• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата комиссии eBay

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Образовалась комиссия почему-то в британских фунтах, при попытке оплатить, пишут, что принимают только USD и EUR: "Sorry, we only support USD,EUR currency for one time PayPal payment". Подскажите, пожалуйста, как оплатить комиссию, нужно в настройках поменять валюту?
И ещё вопрос, сколько времени eBay даёт на оплату комиссии с момента образования задолженности?

gbr.jpg
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
комиссия почему-то в британских фунтах
потому, что вы зарегистрированы на британской площадке ebay.co.uk, т.к. при регистрации заходили на ebay.ru (это британская площадка с русскоязычным интерфейсом)
как оплатить комиссию
при регистрации в качестве продавца вы должны были выбрать способ оплаты комиссии. по умолчанию предлагается автоматической списание комиссии со счета paypal. в автоматическом режиме нет никаких проблем с оплатой инвойса в любой валюте. а вот если оплата в автоматическом режиме не прошла по каким-то причинам (например, из-за отсутствия средств), то оплатить комиссию можно в ручном режиме банковской картой
нужно в настройках поменять валюту?
можно и валюту поменять, но при этом создастся новый счет, а задолженность по старому счету в фунтах все равно придется погашать
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
vanvin, спасибо за ответ! А регистрация на британской площадке ebay.co.uk (ebay.ru) имеет какие-либо недостатки по сравнению с регистрацией на ebay.com? Может есть какие-то потери при конвертации или ещё что-то?

При автоматическом списании комиссии со счёта PayPal деньги должны быть именно на счёте PayPal или с карты снимутся?

И подскажите, пожалуйста, как там поменять валюту?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
регистрация на британской площадке имеет какие-либо недостатки?
обычно никаких недостатков вы не заметите. в некоторых редких случаях может быть затруднено общение с саппортом - английский может отфутболить к саппорту площадки, на которой вы торгуете (например, com или de), саппорт площадки - к назад английскому, как саппорту площадки регистрации. других недостатков я не вспомню на вскидку
с карты снимутся?
раньше снимались и с карты, если не хватало тех, что на счете. как сейчас - не могу сказать
как там поменять валюту?
да проще не бывает - по этой ссылке и меняйте :)
 
E

Expression!

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
все тоже самое

только проблему решить не удается

никак

комиссия 6 несчаст фунтов

аккаунт заблокирован в моменте

оплатить не удается разовым платежем

если PayPal--то как у первого товарища--только EUR или USD

в общем все работало --до блокировки -карта рабочая

если одноразовый платеж то

I pay from credit card --I click ----Click here to make a one-time payment to pay your outstanding balance in full.----Pay with your credit card---Your transaction cannot be processed.Please try again later.

и привет семье)

те все заполняется как при оплате с карты--система не ругается--а результат всегда один--Your transaction cannot be processed.Please try again later.

м-да
как все сложно...
сколько раз у меня бывало задолженность иногда на молотке оказывалась--5 сек и гуляй Вася))
а тут..
я вот думаю--может потому что карта рублевая? а ты платишь с карты --в общем остается только фантазировать и вести переписку с саппортом --зайдите туда--кликните там --а куда ни кликай--ты приходишь к оплате и результат один Your transaction cannot be processed.Please try again later.

вот и весь ebay.

и все-таки--в чем проблема? ведь ясно что должно все проходить --где что не так ? может кто помочь советом?

а пока пишется "Война и мир" эпопея с саппортом...

привожу выдержку из глав

Спасибо за быстрый ответ. Меня зовут Марина, и я рада помочь Вам.
Из Вашего сообщения я поняла, что у Вас пока не получается оплатить сборы, и Вы переживаете за свою учетную запись. Понимаю, как важно Вам оплатить счет. Позвольте предоставить рекомендации.
Ранее я писала Вам, чтобы Вы попробовали другой браузер и очистить файлы временной памяти в браузере. Пожалуйста, выполните это действие.
Если затруднение не решится, то подождите 24 часа и попробуйте оплатить сборы снова.
К сожалению, мы не можем воспроизвести ошибку для проверки, так как не имеем доступа к данным Вашей карты, по причинам безопасности финансовых данных.
Если в течение 24 часов вопрос не решится, я прошу Вас попробовать сделать единоразовый платеж с помощью счета PayPal. Шаги нужно пройти те же, что и при оплате картой, но выбирать PayPal, как способ единоразовового платежа.
При необходимости, пожалуйста, сделайте скиншот страницы с ошибкой и пришлите нам его в ответ на это письмо мы сделаем запрос в технический отдел.
Я надеюсь, что данная информация полезна, и вскоре вопрос решится.
Спасибо за сотрудничество.
есть у кого что подсказать? заранее спасибо
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вот решил поменять данные банковской карты для авт. списания оплаты по инвойсам Ebay и не в какую не меняется пишет ошибку мол в банк обращайтесь. Саппорт дурака плотного врубает, типа пробуйте разные карты. Три попытки использовал результата нет. Удалось только вообще удалить данные. У кого-нибудь были такие проблемы?
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Всё решилось, проблема в том, что на карте должны быть деньги, Ebay блокирует 1$ на карте...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И чтобы решить эту проблему вам понадобилось 3 месяца :crazy:
Это же - азы/прописная истина для новичков :cool:


Если просто обновляешь данные карты, привязанной ранее и перевыпущенной с новым сроком действия - как правило, это виртуалки - то никаких денеХ списывать не будут. Всё - на автомате, продлится срок действия до даты, указанной на карте/которую вы вводите заново по данным этой карты.

Если вы меняете данные карты - ес-сно, работоспособность карты тем и проверяется, что с неё списывают тот самый доллар. А ежели на карте денеХ нет ...
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Подскажите где посмотреть детализацию по комиссии? Раньше находил а сейчас в упор не вижу.. Выcтавлена счет ная US $15.04 из них 2.46 понятно за что (настройка объявлений), а остальное не показывает. У меня не магазин, с него давно спрыгнул, так как продаж вообще нет.
Или это штраф какой-то за не своевременную оплату? Как разобраться?
 

Вложения

  • fe.PNG
    fe.PNG
    55.9 КБ · Просмотры: 315
Последнее редактирование:
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
Подскажите где посмотреть детализацию по комиссии? Раньше находил а сейчас в упор не вижу.. Выcтавлена счет ная US $15.04 из них 2.46 понятно за что (настройка объявлений), а остальное не показывает. У меня не магазин, с него давно спрыгнул, так как продаж вообще нет.
Или это штраф какой-то за не своевременную оплату? Как разобраться?
Зайдите в сообщения, там каждый месяц приходит письмо с инвойсом на оплату комиссии. Откройте его и внутри будет расписан каждый цент.
1.PNG
2.PNG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live