• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата и конвертация валюты Visa Classic Сбербанк.

  • Автор темы @pvlbondarenko
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Gudini, Альтернатива ? Недокарты типа виртуалок не предлагайте , только банки , шаговая доступность и круглосуточная работа банкомата приветствуется.
Мы не в столицах живём , у нас кроме сбера другие банки имеют пол-отделения на город . Жду ответа с нетерпением .
Покупки несколько раз в неделю , через полгорода ездить пополнить карту не хочу и не буду.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Когда вы уже выбросите эти карты сбера ну не для Ебая они!
Сбер вас греет почем зря везде где можно, а хомячки продолжают радоваться.
Хотя если совершать одну покупку раз в год то карта супер.
Я готов искать истину, Gudini:)... Тоже Сбер своей ценовой политикой не устраивает... Конечно я бы рассмотрел достойную альтернативу ему и чтобы ещё по многим параметрам удовлетворяла меня... Ну, в общем - мы ищем истину здесь, для этого и интернет...
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Сейчас в раздумьях о выборе карты для оплат в инет магазинах. китай, ебей, может еще где. К палке привязана евровая карта втб. Нужна для оплаты в долларах сша. Есть карта связного- но там бывает прилично денег-не хочу светить ее сильно (хотя оплаты веду с нее разные). Порекомендуйте карту сбера или др банка для оплат с минимальн. стоимостью обслуживания. Есть карта зарплатная сбера (светить не хочу также). Приоритеты- примерно как Эля Калуга описывает- много банкоматов, инет банк (переброс средств с карты на карту с мин. %), недорогое обслуж., привязка к палке (возможность) и принятие ее в интернет магазинах мира.

Кукуруза как-то не вызывает доверия... Вроде не плохой вариант Авангард- с акц. притащи друзей, но смущает , что она кредитная ... Не хотелось бы улететь в глубокий минус...

Буду рад выслушать ваши мнения.

Спасибо.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
сберовский долларовый мастеркард
самое то будет
по визе у них OIF gk.obn
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия

Это что?
Долларовый мастеркард с 25$ обслуживания в год? Дороговато....+ смс инфо, + инет банк нав. с 4 мес. платный ...

У втб 24 была нормальная эндебоссед. 150 р. в год. Такая евровая есть- так сейчас смотрю похожая с др. названием 500 р. в год (долларов 20 нав. в$ (беспл. смс, инет банк )
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
это собака транслит включился
плющит

если сбер не принципиален, так как долларовый мастеркард я рекомендовал адептам сбера

то делай так
бери в любом банке бесплатную дебетовую мастеркард ну или с обслугой 100-150 рублей и соединяй ее с кукурузой
так как кукуруза экономит огромное количество денег за счет сладкой конвертации
все твои бабки лежат на защищенной (АСВ) мастеркард, а платишь на ебае кукой (стаскиваешь деньги до 75000р можно утащить)
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gudini,
У меня есть мастеркард связного банка. То есть, я любую мастеркард смогу привязать к кукурузе и кидать на нее через инет банк. Так? При этом все равно связнойб. возьмет свою маржу - 0,75% по моему, но мин. 25 р. за перевод. Или нет?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
acfed ты немного не понял.
За монисенд кукуруза денег не берет и связной (дебетовая тоже)
Не путай услугу moneysend и межбансковский перевод.
С картой Связного все будет работь на ура.

Сэкономишь ты 2000р при обороте 100000р
 
A

acfed

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Россия
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эnо не то ссылки твои
у куки свой внутренний монисенд в личном кабинете он бесплатный :)
 
N

npv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
то делай так бери в любом банке бесплатную дебетовую мастеркард ну или с обслугой 100-150 рублей и соединяй ее с кукурузой так как кукуруза экономит огромное количество денег за счет сладкой конвертации все твои бабки лежат на защищенной (АСВ) мастеркард, а платишь на ебае кукой (стаскиваешь деньги до 75000р можно утащить)
Gudini, а можно для тех кто в танке пояснить?
К примеру я беру рублевую мастеркард сбербанка для оффлайн платежей и кукурузу для палки. Как привязать кукурузу, чтоб при покупках деньги списывались с сбербанковской карты или нужно будет предварительно переводить деньги с одной карты на другую? Если нужно переводить самому, то как это сделать через интернет?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
npv в личном кабинете кукурузы привязываешь свой сбер и платишь по курсу цб кукурузой
На кукурузу деньги заводишь только когда надо купить на Ebay (в ИБ кукурузы это называется пополнение с привязанной карты) занимает 5 минут.
 
K

Khadafi

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Помогите плз расставить все точки на i.
Уже на протяжении 4х лет пользуюсь рублевой MasterCard Standard от Сбера для оплаты товаров в интернете, в основном через PayPal. Решил перейти на карту Сбербанк-Аэрофлот, т.к. возросли суммы покупок, и такими темпами реально будет накопить на премиальный билет за 1,5-2 года. У Сбера с Аэрофлотом только Visa. Ни разу не пользовался Визой. По идее все должно быть как у Мастеркарда, но мало ли. Есть ли какие-то подводные камни от Сбера? Как происходит конвератция при оплате, например, через PayPal? По внутреннему курсу Сбера? Где то слышал, что могут быть дополнительные 1-2% комиссии от самой визы.

Спасибо
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Khadaf, по рублевым картам виза для трансграничных операций в валюте покупки отличной от рублей и долларов сбербанк берет дополнительную комиссию за конвертацию валюты +0,6% .Ссылка http://sbrf.ru/commo...m_s_kartami.pdf (отмечено звездочкой). Да, и это комиссия сбера, а не самой визы.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Khadaf, по рублевым картам виза для трансграничных операций в валюте покупки отличной от рублей и долларов сбербанк берет дополнительную комиссию за конвертацию валюты +0,6% .Ссылка http://sbrf.ru/commo...m_s_kartami.pdf (отмечено звездочкой). Да, и это комиссия сбера, а не самой визы.
Т.е., если покупаем товар за доллары и за рубли, комиссия 0,6% не берётся, а если товар за евро или за другую валюту то +0,6% ещё, я правильно понял? (у меня рублёвая Visa Classic)
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Т.е., если покупаем товар за доллары и за рубли, комиссия 0,6% не берётся, а если товар за евро или за другую валюту то +0,6% ещё, я правильно понял? (у меня рублёвая Visa Classic)
Судя по документу (на который я дал ссылку) да, но не помешает уточнить этот вопрос в службе поддрежки. Мастеркард выгоднее в этом отношении.
 
K

Khadafi

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Набрал в колл центр Сбера, сначала оператор сказала, что никаких комиссий нету, все по курсу Сберабнка, потом решила уточнить и сказала, что есть все-таки комиссия 0,65%, причем для всех валют даже доллара. Где же истина?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Набрал в колл центр Сбера, сначала оператор сказала, что никаких комиссий нету, все по курсу Сберабнка, потом решила уточнить и сказала, что есть все-таки комиссия 0,65%, причем для всех валют даже доллара. Где же истина?

Скорее всего истина в отсутствии "мозгов" у оператора колл центра. Наверное тот у кого уточняла эту инфу произнес фразу на подобие моей
рублевым картам виза для трансграничных операций в валюте покупки отличной от рублей и долларов сбербанк берет дополнительную комиссию за конвертацию валюты +0,6%
но у оператора колл центра не хватило "мозгов" понять суть фразы или запомнить ее и она (оператор) тупо ответила (отчасти наврала) что комиссия 0.65% есть по всем валютам. Но могли и изменится правила сбербанка.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
A

andrex77

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Воронеж
имхо 0,65 это комиссия в пользу платежной системы VISA (или 0,68), поправьте, если не прав.
А теперь вопрос... имею (или меня) рублевую Сберовскую Visa Classic, вчера оплачивал через Палку.
На счете Палки было 1,95$.
Оплачиваемый счет был в долларах США -$249,74 USD
249,74-1,95= $247,79 USD - оплачиваемая сумма по счету в долларах.
В деталях платежа Палка указала обменный курс обмена: 1 Российский рубль = 0,0308187 Доллары США.
Находим курс Доллара к Рублю Палки 1/0,0308187=32,447831998105
Умножаем курс Доллара Палки на сумму по счету и получаем итоговую сумму: 8 040,25 RUB - такую сумму списали по карте.
Получается, что Палка выставила счет моему банку в рублях.
Поинтересовался, какие расходы будут, если я оплачу в долларах. Звонил в службу поддержки, там как всегда в Сбере - ничего не знают, долго переадресовали к специалистам, (имхо если много специалистов, в итоге никто ничего не знает )) )
После долгих ожиданий выяснилось (со слов уже не оператора, а специалиста) что по рублевым картам нет комиссий за конвертацию рублей в доллары и евро.Комиссия образуется, например если Вы в Англии что-то оплачиваете - рубли ковертируются в доллары, а доллары уже в фунты, и комиссия берется за конвертацию долларов в фунты.
Курс, по которому конвертируется - специальный курс для обслуживания банковских карт, хрен знает откуда он берется, и может меняться несколько раз за день.
Последний абзац - со слов специалиста СБ РФ.
Например курс продажи доллара СБ на сегодня 31,50 (на главной страницы сайта), а курс для обслуживания банковских карт -31,55(со слов спеца).
Вобщем бред какой-то.
Извините за многабукофф, но хочется разобраться раз-и-навсегда ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live