• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оптовая продажа

vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Не знаю, куда лучше отнести эту тему - в продажу или доставку, но дело в следующем. Стал я сейчас прорабатывать один товарец на продажу - товарец мелкий, однотипный и недорогой - по 5 баксов за штуку. Выставил десять штук одним лотом - ушел на ура - много биддеров и вотчеров было. Нашел я место, где этого добра можно надыбать до 2000 штук. Сейчас заказал пробную партию на 200 штук - жду посылку. Так вот мучают меня два вопроса - как лучше и выгоднее такой товар продавать - сразу по 100-200 штук выставлять, или по 10-20? Второй вопрос - как лучше его доставлять - русская почта в мелком пакете пропускает не более 10 образцов. Если я принесу несколько десятков посылок - полюбившие меня (или конфеты? :shock: ) тетки на почте откажут мне во взаимности в грубой форме. Да и шиппинг получается геморрный по времени. Может есть какой-то хитрый способ доставки? Живу я не в Москве, а провинциальном городе 250 тыс. населения, где почта сугубо государственная.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я делаю так (проверенный способ), берешь десять штук своих товаров, потом суешь в пакет (коробку, банку, бумажку т.д.) потом 10 пакетов банок коробок и т.д. суешь в посылку (всего получаем 100 товаров) в декларации пишешь набор чего-то - 10 шт, а не что-то - 100 шт и все путем
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Спасибо, Evgen, все задумано просто и со вкусом. Еще у меня сомнения насчет того, что в России могут понятие ОБРАЗЦА ТОВАРА интерпретировать по-своему. Интересно, а в какой-нибудь нормативной документации русской почты расшифровывается понятие ОБРАЗЦА ТОВАРА? А еще интересно, какой болван придумывает все эти правила - 10 можно класть или 20? Я могу понять претензии к стоимости вложения, а вот к количеству - полный маразм. :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может, есть смысл тправить всю партию на склад посреднику (BE) и продавать уже оттуда?
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А смысл? Хранение единицы товара - 15 баксов, товар продастся вполне вероятно в Европу - там на него спрос не хуже, чем в штатах и зачем гонять товар по миру, увеличивая расходы средств и времени? Мне кажется, что вариант Evganа очень не плох, за исключением возможного пресловутого человеческого фактора. Хотя, может кто еще какие идеи имеет? Как насчет отправки карго через агентов посредников (БЭ, например), находящихся в Москве или Киеве? Кто-нибудь пробовал?
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Это снова я. Опять нужно мнение уважаемых гуру. Надыбал я мелкий товарец, о кототром писал выше, в количестве 206 штук. Уходит он из опыта за 5 баксов. Все сразу выставлять не хочу - по кускам лучше уйдет. Воспрос, собственно, вот в чем. Можно ли выставить десяток образцов, а в описании лота написать, что типа у меня есть две заводские коробки по 100 штук этого товара в каждой, если кому надо, обращайтесь? До голландского аукциона я пока не дорос, кстати, а что для этого нужно? Заранее благодарен за мудрый совет.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Писать так - запрещено правилами eBay.
Для голландского ничего особенно не надо, хотя нет, рейтинг надо иметь 20+. Просто ставишь нужное кол-во, а не 1, и все. Тут главное сразу стартовую цену "правильную" поставить, т.е. сразу ставь старт = 5$/шт.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Спасибо, буду копить рейтинг. Я делал много прямых продаж, поэтому показатель пока не дотягивает до 20, но зато - 100%. Через недельку-две наверстаю.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Я делал вот так:

Обратите внимание на первое и второе фото - кому надо - сразу понятно, что можно попробовать взять мелким оптом :mrgreen:
Собственно - именно так 90% партии и продал
:lol:
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
Оживим тему.
Посылаю мелкие пакеты с одинаковым товаром, штук по 40. по 70 в каждом. Все было нормально. Теперь стали возвращаться из Московской таможни с пометкой "Требуется таможенное оформление".
Я перепаковываю и отправляю поновой. Возврат примерно 2 из 10.
Это я так понимаю на какого таможенника нарвешся. Или просмативают выборочно процентов 20.
У кого есть опыт в подобных делах?
 
Live



Вверх
Live