• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата из Россию в Украину (и обратная доставка)

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Други, подскажите, плиз, кто чем пользуется? Надо из Курска получить оплату - около двух сотен баков - и закинуть туда айтем из Черновцов.
Баер без понятия в модных методах оплаты. Предложить ему WU - за голову возьмётся :D
COD - нафиг, по совету мудрых товарищей...

Кто-нибудь платил из России в украинский Приватбанк? Это возможно?

Ну и доставка в Курск... Наш автолюкс наверняка не дорос :D

Всё-таки, насколько это проще сделать на Украине (мечтательно так)!
Буду признателен за любую толковую наводку, пиво гарантирую :lol:

P.S. Не успел написать - как та же проблема возникла с Ростовом-на-Дону :lol:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
COD невозможен однозначно. Способ оплаты - обычный почтовый перевод, всего около 5 процентов от стоимости для отправителя. Отправляй ему обычной почтой, если конечно это не громоздская весчь.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
COD невозможен однозначно. Способ оплаты - обычный почтовый перевод, всего около 5 процентов от стоимости для отправителя. Отправляй ему обычной почтой, если конечно это не громоздская весчь.

А Вестерн Юнион сколько возьмёт за перевод двух сотен $ из России в Украину?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Re: Доставка из Украины в Россию (и обратная оплата)

Кто-нибудь платил из России в украинский Приватбанк? Это возможно?

Ну и доставка в Курск... Наш автолюкс наверняка не дорос :D

Всё-таки, насколько это проще сделать на Украине (мечтательно так)!
Буду признателен за любую толковую наводку, пиво гарантирую :lol:

P.S. Не успел написать - как та же проблема возникла с Ростовом-на-Дону :D
Из России в Украину удобно платить через РУПЕЙ (rupay.com).
Также в России Москомприватбанк (www.mprivat.com) является партнером Приватбанка, поэтому через него платеж можно осуществить так же как в Украине.
Насчет доставки - возможно и автолюксом, если есть такой маршрут, у нас из Харькова в Белгород точно ездит. Можно и обычной почтой
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Стоимость WU перевода примерно 20-25$.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ага, спасибо за нводку, дядя Фёдор. В автолюкс завтра прозвонюсь - узнаю насчёт Курска и Ростова.

Тут другая идея возникла. Приват-24 предлагает лехко зачислять деньги на чью-то карту. Нужен только её номер - 16 цифр - и больше ничего. Пунктик носит название "удобные платежи".

Теперь вопрос в студию! А если карта выпущена не в Украине, а в России? Та же виза-интернет, допустим... Переведутся деньги?

Я уже готов прям щас испытать. Если кто-то из россиян хочет получить бакс на свою карту - пришлите мылом (а ещё лучше SMS на мою мобилу - 9843086@sms.umc.ua) номер вашей карты. Только 16 цифр. Больше никаких данных не нужно.

to NeviDimka: если эта мессага выходит за рамки темы - закинь её в "оплату", плиз. Я просто не хотел терять контекст этой ветки.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Тут другая идея возникла. Приват-24 предлагает лехко зачислять деньги на чью-то карту. Нужен только её номер - 16 цифр - и больше ничего. Пунктик носит название "удобные платежи".
Там, имхо, лехко только на Приват. На неПриват низзя.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да нет, вроде на любую, кроме американских, т.е. выпущенных американскими банками. На приватбанковскую карту просто все намного дешевле получится.

Вот информация с сайта Приватбанка:

Новая услуга позволяет Вам посылать деньги прямо на карту VISA Вашим близким, друзьям или деловым партнерам.

Условия перевода

1. Услуга доступна держателям карт VISA
2. Деньги могут быть переведены на любую карту VISA, выпущенную в любой стране мира, за исключением карт VISA, выпущенных банками США
3. В течение одного дня на один карточный счет может быть переведено не более:
- 1 500 долларов США по Украине
- 300 долларов США за рубеж.

Сроки перевода

В течение:
- 1 банковского дня для переводов на карты ПриватБанка
- 3 банковских дней для переводов на карты других банков.

Как это сделать?

Это чрезвычайно простой способ перевода денег. Для этого Вам нужно:
- обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка
- предъявить документ, удостоверяющий личность
- заполнить бланк перевода, где необходимо указать сумму, а также номер карты VISA, фамилию и имя получателя

Вы можете воспользоваться услугой Internet-banking, не выходя из дома, если Вы - клиент ПриватБанка и подключены к системе Приват24.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Дык, достаточно и этого. Если байер в России может зайти в отделение Москомприватбанка и положить деньги на мою украинскую приватовскую карту, то всё в ажуре.

Список отделений можно увидеть здесь:

Завтра изнасилую "барышню" на 8-800 по поводу аналогичной оплаты из Украины в Россию :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Блин, вот чего мне ответили из Москвы (привожу и вопрос, и ответ):

Татьяна Викторовна, как мне в Москве пополнить свой карточный
счёт, открытый в Черновицком филиале Приватбанка (Украина)?

На Украине меня есть 2 карты: долларовая Visa-internet и обычная гривневая Mаestro.

Это вообще возможно в принципе? Как это сделать и какая комиссия за такую операцию? (Надо внести 140 долларов или эквивалент этой суммы в гривне).

Ответ: пополнить счет, открытый на Украине Вы можете в долларах обычным валютным переводом. Стоит это - 1% от переводимой суммы, но не менее 20 долларов, и, конечно, Вы должны знать реквизиты (№ карты и № счета).
Адреса наших отделений на сайте.
С уважением, Т.В.Комехова
Московский филиал 117261, г. Москва, Ленинский проспект, д.79 (095)935-93-50, 935-93-60 Tatiana.Komehova@mf.mprivat.com Комехова Татьяна Викторовна


В общем, нет пока что приемлемого решения :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тебе сказали уже - ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД ! Это самый дешевый способ оплаты из России в Украину и наоборот.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Тебе сказали уже - ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД ! Это самый дешевый способ оплаты из России в Украину и наоборот.

Вот чего надыбал:


Ничего дешевле мне не встретилось (простите, барин, ежели прогневал)

XII. ПЕРЕВОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ ЧЕРЕЗ КБ «ПРИВАТБАНК»


12. Переводы со счетов клиентов

12.1.
Переводы в рублях РФ
Клиентская плата*

12.1.1.
До 25 000 рублей
1 % от суммы, min 2 доллара США

12.1.2.
25 001 рублей и выше
0,7 % от суммы, max 200 долларов США

11.2.
Переводы в иностранной валюте


12.2.1.
До 5 000
1 % от суммы, min 20 единиц в валюте платежа

12.2.2.
5001 и выше
0,7% от суммы, max 200 единиц в валюте платежа


* Оплата тарифа Банка производится в валюте РФ по курсу ЦБ РФ на дату оплаты.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
XII. ПЕРЕВОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ ЧЕРЕЗ КБ «ПРИВАТБАНК»
12. Переводы со счетов клиентов
12.1.
Переводы в рублях РФ
Клиентская плата*
12.1.1.
До 25 000 рублей
1 % от суммы, min 2 доллара США
12.1.2.
25 001 рублей и выше
0,7 % от суммы, max 200 долларов США
11.2.
Переводы в иностранной валюте
12.2.1.
До 5 000
1 % от суммы, min 20 единиц в валюте платежа
12.2.2.
5001 и выше
0,7% от суммы, max 200 единиц в валюте платежа
* Оплата тарифа Банка производится в валюте РФ по курсу ЦБ РФ на дату оплаты.
Так тоже самое сказале тебе изнасилованная тобой барышня.
Не менее 20 долларов стоит услуга банка, если перевод в долларах,
Не менее 20 евро - если в еврах,
Не менее 20 фунтов - если в фунтах.
Эк ловко банкиры придумали.
Пусть покупатель платит тебе в рублях (тоже деньги), услуга банка дешевле будет, а ты придумай, на что обменять рубли и сколько это будет стоить тебе. Согласуй с покупателем сумму перевода (с учетом твоих потерь) и вперед. Благо языкового барьера нет. :D Да и понимаем друг друга полегче.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Пусть покупатель платит тебе в рублях (тоже деньги), услуга банка дешевле будет, а ты придумай, на что обменять рубли и сколько это будет стоить тебе. Согласуй с покупателем сумму перевода (с учетом твоих потерь) и вперед. Благо языкового барьера нет. :D Да и понимаем друг друга полегче.

Дуристика какая-то у наших совковых банкиров... Сами у себя отсекли доход в кучу денег этими 20-ю баксами. Большинство переводов укладываются в 200 баксов. Виза берёт 2% с владельцев мерчанта. Хоть тонну баксов плати - хоть один.

У меня другой вопрос: россиянин закинет мне рубли, допустим. А карта-то у меня долларовая! Мей би там перевод автоматом состоится? Или у него не возьмут рубли для перевода на ЭТУ карту? Для твёрдых валют не имеет значения вид валюты источника и приёмника. Конвертация происходит автоматом.

Кстати, можно визу-интернет в Привате открыть в гривне и без проблем платить с неё за рубежом. Конвертируют автоматом по банковскому курсу грн/валюта платежа.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
У меня другой вопрос: россиянин закинет мне рубли, допустим. А карта-то у меня долларовая! Мей би там перевод автоматом состоится? Или у него не возьмут рубли для перевода на ЭТУ карту? Для твёрдых валют не имеет значения вид валюты источника и приёмника. Конвертация происходит автоматом.

Кстати, можно визу-интернет в Привате открыть в гривне и без проблем платить с неё за рубежом. Конвертируют автоматом по банковскому курсу грн/валюта платежа.
Да, вопросец. Опять насилуй барышню. Только банк отвенит.
По идее должны принять рубли. Для России это однозначно твердая валюта (как и гривня для Украины). Но то по идее.

Да, гривневой нормальной картой (не внутренней) можно расплачиваться где угодно, пересчет идет по курсу этой валюты в НБУ.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да, вопросец. Опять насилуй барышню. Только банк отвенит.
По идее должны принять рубли. Для России это однозначно твердая валюта (как и гривня для Украины). Но то по идее.
.

Там барышня уже в предынфарктном состоянии от моих вопросов :D
Они там в Днепре скоро мне бесплатно Визу-платинум откроют, только шоб отстал :D
 
A

And-U

Новичок
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Чуваки, не парьтесь.
www.anelik.diaspora.ru
Сам 2 года пользуюсь, кстати, сам в Черновцах живу :D
Берут 3%. Всего лишь. Получаете деньги на второй день после отправки. Малина.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Чуваки, не парьтесь.
www.anelik.diaspora.ru
Сам 2 года пользуюсь, кстати, сам в Черновцах живу :D
Берут 3%. Всего лишь. Получаете деньги на второй день после отправки. Малина.

А подробнее можно?
3% - многовато будет... Но если нет вблизи Привата - можно попробовать. Что там в Черновцах новенького? :D
 
A

And-U

Новичок
Регистрация
30 Июл 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Подробнее все на странице, особенно то и писать нечего, приходит тот кто тебе должен отослать деньги в банк с паспортом, заполняет заявку, платит деньги и все.Потом сообщает тебе код перевода. На следующий день приходишь в банк со своим паспортом , заполняешь заявку на получение, получаешь деньги и все. Только все операции в долларах. А 3% это совсем не много. С 200 баксов только 6 надо будет заплатить. А в Приватбанке если и получится перевод, то не думаю что дешевле, разве что 2,5%. Пополнять карточку в Приватбанке можно только в той валюте, в которой карточка открыта. Тоесть если в гривнях, то не думаю что из России смогут ее пополнить.
Да ничего в Черновцах новенького нет, хотя смотря какой период времени тебя интересует :D
 
Live



Вверх
Live