• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата на банковский счет через сбербанк с услугой FULLPAY

В

влад 10

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
москва
Нужно было перевести в штаты деньги выбор был
Перевод на счет. Western Union ,MoneyGram
Решил переводить на счет через сбербанк
ПЕРЕВОДЫБЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА
Перевод без открытия счета из Российской Федерации по поручению физического лица14
1 % от суммы,
min 15 долл. США,
max 150 долл. США 15

Удивился не плохим условиям начал искать «подводные» камни - открываю ссылку 15

15 Без учета комиссии других банков. Сноска не распространяется на переводы денежных средств в долл. США в полном объеме бенефициару (FULLPAY)

Все понял (банки посредники могут взять любой пробой %) уточнил по телефону в банке
Консультант сказала, что посредников нет перевод идет напрямую. - Обманывают.
На вопрос - есть ли в США отделение сбербанка получил ответ – нет, тогда как он может идти напрямую - призналась, что есть посредник, но услуги его не фиксированы и может составлять любой %.(вот и камни)
Решил дополнительно оформлять услугу FULLPAY

Перевод денежных средств в долларах США в полном объеме бенефициару (FULLPAY)
20 долл. США16

В итоге 1370 $ + 15$ (оплата перевода) + 20$ (услуга FULLPAY)
То есть на счет должны были перевести 1370$
Деньги пришли на счет получателя, на следующий день
В суме 1300 $ ,то есть сперли еще 70$

Сегодня полдня разбирался со сбербанком по телефону, но ничего конкретного решить не удалось, пытались навешать «лапши на уши» - что 70$ снял комиссию банк получателя за начисления на счет, но после моего утверждения, что я знаю комиссия банка получателя которая составляет 15$ и ее уже сняли с сумы 1300$ и к этой операции я претензий не предъявляю. Через 2часа – звонок банка с новой версией, что сбербанк мог снять 4% за неполные сведенья о получателя, и они были получены без привлечения отправителя, на мои возражения, что у меня в договоре с банком такой услуги нет, и в этом ли причина удержания – получил ответ что это - предположения. На мою просьбу посмотреть историю моего перевода - у них такой технической возможности нет и надо оформлять претензию в том отделении, где оформлял перевод, и она будет зарегистрирована в течение суток и рассмотрена в течение 30 дней. После очень настойчивой просьбы оформили претензию по телефону срок рассмотрения до30дней

В итоге по договору 1370 $ + 15$ (оплата перевода) + 20$ (услуга FULLPAY)
% от сумы перевода- 2,6 с учетом ком. Банка получателя 3,6

Фактически получилось 1370+15+20+70(украли)

% от сумы перевода- 8,1 с учетом ком. Банка получателя 9,3

Еще будут расходы по переводу украденных 70 получателю

Если и вернут 70, то точно, судя по реакции банка не раньше 30 дней
(если не было услуги FULLPAY, то 100% не вернули бы ничего)
Банк не отвечает за действия и размер удержанного комиссионного вознаграждения банков-посредников


Описал все подробно. Может кому-то поможет избежать моей ошибки
Для себя сделал вывод – таким способам переводить деньги никогда
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
надо было переводить через палку. не было бы проблем таких...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live