• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять Мексика

  • Автор темы satori-hanzo
  • Дата начала
satori-hanzo

satori-hanzo

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
42
Баллы
298
Всем привет

Сейчас у меня купили товар за 300$, покупатель мексиканец. Отзывов у этого товарища всего 4, аккаунт с 2017 года, ФИО в еБей аккаунте и палке совпадает, так же ник состоит из имени и фамилии, но... Меня терзают смутные сомнения. Тут уже не раз всплывали темы про Мексику, но сообщения довольно старые, самые свежие поиском находятся за 2018 год. Кто-нибудь в курсе, на сегодняшний день ситуация там улучшилась с почтой и покупателями? Это первый вопрос. Второй: могу ли я сейчас отменить его покупку (да, забыл страну в блок поставить) под каким-нибудь предлогом и может ли он мне за это негативный отзыв влепить?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@satori-hanzo, Там ситуация уже десятилетие не меняется. Закладывайте 60 дней на доставку. У меня обычно за 40 доходило. Туда давно не отправлял. Пообщайтесь с покупателем, скажите про сроки доставки, согласен ли он ждать и т.д. Может сам захочет отменить. Я бы EMSом отправил, пойдет шустрее. Отменить можете, негатив влепить тоже может.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если он согласен ждать ,это не значит что он не откроет спор и не вернёт деньги. Это больше психологический момент для покупателя.
Отменить можете по причине ,что-то не так с адресом доставки . Отзыва не будет в этом случае. Но продажи падают.
Поэтому подумайте прежде чем отменять. Мексиканец живущий в Мексике намного лучше Мексиканца живущего в США.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В виду недавних событий с закрытием границ и ограничением авиасообщения - я бы попробовал отказаться от сделки, либо отложил её на время. Деньги конечно же нужно вернуть все сразу и как можно быстрее.
 
satori-hanzo

satori-hanzo

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
42
Баллы
298
Рассказал ему про "60 дней и более...", в ответ он вежливо попросил отменить сделку. Всё получилось как нельзя лучше, спасибо всем за советы.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
C

Carvas

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Рассказал ему про "60 дней и более...", в ответ он вежливо попросил отменить сделку. Всё получилось как нельзя лучше, спасибо всем за советы.
Добрый день, а вкратце можете поведовать, что за ситуация с Мексикой, почему лучше с ними не иметь дело?
 
Live



Вверх
Live