• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять не пришла посылка. А что вы делаете когда не доходит товар на 5-10$?

Не доставлен товар 5-10$, что делаете?

• открываю диспут, возвращаю деньги

Голосов: 35 47.3%
  • ставлю минус проду

Голосов: 2 2.7%
  • ничего не делаю (терплю)

Голосов: 17 23.0%
  • пишу проду просьбу отправить ещё один товар бесплатно

Голосов: 9 12.2%
  • другое (пояснить в теме)

Голосов: 11 14.9%

• Всего проголосовало
    74
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Баллы
403
За последние три месяца уже третий случай. Завтра истекает 45дней. Предыдущие два раза просто смирился и не открывал диспут. Сейчас подумываю открыть. Просто надоело. Догадываюсь, что прод скорее всего не виноват, всё говнопочта роиссИ, но что-то делать надо. Пусть никто не станет соглашаться слать в роиссЮ, весть о воиссийской говнопочте разнесётся по миру и мож в правительстве хоть чуть зашевелятся хотяб ради имиджа страны и попинают злопочту.
П.С. Кстати, в этом конкретном случае есть номер трека (гонг-конг), но на сайе ГК почты он не отслеживается. номер A000051111160466 , в отслеживалку российской почты не подходит.

walun

walun

Новичок
Баллы
0
я списываюсь с продавцом, потом открываю диспут. Если вещь приходит после рефаунда, то списываюсь с продавцом и возращаю от 50 до 100% вещи.

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Баллы
403
Да, наверное так и поступлю. Первые два раза смущала маленькая сумма потери, но сейчас начинаю понимать, что разницы нет какая сумма и много маленьких сумм выливаются в одну большую.

Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Баллы
211
За все время из 200-250 ни одна посылка не потерялась.
Никогда не открывал диспутов, не на $200, не на $10-15, все рано или поздно доходит в целости.
Если какие то траблы со сроками, то пишу письмо продавцу, всегда попадаются адекватные люди и идут на контакт.
Оговариваем, что если посылка в течении 1-2 недель не придет, то продавец вышлет товар заново или будем искать способы возврата мне денег т.к. обычно все сроки диспута к этому времени проходят. А так, как сейчас для жителе РФ появилась возможность принимать деньги на счет PP, то вообще но проблем.

ps Самое долгое у меня было 63 дня, посылка с Ali

O

openyourmind

Новичок
Баллы
0
Все зависит от стоимости посылки, если мелочь то не открываю кейс, списываюсь с продавцом обычно предлагают сделать рефунд, а если посылка придет вернуть им деньги. Некоторые не отвечают, пару раз поставил негатив, так сразу оживились вернули деньги, я фидбек на положительный поменял. Но всетаки за год 3 посылки потерялись

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Баллы
403
Самое долгое у меня было 63 дня,

Одна посылка была выслана 3 сентября и до сих пор нет. Думаю, не стоит рассчитывать, что она придёт. Другая около 20 сентября. Тоже долговато для задержки.
Ну я пишу сейчас письмо проду , что хочу открыть диспут , предложит иной вариант - посмотрим.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Но всетаки за год 3 посылки потерялись
Я не очень плотно раньше заказывал, но проблем не было и ничего не терялось. Это вот с сентября этого года какая то напасть просто.

O

openyourmind

Новичок
Баллы
0
Ну про 3 я написал за которые рефунд не получил, а так еще несколько потерялись, но продавцы вернули деньги. Заказываю в месяц от 2 до 10 посылок из Китая. Летом вот задержка большая была, но потом оказалось что курьер извещения за 3 недели донести до ящика не успел) еще чуть чуть и обратно бы посылки ушли

I

igor_ab

Новичок
Баллы
0
тоже сентябрьская с концами пропала... :sorry: пацану хоккейные трусы заказывал, полсезона уже прошло, мать их... наверняка, почтовики зашивались, вывезли куда-нибудь на склад и забили... или сразу на свалку

meehalych

meehalych

Новичок
Баллы
0
Прошу продавца подтвердить отправку, ставлю фидбэк и жду дальше. Пока не дошла только одна книга и то у меня сомнения, что она вообще отправлена была, ибо продавец, как только я связался с ним, попросил уточнить про отправку, сказал, что книга еще не пришла и что готов ждать, сразу сделал возврат денег.

S

Shurik88

Начинающий
Баллы
21
ждите, все прийдет, может к старости , но получите :crazy: Я лично решил по мелочи диспуты не открывать, просто может лень и за 10-15 баксов морочиться, да и кажется что все эти диспуты не пойдут на пользу акку, все равно статистика думаю ведется! За 2 года один раз открыт диспут, сумма была 4к деревянных, и то щас думаю зря, так как посылка из австрии уходила на пол кила тяжелее, и получил вместо телефона конфеты))) щас думаю, что прод не виноват, да иденьги я не получил от палки, отправил блин посылку назад мелким пакетом котрый не трекался!

RabbiD

RabbiD

Новичок
Баллы
0
Проголосовал за "другое". Из моего опыта - если посылка (откуда угодно, хоть ЮСа, хоть Гон-Конг) не пришла в течение месяца - уже не придёт (чья вина - продавца, почты - уже не важно). Т.е. на 37-38 день пишу через Ибей продавцу, мол, так и так, купил тогда-то такую-то вещь, но до сих пор не получил. Не могли-бы вы проверить - точно товар отправлен, адрес правильный такой-то, и.т.д. Т.е. я как-бы ничего сразу не требую от продавца, а просто прошу проверить (и один раз таки китаец-топселлер со "100500" продаж в месяц действительно забыл отправить). В большинстве случаев продавец предлагает или выслать заново, или сделать возврат денег (ну конечно просит, если я всё-таки когда-нибудь получу, то оплатить).

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Баллы
403
Прод на письмо не ответил (тут я скорее ступил - раньше надо было писать), пошёл открывать кейс и перд кнопкой "открыть кейс" задумался. Итем был с трек-номером (который сложно сказать где отслеживать, кроме всплывающей формы на самом ибее, на сайте ГК почты он не трекается) но в всплывающем окошке товар значится как в транзите. Не послужит ли это причиной автоматического закрытия кейса в пользу продавца? Ведь судя по этой внутриибеевской отслеживалке он отправил товар.

badasss

badasss

Новичок
Баллы
0
я вне зависимости от стоимости открываю диспут (предварительно списавшись с продом). Как доходит - закрываю. К слову за все время было три таких случая. 1 раз действительно не пришла посылка (да и у прода полно стало отзывов о неполучении товара) остальные два раза - доходила к 50-му дню)

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Баллы
403
Вобщем, прод хочет сделать рефунд, я согласился. Для этого мне ничего самому не надо делать или надо както отправлять ему запрос на платёж со своего пейпел-акка?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
доходила к 50-му дню
Может и у меня дойдёт ещё, вещь то нужная, не охота опять заказывать и ждать месяц.

С

Самаритянин

Продвинутый
Баллы
271
За все время из 200-250 ни одна посылка не потерялась.
Везучий Вы. У меня из 200 покупок потерялись 5-6, точно уже не помню.
не пришла в течение месяца - уже не придёт
Не факт, у меня рекорд, кажется, 62 дня.

А, вообще, по мелочи (до 10 долларов) диспут не открываю, продавца не тревожу до 55-58 дня (на 60-ый покупка в архив уходит). Пишу, что не получил, прошу проверить. Всегда (!) получаю ответ, что Вы хотите возврат, или повторную отправку? По мелочевке прошу выслать ещё раз, по более крупным покупкам, конечно, возврат.

P

panyushkins

Новичок
Баллы
0
Потерялась всего одна посылка - за 2 доллара. Из 250-300 где-то. Списываюсь с продавцами, они сами предлагают сделать возврат

Дейдра

Дейдра

Новичок
Баллы
0
всегда посыль доходит.(ттт)
один раз открывала диспут(когда была новичком) :ph34r:
еще был случай когда просила прода вернуть деньги.(было более 60 дней)так наобум спросила-он вернул.бац на другой день посыль пришла,опять пришлось деньги туда сюда %)
в общем живу по принципу-если на-пали то забрали мою плохую карму.

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
За 5-10$, если прошли все контрольные сроки по доставке отправления, я списываюсь с продавцом и мы мирно решаем все вопросы по возврату или пересылке второго раза или, просто, в "подождать ещё чуток и всё придёт"... Минусов, а уж тем более диспутов, я на такие суммы не открываю.

Live

Вверх
Live