• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опасный покупатель?

А

Анане

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
прошу совет.продал четыре предмета одному покупателю.Покупатель пишет что один неисправен.Я хочу ему вернуть деньги за предмет.покупатель пишет что не нужно денег-просит продать еще один практически задаром.я отказываюсь.Покупатель пишет что нашел неисправность еще в одном предмете. и настаивает на продаже еще одного предмета по цене пересылки.Мошенник?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Анане, я отлично понимаю как всё что с вами происходит неприятно и конечно же у вас создается впечатление что ваш покупатель человек непорядочный и пробует получить бесплатные подарки за ваш счет. Так наверное думает каждый продавец в схожих проблемных сделках.

Но одновременно с этим трудно сказать мошенник ли ваш покупатель, или нет по той информации которую вы предоставили. Скажу вам по своему личному опыту - к сожалению продавая товары на онлайн площадках необходимо уметь договариваться даже с явными мошенниками.

Напишите вашему покупателю вежливое письмо с извинениями за неисправность полученных товаров (даже если вы на 100% уверены что это не так) и в письме предложите оплатить его почтовые расходы за отправку всех 4х товаров вам обратно. Покажите решительность в своих действиях и строго следуйте всем правилам площадки где вы продали данные товары. Попробуйте с ним договориться, как бы малоприятно это для вас не было. Если вам будет необходима помощь в общении с вашим покупателем - смело пишите.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Созрел такой вопрос:
Чем для продавца потенциально опасны покупатели "нулевики"? То есть которые ставят ставки на торгах, при этом очень сильно и настойчиво перебивают других многофидовых биддеров. Частенько встречал в американских листингах предупреждения, что мол биддеры-нулевики брысь с моего аука, мол всё равно удалю вашу ставку и не продам вам.

Собственно-то и вопрос: А в чём собственно тут подвох? Чем конкретно покупатели-нулевики могут напакостить, кроме как зря потраченной недели на торги текущего лота?
Или они оплатят, но после выданного им трека сразу откроют диспут с клаймом на "палке"? Как бы и при товаре и мэнибек откатят? Или как ещё, и почему их боятся тёртые селлеры?
Или это конкуренты с левого акка просто заспамивают реальных биддеров, что бы попросту обломать мне аукцион, даже и схватив страйк о неуплате? Если акк-нулевик, то и плевать им на страйки.
 
S

SquidLock

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Меня тоже интересуте вышеописанный вопрос про "нулевиков".
Некий alijawed1208 из United Arab Emirates c 0-ми отзывами зарегистрированный 10 февраля 2016г (один день назад!) выигрывает у меня лот за 25$.
С ним соперничает Мексиканец с 15-ю отзывами за копеечные товары в 1-2 бакса.
Посоветуйте, что делать в текущей ситуации?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
SquidLock, может стоит попробовать действовать по правилам ebay? Покупатель оплатил - вы должны отправить товар.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
SquidLock, А в чем проблема-то, товар оплачен? отправляйте. так бояться каждого новичка, сума сойти можно. Опасности больше исходит от тех у кого отзывов за неск тыщ. Среди них, редко, но метко встречаются очень наглые и ушлые мошенники. Ни разу проблем с "нулевиком" не было у меня. А вот с теми у кого отзывов под 1000, как раз и были
 
R

radjataqwer

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы один покупатель покупал только один товар?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...как сделать так чтобы один покупатель покупал только один товар?

В настройках аккаунта продавца вы можете ограничить возможность покупателя под одним логином купить у вас больше N числа товаров в N число дней. Только, порой, у покупателей больше одного аккаунта и с другого аккаунта (ов) он может приобрести еще ваших товаров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live