• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Описание товара на Али всегда кривое?

  • Автор темы TreasureHunter
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Недавно решил попользоваться этой площадкой. И вот заинтересовал вопрос.
Ищу аккумы на планшет. На основном фото, в product ID, item specifics все правильно. Нарисована и описана нужная батарея. А вот в product description описана и есть фото совершенно другой батареи.
Это стандартно для Али? Или все-таки критичный косяк продавца?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ну, зачастую это именно так.
Приходится много писать вопросов, при чём, лучше нумеровать их и тогда есть шанс получить больше ответов на вопросы, вместо короткого/сухого/не содержательного ответа на какой либо один из Ваших ответов.
Устаёшь порой такать пальцем в заданные раннее вопросы, оставленные без ответов.
По моему опыту...
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Это стандартно для Али?
Да там в целом все стандартно-кривое.
Один из заготовленных заказов лежал в корзине пару дней, в течение которых, продавец сделал на товар скидку. Заказ оплачен и получен!! А я уже третий месяц наблюдаю красочную картинку - "товары в вашей корзине стоят дешевле!". Как это убрать не ясно. Не говоря уже о "недавно просмотренных товарах", которые я открывал полгода назад, но видимо они запали в душу али-экспресс.
Продавцы тоже держат марку, чтобы не выделяться.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Ужас. Несколько лет пользуюсь Ebay. В этом году решил попробовать Али и Амазон. Результат везде плачевный. :(
Али не пойми чего выставляет, на Амазоне все все отменяют. :(
На Ebay таких косяков, тьфу-тьфу, не было.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
вы явно выбираете товар не отправляемый в вашу страну

Что значит не отправляемый? В International shipping стоит Европа. России в исключениях нет. Оплата спокойно проходит. Что еще нужно?
Товар почти неделю готовится к отправке, а затем выдает, что сделка отменена, т.к. не может отправить!
Если не можешь, должен сразу это делать или в исключения страну ставить.
Деньги неизвестно где теперь гуляют, на карту они не вернуться. Даже негатив оставить нельзя проду за такие действия.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Что значит не отправляемый?
Я часто с таким сталкивался когда товар:
- запрещен к распространению вне территории Германии
- идет не от Амазон, а от продавца торгующего на Амазоне и не желающего отправлять товар за пределы Германии или Европы в целом.

Обычно проблемы у меня были с рядом аудио-видео дисков и оборудованием для его воспроизведения.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Деньги неизвестно где теперь гуляют, на карту они не вернуться
деньги там снимают в момент отправки товара, до этого висит ХОЛД и срок его может быть не более 45 дней. Если товар не отправлен - холд снимается, не сняли или переживаете - идем в банк и просим снять.

А вот на Али деньги именно снимаются и дальше проблемы.... про Али я могу только матом и с Амазон его даже близко сравнивать нельзя
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А вот на Али деньги именно снимаются и дальше проблемы.... про Али я могу только матом и с Амазон его даже близко сравнивать нельзя

Мне Али нужен только из-за запчастей. Все-таки на нем аккум стоит 40$, а на Ebay 75$. Разница более чем.
На Амазоне же я хотел свои товары продавать, поэтому решил пока на покупках потренироваться. Вот и получаю опыт с одной стороны отрицательный, а с другой положительный (можно нафиг покупца послать и ничего не будет за это).

ЗЫ: На Али написал вчера проду. Долго они там отвечают на вопросы?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live