• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оптика на Subaru Legacy

R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
C учетом новых нововведений нашего любимого государтства ( а на самом деле новой попытке помучать народ и кому-то обогатится) неспешно ищутся ксеноновые фары Subaru Legacy.

Именно ксеноновые, с маркировкой по ГОСТУ (D2R, D2R/D2S и т.п.) а не галогеновые HCHR.

Машина Японская, праворульная (и соответственно фары на лево) а фары хотелось бы европейки или на крайний случай американки.

На американском Ебее не нашел. Может кто чего дельного подскажет?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
немного не то... если добавить слово Legacy - то не ищет...

А фары не взаимозаменяемые от других моделей((
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ищите так:

А если еще номер кузова знать, или хотя бы год выпуска, так вообще красота...
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
год выпуска 2001, кузов BE.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
кстати, там фары только галогеновые... Ксенона нет, почему то.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Вполне возможно, что ксенон ставился только на внутрияпонские модели.
У меня BH, тоже 2001 года, тоже праворукая, ксенон с завода. Ни у одной леворульке в этом кузове ксенона не видел.
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я тоже думал что у меня с завода пока на маркировку не посмотрел. С японии так пришла....

Про леворуких сказать не могу, у нас я ни одну не видел)))
Каталог бы где найти чтоб убедится....
Я кучу каталогов знаю, но все на японки....
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
что то если честно ничего не нашел...
Может искал неправильно, но как то очень все запутано...
 
M

mixeev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
C учетом новых нововведений нашего любимого государтства ( а на самом деле новой попытке помучать народ и кому-то обогатится) неспешно ищутся ксеноновые фары Subaru Legacy.
Знаешь это офигенное решение нашего государства! Запарили му...и, с пацанским ксенончиком(аля сварщики)! Заклюет лобовое стекло тонировкой и всё типо пофиг....
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
решение офигенное, но не верное. то что у меня фары не на ту сторону светят, это ничего. а вот то что ксеноном это беда?
Ну поменяю я на галоген и что меньше слепить будет?
У нас как всегда, идея хорошая, реализация никакая
 
M

mixeev

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Могу точно сказать, что от стандартного галогена столько зайчиков не словишь(хоть я на форы некогда и не смотрю), а когда едут на встречу и прямь в глаза ксеноном китайским это ужас. Радует что все растёт среди водителей война с ксеноном. На трассе прямь оптом вижу как дальним в ответ не моргают, а прямь включают и жгут глаза ксенонщикам, я ещё лазерную указку вожу для особо выжигающих глаза, помогает!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
...а когда едут на встречу и прямь в глаза ксеноном китайским это ужас...

Бугага, ржу ни магу ))) Ты как определяешь, ксенон китайский или не китайский?! На глаз?! :)
 
R

Romull

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Бугага, ржу ни магу ))) Ты как определяешь, ксенон китайский или не китайский?! На глаз?! :shock:

+1. как разговоры этих умников противников ксенона достали. А то что некоторые товарищи не удосуживаются дальний свет выключать это ничего. пусть ездят. Думаю такие товарищи ксенон и ругают....
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
В этом кузове ксенон ставился только на родные праворульные японки, причем самого последнего рестайлинга.
Европейки и американки оного не имели.

Может кто подскажет, где найти выпуск на атмосферную 2л праворульную Легаси тоже 2001 года?
 
L

Leq

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Зареченск
C учетом новых нововведений нашего любимого государтства ( а на самом деле новой попытке помучать народ и кому-то обогатится) неспешно ищутся ксеноновые фары Subaru Legacy.

Именно ксеноновые, с маркировкой по ГОСТУ (D2R, D2R/D2S и т.п.) а не галогеновые HCHR.

Машина Японская, праворульная (и соответственно фары на лево) а фары хотелось бы европейки или на крайний случай американки.

На американском Ебее не нашел. Может кто чего дельного подскажет?

В европеских и американских вариантах не было родного света на BH/BE с ксеноном, можете не искать.

HCHR - это японские фары под газоразрядные лампы (под ксенон), смотрите сзади под крышкой - там D2R будет написано. Но нашим это не докажешь.
 
R

RR54

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Live



Вверх
Live