• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата таможенной пошлины. Как это выглядет?

BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я недавно заказываю на Ebay, поэтому вопросов много. Вот есть вопрос по поводу оплаты таможенной пошлины.Недавно заказывал товар весом 18 кг. проблем не было. Хочу заказать два лота вес, которых в сумме будет где-то 42 кг. Я так понял в этом случае надо будет платить пошлину, но как это будет выглядеть. При получении на почте меня заставят заплатить пошлину, или товар просто задержат на таможне и пришлют извещение об оплате? Кто знает поделитесь.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
если закажешь 2 посыли с разницей в несколько дней, ничего не будет (я не говорю не будет проблем точно) - проблем из-за превышения месячного лимита в смысле. а зедержать и попросить доказать стоимость и что для личного пользования могут что угодно. тогда это скажут на почте, ничего не отдадут, дадут уведомление и на таможню. а там все и сообщат.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
BRV
вместе всё равно отправить не получиться, так как придел ems 30кг
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я так понял в этом случае надо будет платить пошлину, но как это будет выглядеть. При получении на почте меня заставят заплатить пошлину, или товар просто задержат на таможне и пришлют извещение об оплате? Кто знает поделитесь.
оплата на почте
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
stello
а вы уверенны? как это будет выглядеть? "у вас на 10 кг больше за месяц пришло, упалатите 1000 руб за каждый кг"?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
если прийдется платить то платить надо будет на почте. это все что я хотел и сказал.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
BRV
вот я нифига не знаю что будет, можете рассказать как все пройдет, если на это решитесь? (если что - то я о превышении лимита по кг в месяц)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
таможня перешлет вместе с посылкой на почту бланк для оплаты пошлины - сумма растаможки будет в ней указана (если пошлину надо будет платить).
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
я просто не в курсе, поэтому и спрашиваю...
 
G

gotma

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
доброго дня, уважаемые! подскажите новичку, если я закажу 20 аккумуляторов[банок] для шуруповёрта по 10 в каждую батарею, то за никель-кадмиевые батареи прийдётся платить ввозную пошлину? 5%+сколько сейчас за оформление? это на почте при получении товара по квитанции надо будет оплатить?
http://www.ebay.com/itm/20-x-NiCd-4...atteries&hash=item3f18e3e1df&autorefresh=true
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Ничего за Ваши банки платить не нужно будет, не путайте ввозную пошлину для юр. лиц и физ. лиц. Вы можете почтой в месяц беспошлинно ввезти товары для личного пользования на сумму до 1000 евро и весом до 31 кг. При превышении данного лимита с суммы/веса превышения уплачивается пошлина в размере 30%/4 евро за кг. А коммерческую партию физ.лицо провезти и растаможить не может. Т.е. если посылка признана коммерческой-её на таможне должны развернуть в обратную сторону (хотя в наших реалиях возможны и другие варианты, входящие в противоречие с УК)
 
G

gotma

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Дайвер, благодарю Вас, спасибо! А то непонятно - могут посчитать коммерческой партией
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Гипотетически могут много чего, т.к. чётких критериев нет. Практически даже самому упёртому таможеннику должно быть понятно, что 2 комплекта акков для шуруповёрта на коммерческую партию явно не тянут. Редко, но бывает, что особо ретивые к количеству тех же аккумуляторов прикапываются (их как раз частенько заказывают десятками). Вот тут главное, чтобы посыль не развернули молча в обратку, а вызвали получателя для разборок на таможню. Но в Вашем случае вероятность подобных осложнений стремится к 0 :)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
BRV, на почте оплачивается
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Подскажите,пожалуйста,первый раз в такой ситуации.Посылка пришла в почтовое отделение в соседний город с таможенным уведомлением-оказался превышен лимит по весу.Съездил,сходил в таможню,выпуск разрешили,заплатил пошлину в отделении Сбера,принес все бумаги,но посылку на руки сразу выдать отказались,обьяснив тем,что деньги сначала должны перевестись на счет таможни.Звонил на горячую линию Почты России,якобы поступила почта правильно,не выдав сразу посылку.Деньги на сччет таможни поступают,с их слов-в течение 5 рабочих дней.Каковы мои действия,если срок окажется выше 5дней-ждать дальше?Таможня как-то уведомляет почту о задержке поступлений?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Звони на таможню, после того как деньги поступят оги поставят на доках для почты штамп "выпуск разрешен" и только после этого тебе Почта отдаст посылку
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Звони на таможню, после того как деньги поступят оги поставят на доках для почты штамп "выпуск разрешен" и только после этого тебе Почта отдаст посылку
В том-то и дело,что штамп о разрешенном выпуске уже стоит,посылку не отдают.Завтра истекают 5дней на то,чтобы деньги оказались на счету таможни.Беспокоит,что операционистка в Сбере могла перевести деньги не туда,или таможня дала неправильные реквизиты.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Если штамп Выпуск разрешен стоит то обязаны отдать. Ибо как почта узнает что деньги поступили на счет таможни? Это разные организации и инфой о деньгах точно не делятся. Пару раз получал с таможенным уведомлением, после растаможки ставили штам, ехал на почту и без проблем получал
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
В Москве получал с таможенным уведомлением сразу на почте. Там же на почте и платил пошлину за перевес.
Еще одну посылку получал с таможенным уведомлением на Варшавке, тоже перевес был. Схема оплаты один в один, таможенник дал бумагу на оплату.
Оплачивал прям там же в окошке ПР. Никакого прихода денег не ждал. Таможня и почта рф чудят чето.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live