• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил Express Mail прод отправил priority mail

lover

lover

Новичок
Баллы
0
оплатил Express Mail прод отправил priority mail

получается меня обдурили ?
стоит ли говорить продовцу ?

lover

lover

Новичок
Баллы
0
и сколько обычно идет посылка ?

lover

lover

Новичок
Баллы
0
вот что написал прод
Your package was shipped out through USPS and you can check the status of your shipment at www.usps.com or http://webtrack.dhlglobalmail.com/ with the tracking number below.
CJxxxxxxxxxUS

Thank you !

по треку на успс
Label/Receipt Number: CJxxxxxxxxxU S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

Matryona

Matryona

Новичок
Баллы
0
lover
получается, что обдурили. ждёте, когда придёт посылка, пишете продавцу: мол, я всё понимаю, ты так устал и ошибся, а вовсе не хотел на мне 3 копейки заработать, верни-ка разницу, дорогой заморский товарищ (для убедительности показываете ему его письмо с треком, либо счёт и фотку конверта).. и дальше по ситуации

Matryona

Matryona

Новичок
Баллы
0
и на всякий пожарный: перевести продавец деньги не сможет, сможет сделать только частичный рифанд. и делается это через палку.

S

skylaer

Начинающий
Баллы
16
А что ждать-то?
Как только будет экспорт из США, открывайте клайм.
А то хитрожопых продавцев развелось.

Guest
А что ждать-то?
Как только будет экспорт из США, открывайте клайм.
А то хитрожопых продавцев развелось.
Если клайм будет удовлетворен частичным рефандом (разница между стоимостью приорити и экспресс), а потом окажется, что товар не работает (или в посылке придет кирпич), что потом будет делать топикстартер ?

Адис

Адис

Продвинутый
Баллы
263
FM

FM

Новичок
Баллы
0
Вот сейчас такая же ситуация, причем повторяется она с продавцом третий раз, и не у меня одного, уже писал ему - чел, отправь через EMS, как указано в инвойсе, ему пофиг... Можно было бы забить на него, но с точки зрения цены/скорости очень хороший продавец, не хотелось бы портить с ним отношения, если подскажете способ, как заставить продавца не жалеть несчастные 10 баксов разницы, буду весьма благодарен! :)

jacobbb

jacobbb

Новичок
Баллы
0
Решил не создавать новую тему а отписаться тут. Случилась беда.. Дело обстоит так, выиграл у разных продавцов 2 iphone, заранее договаривался о EMS и тд. Первый прод как и было оговорено отправил EMSом и посылка уже дошла, второй же пошел по очень забавному пути - прислал трек с LC.. :)) Ну сами понимаете экспресс это не ферст класс и стало обидно даже не из за переплаченных денег, а именно о сохранности/скорости доставки. До меня посылки ферст классом идут не меньше 25-35 дней... Продавец сослался на то что ему сказали на почте что этот способ тоже хороший и все замечательно :) Сделал мне партиал рефанд на доставке ;)( Теперь сплю плохо, вдруг что случится.. раздавят коробку или еще чего ;(

пс За этот месяц раз 5 встретился с такими продавцами, причем кол-во фидов никаким образом роли не играет.. Мож кризис заставляет экономить на доставке? :D

Адис

Адис

Продвинутый
Баллы
263
jacobbb

jacobbb

Новичок
Баллы
0
Ну вот из за ихней лени придется возможно наказывать продавца чего я категорически делать не люблю :wink:

I

igaraha

Новичок
Баллы
0
Мне тоже продавец вместо ЕМС отправил Ферст-классом... Объяснил это, мол его сотрудник ошибся, извините, частичный рефаунд сделаю. Когда я возмутился, он мне ответил, что можете если хотите открыть диспут, но ебэй будет на его (продавца) стороне, потому что это "не злонамеренная ошибка". Но я до получения посылки всякие переговоры прекратил. Если согласиться на частичный рефаунд до получения, это фактически признать и взять ответственность за новый способ доставки на себя.
Причем ДО покупки и оплаты специально ведь спросил - реально сможете отправить ЕМС, точно? Думаю, продавец уже тогда врал и знал, что не будет этого делать.

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Баллы
576
Мне тоже продавец вместо ЕМС отправил Ферст-классом... Объяснил это, мол его сотрудник ошибся, извините, частичный рефаунд сделаю. Когда я возмутился, он мне ответил, что можете если хотите открыть диспут, но ебэй будет на его (продавца) стороне, потому что это "не злонамеренная ошибка". Но я до получения посылки всякие переговоры прекратил. Если согласиться на частичный рефаунд до получения, это фактически признать и взять ответственность за новый способ доставки на себя.
Причем ДО покупки и оплаты специально ведь спросил - реально сможете отправить ЕМС, точно? Думаю, продавец уже тогда врал и знал, что не будет этого делать.

правильно делаете, фёст клас - так се доставка, ждите. если прийдет - говорите с ним о частичном рефаунде.

Megaherz

Megaherz

Новичок
Баллы
0
Гляжу так отправлять стало часто практиковаться. Удручает....

У

Умник

Начинающий
Баллы
21
У меня так же схитрил продавец. Посылка дошла, все нормально. Фидбек уже поставил. Просто написать ему о рефаунде или какие варианты подскажете?

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Баллы
576
У меня так же схитрил продавец. Посылка дошла, все нормально. Фидбек уже поставил. Просто написать ему о рефаунде или какие варианты подскажете?

1 - вы уже фид поставили, а потом решии вспомнить о притенциях?
2 - ключевые слова я выделилжирным, чего тогда кипишевать? :shock: цена вопроса - пару баксов. больше нервной системы потратите. Я бы просто ему написал в ЛС, что он хороший прод, но поступил некрасиво, отправив другой доставкой.

M

mixeev

Новичок
Баллы
0
Так заказал ЕМС за 41 бакс.... Гляжу по треку
Label/Receipt Number: LN04 ХХХХ 607U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received. Щас думаю надо связываться.

Chous

Chous

Новичок
Баллы
0
Только что такая ситуация. Оплатил 49 баксов за EMS, причем списывался с ним заранее, мол давай express мне срочно надо, он -не вопрос..
Отправил Priority..CQ...US
Урод, млин.. :crazy:

S

sp00k1e

Новичок
Баллы
0
Тоже самое, выиграл попросил выслать инвойс на приорити. Прод выставил 44$ за Iphone. Оплатил. Прод пропал на неделю. Пришлось пигрозить. Он мне выслал на мейл скан квитанции, а там ферст класс, LC и страховка 0. Попросил его объясниться так он молчал 2 дня, а потом говорит что жена отправляла и затупила. Прод с рейтингом 500, 100% . Вот и думай куда мир катится. Как я погляжу это тенденция однако...

Live