• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата заказов ebay,amazon и других и доставка

A

Aushka

Начинающий
Баллы
6
P.S.
Прочитал вверху

На моё собщение в телеграм последовало лаконичное "здравствуйте". И на этом всё. :new_sweat_smile:
Нет не получила((((
Сообщение было автоматически объединено:

Причем статус в телеграмме, что был недавно и тут на форуме последняя активность 1.08, а отвечать не хочет‍

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Баллы
263
Мда. Таможня конечно непредсказуемо.

Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
118
Привет друзья, всем кого нашел ответил, повторюсь, не стесняйтесь напоминать о себе, тк все в ручном режиме, не успеваю отвечать, в день пишет очень много людей.

Если кому-то вдруг не ответил, дерните в телеге или тут в личке.

Да с таможней есть проблема, которую мы уже решили благо - но для новых посылок.
Старые будут выдавать в том режиме который есть сейчас, к сожалению.
Все посылки найдут своих заказчиков 100% и будут выданы.

По новому маршруту сроки сократились до 2-3 недель и таможня там работает заметно быстрее.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
198
Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
118
g333g333

g333g333

Продвинутый
Баллы
223
vadimip

vadimip

Продвинутый
Баллы
288
Здравствуйте, когда на счет трек номера ответите? До 2го августа был расчетный срок доставки, на складе до сих пор ничего нет.

Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
118
L

lauer

Продвинутый
Баллы
221
Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
118
Здравствуйте, когда на счет трек номера ответите? До 2го августа был расчетный срок доставки, на складе до сих пор ничего нет.
Пропустил, сорри, скину

Спрячьте ссылку под спойлер, и всё.

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Баллы
263
Не советую этого человека.
Перевел деньги 20.07. Выкуп окался 09.08.
Если не "беспокоить" то и не узнаешь что с посылкой. Где. Что. Когда. Сроки с 4-6 недель сдвинулись на неопределенный срок. Причем каждой раз нужно узнавать. Тебе никто не напишет сам. А за беспокойство в телеге ещё и выскажут.

Ребят. Не стесняемся, пишем, иначе нам их не победить.

Вложения

• Screenshot_20220815-183409.png
    Screenshot_20220815-183409.png
    694.7 КБ · Просмотры: 62
  • Screenshot_20220815-183345.png
    Screenshot_20220815-183345.png
    933 КБ · Просмотры: 52
  • Screenshot_20220815-183228.png
    Screenshot_20220815-183228.png
    739.9 КБ · Просмотры: 46
  • Screenshot_20220815-182348.png
    Screenshot_20220815-182348.png
    676.6 КБ · Просмотры: 41
  • Screenshot_20220815-185225.png
    Screenshot_20220815-185225.png
    936.1 КБ · Просмотры: 42
  • Screenshot_20220815-185229.png
    Screenshot_20220815-185229.png
    928.6 КБ · Просмотры: 42
  • Screenshot_20220815-185233.png
    Screenshot_20220815-185233.png
    1.1 МБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Баллы
211
Если не "беспокоить" то и не узнаешь что с посылкой. Где. Что. Когда. Сроки с 4-6 недель сдвинулись на неопределенный срок. Причем каждой раз нужно узнавать. Тебе никто не напишет сам. А за беспокойство в телеге ещё и выскажут.
Не всё так однозначно из приложенной переписки. Выкуп 2 недели это конечно очень долго и неприемлемо. Но с чего дальше негатива только прибавляется - лично я не понял. Про прогнозируемость вылетов и прохождения таможни, особенно, когда адресат в РФ, вообще можно забыть после 24 февраля. И переход на нецензурные выражения не прибавляет желания встать на Вашу сторону.
UPD: товар санкционный, получается? тогда 8 недель это весьма неплохо. То, что информацию надо запрашивать каждый раз самому - тоже не очень удобно, согласен. Но нужно сохранять спокойствие, так или иначе.

Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
118
Евгений, при всем уважении, вы уже перешли на мат, поэтому вам и было высказано. В результате - как клиента вас посоветовать по итогу тоже не могу коллегам.

Вас предупредили что из-за задержек на таможне, сроки сдвинутся.
Понимаю вы бы беспокоились, что мы не выкупили товар и присвоили деньги.
Или что товар не отправлен в РФ и вы его из-за каких-либо причин не получите.
Тут же все в процессе, подтверждения все присылали, посылки идут, о ситуации я вам подробно расписал и гарантирую получение посылки.

Есть еще у нас посылки, которые были заказаны задолго до вашей и тоже еще не дошли из-за таможни, которую мы почти каждый день пинаем, чтобы ускорились , все +- входят в положение, мы никого не обманываем и со всеми на связи. Задействовано множество лиц и стран, мы не челноки, многократно менялась логистика, и многие нюансы о которых клиент не знает и знать не должен в целом. Клиенту важно получить посылку в срок, в условиях санкций - даже просто получить.

Недовольство по поводу сроков обработки посылки таможней и выкупу - я с вами полностью разделяю, все что было возможно сделать с нашей стороны - уже сделано и делается а именно - через этот пункт мы не возим, найден другой более быстрый, с этим проводим работу по оперативной выдаче посылок. Касательно выкупа - мы уже чуть ли ни раз в месяц меняем банки, из-за различных проблем и ограничений по переводам за рубеж, в связи с этим задержки так же бывают.

Если вам нужно ежедневное оповещение, обращайтесь к сервисам автоматизированным - вроде бандерольки или боксберии. Но я думаю вы бы туда не обратились, потому что, то что вам нужно - они не возят.

Надеюсь скорее отдать вам вашу посылку. Всех благ.

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Баллы
263
Мда.

Не всё так однозначно из приложенной переписки. Выкуп 2 недели это конечно очень долго и неприемлемо. Но с чего дальше негатива только прибавляется - лично я не понял. Про прогнозируемость вылетов и прохождения таможни, особенно, когда адресат в РФ, вообще можно забыть после 24 февраля. И переход на нецензурные выражения не прибавляет желания встать на Вашу сторону.
UPD: товар санкционный, получается? тогда 8 недель это весьма неплохо. То, что информацию надо запрашивать каждый раз самому - тоже не очень удобно, согласен. Но нужно сохранять спокойствие, так или иначе.
Товар не разу не санкционый.

Евгений, при всем уважении, вы уже перешли на мат, поэтому вам и было высказано. В результате - как клиента вас посоветовать по итогу тоже не могу коллегам.

Вас предупредили что из-за задержек на таможне, сроки сдвинутся.
Понимаю вы бы беспокоились, что мы не выкупили товар и присвоили деньги.
Или что товар не отправлен в РФ и вы его из-за каких-либо причин не получите.
Тут же все в процессе, подтверждения все присылали, посылки идут, о ситуации я вам подробно расписал и гарантирую получение посылки.

Есть еще у нас посылки, которые были заказаны задолго до вашей и тоже еще не дошли из-за таможни, которую мы почти каждый день пинаем, чтобы ускорились , все +- входят в положение, мы никого не обманываем и со всеми на связи. Задействовано множество лиц и стран, мы не челноки, многократно менялась логистика, и многие нюансы о которых клиент не знает и знать не должен в целом. Клиенту важно получить посылку в срок, в условиях санкций - даже просто получить.

Недовольство по поводу сроков обработки посылки таможней и выкупу - я с вами полностью разделяю, все что было возможно сделать с нашей стороны - уже сделано и делается а именно - через этот пункт мы не возим, найден другой более быстрый, с этим проводим работу по оперативной выдаче посылок. Касательно выкупа - мы уже чуть ли ни раз в месяц меняем банки, из-за различных проблем и ограничений по переводам за рубеж, в связи с этим задержки так же бывают.

Если вам нужно ежедневное оповещение, обращайтесь к сервисам автоматизированным - вроде бандерольки или боксберии. Но я думаю вы бы туда не обратились, потому что, то что вам нужно - они не возят.

Надеюсь скорее отдать вам вашу посылку. Всех благ.
Я как и писал наделся на человеческое отношение. А попал на очередной обьеб.

Вложения

• Screenshot_20220815-193601.png
    Screenshot_20220815-193601.png
    838.4 КБ · Просмотры: 61
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
198
Если заказана явная коммерческая партия или превышение таможенного лимита - ну, тут уже остаётся только ждать, ибо частники с такими вещами обычно не связываются.

Хорошо, что моя природная осторожность не дала мне подписаться на такое. За время данной эпопеи я получила три посылки со сроками доставки меньше 2-х недель, и ещё одна "заблудшая", которую долго мариновал USPS, сегодня вылетела из Бишкека в Москву.

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Баллы
263
Ну вот, давайте уже ребята писать как есть. Если посредник буэ то так и пишем.

буэ понимаешь ли собака женского пола.

Вложения

• Screenshot_20220815-195635.png
    Screenshot_20220815-195635.png
    718.4 КБ · Просмотры: 59
Manitou

Manitou

Продвинутый
Баллы
118
Вот пожалуйста, выдержка от крупного посредника - Бандеролька. ЧАСЫ они не возят. Из этого делаем вывод - товар все-таки санкционный.

Думаю из приложенной переписки каждый сам для себя сделает вывод.

Вложения

• 32C33B20-79B5-4203-AD05-A8322C9A2EB9.png
    32C33B20-79B5-4203-AD05-A8322C9A2EB9.png
    459.1 КБ · Просмотры: 59
0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
271
Это скорее самодеятельность посредника, вот посредник Zust, например, книги не возит и не дает принимать на склад, но из этого же не значит, что книги - санкционный товар, их в списках нет от слова совсем. Впрочем, если товар фигурирует в запретных списках, хотя, может, и проходит по цене, справедливо будет назвать такой товар "околосанкционным".

T

transaction

Продвинутый
Баллы
221
Часы конечно же санкционный товар.
майлфорварды их не возят.

ps если кому-то надо привезти часы - сделаем через Киргизию.

U

Ulysse.

Начинающий
Баллы
11
даже просто получить
это так, но когда вместо заявленных 6 недель срок растягивается на 10+ недель, то уже у покупателей терпелка начинает заканчиваться. понятно, что там таможня виновата наверное, форвардер ни при чем скорее всего и т.д., у полярников есть люди, у которых с марта лежат посылки на таможне.... но все равно это раздражает и у некоторых наверное сдают нервы.
в моем случае со сроками именно так и вышло, пошла уже 13-я неделя. я в телеграм особо не дергаю, т.к. смысла в этом не вижу, раз в неделю где-то пишу, интересуюсь и огорчаюсь.
с сентября начну паниковать

Live