• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять коньяк!

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Друг работал с челом, который гнал вискарь как хобби, потом уволился и открыл производство.
http://www.detroitcitydistillery.com
Ну так вот, с его слов, никто не выдерживает сроки выдержки для массового производства.
Т.е. никто не будет ждать, пока вискарь/коньяк/бренди настоится 5-10-20 лет.
Существуют технологии имитирующие старение дистилятов.
Хотя, я допускаю, что всё-таки старые спирты есть, но они, скажем так, для избранных и совершенно иным ценником.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
для избранных и совершенно иным ценником.
нет, там уже не в деньгах цена... Услуга, расположение... словом - если ты не свой, то извини-подвинься, фантики твои вообще не нужны .
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Друг работал с челом, который гнал вискарь как хобби, потом уволился и открыл производство.
http://www.detroitcitydistillery.com
Ну так вот, с его слов, никто не выдерживает сроки выдержки для массового производства.
Т.е. никто не будет ждать, пока вискарь/коньяк/бренди настоится 5-10-20 лет.
Существуют технологии имитирующие старение дистилятов.
Хотя, я допускаю, что всё-таки старые спирты есть, но они, скажем так, для избранных и совершенно иным ценником.

Если только у нас. Не думаю, что это практикуется в Великобритании, с сингл молтами... Там быстро нахлобучат. А массовый ректификат, типа Блэк Лейбл - ни для кого не секрет.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия

Вложения

  • i1930617X.jpg
    i1930617X.jpg
    375 КБ · Просмотры: 214
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ну так вот, с его слов, никто не выдерживает сроки выдержки для массового производства.
Т.е. никто не будет ждать, пока вискарь/коньяк/бренди настоится 5-10-20 лет.
Существуют технологии имитирующие старение дистилятов.

Ну на тех "чипсах" настраивают и вино, и крепкий алкоголь ... но это чувствуется на вкус, поэтому ЕМНИП часто после этого таки додерживают в бочках, плюс с синглами никто не будет настолько внаглую врать, по крайней мере "там" ...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия

Вложения

  • 3603403-o.jpg
    3603403-o.jpg
    184 КБ · Просмотры: 183
  • 3603404-o.jpg
    3603404-o.jpg
    156 КБ · Просмотры: 172
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
плюс с синглами никто не будет настолько внаглую врать, по крайней мере "там"
Мало того, синг молты - все же удел любителей. Для быдла - Красный Пешеход. Т.е ректификат... ну скажем так - почти ректификат...

Я к тому, что не только у нас.
У меня ссылка в браузере не открывается и мне лень использовать альтернативу. Но сути не меняет. Нужно четко разделять сингл и блендед...
Бленды делаются в лучшем случае, на колоннах Коффи - уже не чистая ректификаци, но и далеко не кубы... ссылка

Конструкция колонны позволяет достигать крепости дистиллята почти азеотропной крепости - до 97% об., однако отбирают спирт не крепче 94,8% об. (обычно - до 85,0 - 94,0% об.). Считается, что при такой крепости в дистилляте еще сохраняются вкусо- ароматические свойства сырья.

Причем, делают из зерна, а не солода.
Сообщение было автоматически объединено:

Тут более подробно
 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Кстати,а как у коллег дела с текилой обстоят?
Как по мне,то жарким летом,вполне приемлемый вариант
Ну и похмелья от нее практически не бывает
(Допускаю,что зависит от индивидуальных особенностей организма)
20190721_220056.jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Да и Олмелька нормуль идет....:)
Про бурбоны если речь зашла,
То вот этот неплох,весьма неплох
20171228_125354.jpg
:new_incoming_envelope:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
То вот этот неплох,весьма неплох
Да... неплох... Да и индюшка 101 - вполне прилична...
зы. крепость 50.5% - уже вызывает уважение...

iORAQJG0G.jpg

Виски Knob Creek является частью Small Batch Collection, эксклюзивной коллекции винокурни Jim Beam. Высококачественный бурбон изготавливают небольшими партиями для истинных ценителей напитка. Виски Ноб Крик известен своим полным, округлым вкусом с нотками фруктов, ароматом дуба и жареных орехов. Этот сорт бурбона своей мягкостью и медово-янтарным цветом напоминает лучший шотландский односолодовый виски. При этом напиток обладает крепостью в 50%! Его готовят из лучших спиртов, выдержанных не менее 9 лет в дубовых бочках. Виски "Ноб Крик" выступает составной частью многих популярных коктейлей, но часто употребляется в чистом виде благодаря своему чистому вкусу.
Винокурня Jim Beam сегодня известна во всем мире, ведь именно здесь начали в конце XVIII века производить бурбон, ставший национальным напитком Соединенных Штатов. Свой высококачественный спирт местные винокуры до сих пор готовят по классическим технологиям того времени, из размолотых зерен ржи и кукурузы с добавкой ячменного солода. Это позволяет получить неповторимый букет бурбона, ценимый поклонниками напитка во всем мире.

Эксклюзивное виски Ноб Крик назвали в честь небольшой реки, протекающей неподалеку от винокурни Jim Beam. Это историческое место, связанное с именем президента Авраама Линкольна: на реке находился дом, в котором прошло его детство. Еще одна дань истории и традициям — оформление бутылки виски, в котором преобладают газетные шрифты. Когда-то виноделы заворачивали каждую произведенную бутылку в лист печатного издания, и сегодня "Ноб Крик" напоминает о тех славных временах.

Виски Knob Creek завораживает своим гармоничным вкусом с долгим медовым послевкусием. Это великолепный вариант не только для знатоков бурбона, но и для тех, кто только начинает знакомиться с этим оригинальным напитком.

Подробнее: https://winestyle.ru
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Индейка как то не особо,на мой вкус резковата
Вот еще Вудфорд вполне питейный
0004595_-.png
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@ONV, Вы как-то всё смешали. Я про ректификацию сингла или блендед ничего не писал.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну так вот, с его слов, никто не выдерживает сроки выдержки для массового производства.
Т.е. никто не будет ждать, пока вискарь/коньяк/бренди настоится 5-10-20 лет.
Существуют технологии имитирующие старение дистилятов.
Хотя, я допускаю, что всё-таки старые спирты есть, но они, скажем так, для избранных и совершенно иным ценником.

@ONV, Вы как-то всё смешали. Я про ректификацию сингла или блендед ничего не писал.

Тогда вообще не понятно... Кто не выдерживает сроки? Из шотландских винокурен? Или французских производителей коньяка?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Тогда вообще не понятно...Кто не выдерживает сроки?
с его слов, никто не выдерживает сроки выдержки для массового производства.
Где тут про ректификацию?

Хотя, вполне себе допускаю, что товарищ слишком громко обобщил.
Сообщение было автоматически объединено:

Блин, только сейчас заметил, что допустил тавтологию. Выдерживает выдержку. :new_flushed:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как по мне,то жарким летом,вполне приемлемый вариант

по мне жарким летом вообще лучше сухого вина, оптимально - розового самого свежего урожая. для любителей "с пузырьками" - можно апероль шприц или там alster, или винно-пивной spritzer.

Ну и похмелья от нее практически не бывает

ну, это скорее сколько и подо что пить, потому что такого тяжелого похмелья как от текилы, я ни от чего не ловил ...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Кто нибудь может подсказать интернет магази в сша принимающий наши карты, что бы купить бутылочку хорошего бурбона с доставкой в Делавер? Ну и заодно может и название напитка??? ( а то сам кроме джима и дэниелса не знаю ничего))) ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live