ирина China

Ирина China

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Более познавательных отзывов пока не встречала. Только начинаю работать с Китаем, пока выбираю склад консолидации для дальнейшей доставки в СПб.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот вообще на тао не покупал, но вроде созрел, и второй день пытаюсь найти ответ на один вопрос.
Дело в том, что меня не интересуют станок весом 100 кг или пара ботинок, мне в данный момент более интересны более мелкие вещи, но далеко не в единичных количествах.
К примеру вот эти модули.
Стоимость одного ¥0,43, стоимость сотни/тысячи я посчитать могу, вроде в школе учился.
Но - написано: доставка (неважно куда, но по Китаю - сейчас просто для примера) - 8 юаней.
Вроде встретил в поиске, что это стоимость доставки за килограмм - так ли это?
Потому как если эта стоимость доставки единицы товара, то покупка становится неинтересной...
Потому как покупают в основном что то единичное, а где покупают сотнями - пока нашел отчеты о покупках только с бесплатной доставкой по Китаю.
Может, потому и с бесплатной?

Или вообще это некая абстрактная цифра, для галочки, и надо уточнять у продавца - такое тоже встречал?

Ну вот конкретно тот лот по ссылке выше.
Беру, к примеру, 1000 штук, стоимость товара - 430 юаней, вес получится менее килограмма, сколько будет стоить доставка - 8 юаней?
А если 2000 штук, вес примерно полтора килограмма?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
DDimann,
такие вопросы нужно уже индивидуально с продавцом в Ванг чате обговаривать.
Я бы на таких количествах и бесплатную доставку сторговывал и доп. скидку.
На Тао это вполне нормально.
Для опта можно еще поискать тоже самое на 1688.com - это площадка для оптовой и мелкооптовой торговли.
Там цены могут быть ниже, но есть нюансы с оплатой (придется искать посредника для пополнения счета Алипэй или выкупа заказа за Вас. Нашей картой на 1688 не получится расплатиться).

Конкретно у этого селлера в лоте указано, что доставка от 1000 штук товара - бесплатно по Китаю в центральные провинции. Только что проверил - бросил в корзину 1000 штук - доставка посчиталась по акции как бесплатная.
Если оставить 900 штук - то просят 13 юаней в Ханьчжоу.

Да, на Тао вся доставка только по Китаю и она, как правило корректно считается. Но никто не отменял "торговлю" в чате.

Для доставки за пределы Китая Вам в подавляющем большинстве случаев придется использовать консолидаторов со складом в Китае.
А консолидатор уже тупо за вес будет брать при пересылке.

Но на больших кол-вах могут быть и исключения, возможно, кто-то из селлеров на Тао и не будет против отправить оптовый заказ напрямую к Вам почтой. Но это уже точно не 8ю за кг, а сильно больше. От 100-150ю за кг авиапочтой Китая.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Разговаривать простымм фразами с помощью гугл транслейт. На Тао "свой" Алипэй и с алиэкспрессовским он никак не связан. Пополнение только китайскими банками или китайскими картами.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Dusha999, спасибо, буду разбираться дальше.
Обговаривать в чате - там ведь можно нарваться и на не знающих английский, я вот, к примеру, не знаю.

1688 - посмотрю, хотя искать на китайских сайтах тот еще гемор, я далеко не уверен, что я нашел оптимальное предложение на тао.
А алипэй... Вроде мне регулярно, при каждой оплате на али предлагают ее завести.
Что то там есть с оплатой, ограничения по сумме - но тут вроде не та сумма, в случае чего уложусь.

Я еще почему хочу использовать посредника, хотя и ему придется платить - все таки посредник отправляет в сборном грузе, а там таможня, как я понимаю, смотрит несколько по другому, а что там придет в голову таможеннику, если он увидит 1000-5000 одинаковых модулей?
Рассказывать им потом, что я собираюсь сделать подвесной потолок, и над потолком этим свет таким макаром сделать?
Я то расскажу, вот поверят ли...

Еще раз спасибо, буду дальше разбираться.
Все равно до марта китайцы в основном не работники, время есть...
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Дело в том, что меня не интересуют станок весом 100 кг
Будет не очень бюджетно- около 20000 руб за переправку из Китая в Россию+ доставка по России+ возможно доставка от продавца на склад консолидатора...
Я сам хотел станок там прикупить, но доставка убила все надежды. Ну, раз станок никак, то решил собрать его по частям. Тут то же вышел облом. Оплатил запчасть (голова промышленного сверлильного станка), не договорившись предварительно с продавцом и получил отворот-поворот. Продавец предложил вернуть деньги, т.к. доставка по Китаю выйдет конской. Хуже всего то, что именно эта деталь от конкретного станка, есть только у одного единственного продавца...
 
RTCargo

RTCargo

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Если конская доставка, значит продавец далеко.
Если у других продавцов нет, значит все равно придется везти от него.
Свяжите консолидатора с этим продавцом, может они на своем птичьем быстрее найдут общий язык и более дешевую доставку
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Тут скорее дело в продавце. Он знает более дешевый способ доставки, но связываться не хочет. То ли боится в сроки не уложится, то ли просто лениво заниматься. Мне и консолидатор назвал контору доставщика, но продавец да же не захотел дать ответ...
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
Тут скорее дело в продавце. Он знает более дешевый способ доставки, но связываться не хочет.
Напоминаю о себе-любимом, из Питера, помнится, мы переписывались уже. Мне вечно не хватает килограммов для оптимальной цены доставки... правда я через посредника, если Вам религия позволяет :) Зато китаец с китайцем договорятся.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
V

Vyacheslav86

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Dusha999, Добрый день. Прочитал ваш рассказ об отправке тк Энергия. Что бы отправить ТК, продавец на посылке должен указать адрес транспортной и вторым адресом, адрес в России. Правильно?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Vyacheslav86, нет. Продавец должен только адрес в Китае!
 
V

Vyacheslav86

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
odinser, Как транспортная узнает куда отправлять? Когда расчет с транспортной по прибытию груза или по отправке в китае?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Vyacheslav86, нужно, в первую очередь, договориться с транспортной. Контора присвоит вам идентификационный номер и даст адрес своего склада в Китае, вы укажете свой город и адрес терминала, из которого будете забирать посылку.
У меня расчета два- за услугу переправки(консолидатор) и за транспортировку ко мне(ТК).
 
U

user-unless

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
odinser, подскажите, а вы давно пользовались услугами direct-china ?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
user-unless, каждый месяц-полтора с осени 2014 года...
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
user-unless, каждый месяц-полтора с осени 2014 года...

odinser, Они переименовались получается, ранее были taozoom.ru, а теперь direct-china.ru (хотя оба домена работают). Еще у них есть обычное посредничество, но комиссия что то нескромная (20% за заказ менее 1000 юаней).
А почему вы с youcanbuy не работаете?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
zaelcovsky, да, так и есть. Я у них на сайте пару раз и был. Общение через почту идет, на все вопросы отвечают исправно.
На счет посреднеческих- согласен, дороже, чем у остальных, но не на много. Остальные только обещают 5%, но на самом деле, процент выходит больше, т.к. он не учитывает дополнительных неотъемлемых услуг...
youcanbuy - жадничают, у них дороже. Разница в цене на лицо: 4600 против 5800+доп услуги.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
youcanbuy - жадничают, у них дороже. Разница в цене на лицо: 4600 против 5800+доп услуги.
Ничего не понял. Насколько помню, youcanbuy - сервис самостоятельных покупок, то есть берешь и сам покупаешь.
Откуда разница такая взялась, аж 26%???
Может, с кем то попутали?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
DDimann, разница почти 50%. Арифметика посылки от youcanbuy 18 кг.: 1$/кг за обработку+90$ за отправку из Китая в Екатеринбург+600руб. за перевозку ТК из Екатеринбурга в Питер= ~ 7500-8000 руб.
Все это написано на их сайте. Не плохо работают? В итоге получается, что стоимость их услуг за консолидацию такая же, как и за посредничество. Фтопку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live