• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Онлайн-музей – Мои любимые зажигалки

passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
12 cm
Сообщение было автоматически объединено:

Очередная фотосессия...
IMG_0087.JPG
IMG_0088.JPG
IMG_0089.JPG
IMG_0090.JPG
IMG_0091.JPG
IMG_0092.JPG
 
Последнее редактирование:
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
А вот еще...
IMG_0099.JPG
IMG_0100.JPG
IMG_0101.JPG
IMG_0102.JPG
IMG_0103.JPG
IMG_0104.JPG
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Продолжим!
IMG_0105.JPG
IMG_0106.JPG
IMG_0107.JPG
IMG_0108.JPG
IMG_0109.JPG
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вот ещё...
Серебро.
IMG_0110.JPG
IMG_0111.JPG
IMG_0112.JPG
IMG_0113.JPG
IMG_0114.JPG
IMG_0115.JPG
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Посмотрите...
IMG_0116.JPG
IMG_0117.JPG
IMG_0118.JPG
IMG_0119.JPG
IMG_0120.JPG
IMG_0121.JPG
IMG_0122.JPG
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ойёйёй, как я много пропустила!!
Ладно, помня, что скромность украшает, заверните мне только весь ассортимент вот отсюда
от 10 июля
Сообщение было автоматически объединено:

Ой ты ж, блин! еще раз просмотрела - красота страшная сила! :new_upside_down::new_thumbsup:
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Коллекция конечно огромная и интересная. Но информация не совсем достоверная по некоторым позициям. Я понимаю, что многие пишут то, что указано в лоте продавца. Но и продавцы зачастую не владеют полной и достоверной информацией. Например- начало коллекции Веджвуд. Самая большая часть выполнена из материала Голубой Джаспер (конечно Веджвуд выпускает и костяной фарфор, но в основном из него делают посуду) Фирма Веджвуд была основана в 1759 году «отцом» английской керамики и фарфора Джозайя Веджвудом. Изобретение Джаспера явилось одним из наиболее существенных новшеств в истории керамики, начиная с открытия китайского фарфора тысячи лет назад. Это была уникальная масса, описанная Джозайей Веджвудом как “белый фарфоровый бисквит изящной красоты и деликатности …отличающийся тем, что его масса не только на поверхности, но и в изломе того же цвета, что и все изделие. С того времени, когда Джозайя Веджвуд изобрел Джаспер, и до самой смерти в 1795 году он ценил его больше других своих изобретений и предлагал широкий выбор изделий из него. Создание украшений в виде барельефа требует высокого мастерства. Глину закладывают в форму и оставляют для закрепления. Орнаменты подбираются очень тщательно (для правки используются особые иглы, похожие на инструменты дантистов), затем их устанавливают на увлажненную поверхность основы. Установка требует ювелирной точности, особенно, если барельеф с круговым бордюром или сложной сценой. Также давление, с которым устанавливается барельеф должно быть строго лимитированным: при избыточном давлении на детали останется след, при недостаточном – украшение просто отвалится. Сегодня Веджвуд известен по всему миру благодаря двум вещам – великолепному костяному фарфору и Джасперу. Однако самым известным изделием в этой технике является копия Барберини, или знаменитая Портландская ваза, изготовленная в 1789 году. Форму Портландской вазы можно узнать сразу, она стала символом Веджвуда, ее можно увидеть на логотипе, на клейме изделий - везде, где появляется имя Веджвуд.
Сообщение было автоматически объединено:

Серебряные зажигалки- насколько я могу судить скорее всего это винтажные silver plated- то есть посеребренные. Настоящее серебро называется solid silver или sterling silver. Стерлинговое серебро бело, прочно, не склонно к почернению. Цвет его характеризуется как ослепительный, а качество – как эталонное .Стерлинговое серебро - сплав 925-ой пробы серебра, который содержит 92,5 процентов серебра и 7,5 процентов меди. Стерлинговое серебро сохраняет почти все те свойства присущее чистому серебру. Почистить серебро и посеребренные изделия можно конечно и специальные средствами, которые продают на Ebee, но стоят они недешево, поэтому можно воспользоваться недорогим методом. В емкость ( у меня железный ковш на 1 литр) на дно кладем пищевую фольгу, ставим предметы, добавляем 2-3 столовые ложки чайной соды и заливаем крутым кипятком. Минут через 20-30 достаем изделия, споласкиваем водой и полируем шерстяной тряпочкой.
 
Последнее редактирование:
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Серебряные зажигалки- насколько я могу судить скорее всего это винтажные silver plated- то есть посеребренные.
Большое спасибо за рассказ оWedgewood! Конечно я так глубоко не углублялся! А по серебру... Я указываю ТОЛЬКО полностью серебренные зажигалки. Если покрытие - не пишу. Вот из предпоследнего показа. Эти модели на Ебее обозначают как чистое серебро. И никто не спорил... Посмотрите ссылку
DUCHIN
IMG_0128.JPG
 
Последнее редактирование:
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
"Эти модели на Ебее обозначают как чистое серебро. И никто не спорил( а дилетанты и не спорят.... ))))" - Вот , вот так многие продавцы на Ебее вводят покупателей в заблуждение , утверждая что предмет выполнен из серебра. А покупатели ведутся -многие видя заветное слово sterling - наивно полагают, что это действительно серебро. Я вам уже писала, что стерлинговое серебро обязательно в названии имеет два слова "sterling silver" . В вашем случае на фото- это просто обозначает серебряный (серебристый) тон, цвет. Предметы выполненные из серебра , как правило имеют клейма, которые являются гарантией , что это действительно серебро. Пожалуйста не обижайтесь на меня, возможно я и довольно резко вам ответила, но это правда. Мне жаль, что зачастую покупателей просто обманывают.
 

Вложения

  • з1.jpg
    з1.jpg
    894.5 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В вашем случае на фото- это просто обозначает серебряный (серебристый) тон, цвет.
Оно как бы
дилетанты и не спорят..
Но позволю все же заметить на счет просто "означает серебряный (серебристый) тон" и о маркировке Sterling weighted:
Безымянный.png

Безымянный.png


Как видите, не просто серебристого цвета.
И видела я, что первые фото не костяной фарфор, а голубой бисквит. И что? Имхо , голубой бисквит с барельефами еще круче костяного фарфора.
Совсем не суть так уж точно знать из чего именно зажигалки эти сделаны, красоты это им не убавит.
И ценность серебра в данном случае весьма относительна, антик из медяшки влет баки забьет новоделу из стерлинг силвер )))

Сообщение было автоматически объединено:

посеребрённый ( с покрытием)- Silver Plate.
Угу, все верно. В основном это гальваническое покрытие. Ну а там уже от толщины микрон зависит, насколько долговечным покрытие будет. У нас дома, кстати, фамильные часики прошлого века хранятся, Заря кажется, их носили четверть века, золотому покрытию корпуса хоть бы что!
 
Последнее редактирование:
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
многие продавцы на Ебее вводят покупателей в заблуждение
Вы наверно знаете что за подобные действия на Ебее предусмотрены суровые наказания. Поэтому профессиональные продавцы этого избегают. А на продаже зажигалок многие специализируются. А так то все бывает!
Естественно, я ни на кого не в обиде! Вы же не требуете переплавки моих жиг! Наоборот! Большое спасибо за участие в теме! Не так тут много желающих слово написать!
А мы продолжим!
IMG_0134.JPG
IMG_0135.JPG
IMG_0136.JPG
IMG_0137.JPG
IMG_0138.JPG
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это похоже одной серии зажигалки? Одинаковые по фигуре ))
Все хороши, но первая просто отпад!
 
Последнее редактирование:
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Да на Ебее предусмотрены наказания-только применяются они не так уж часто, кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?)))) многое зависит из какой страны продавец, кого то могут и за единичный случай наказать, а кому то все сходит с рук...
Сообщение было автоматически объединено:

Мне очень понравились зажигалки от Royal Crown Derby. Ее история началась более 260 лет назад, когда Андре Планш основал в Дерби первую мастерскую по производству фарфора. Официально она зарегистрирована в 1755 году, когда ее владельцем стал У.Дьюсбери. Сначала Royal Crown Derby выпускала столовую посуду в стиле Мейсена и Челси, но потом Дьюсбери настолько развил фабрику, что в 1769 году Челси влилась в компанию Дерби. Королевской фабрика Дерби названа неспроста – помимо того, что здесь производят один из лучших фарфоров в мире, королевский дом с 1775 года пользуется услугами этой мануфактуры. Сама королева-мать Елизавета I была коллекционером многих предметов этой старинной мануфактуры, а после ее смерти, ее дочь королева Елизавета II унаследовала от своей матери увлечение знаменитым английским фарфором.[/QUOTE]
Сообщение было автоматически объединено:

Первая зажигалка рисунок называется Bali c оранжевым рисунком птицы Red aves и c голубым Blue aves
 
Последнее редактирование:
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Первая зажигалка рисунок называется Bali
Все правильно! Это название и на Ебее проходит! Благодарю Вас за прекрасные комментарии! Узнал много нового - интересного! Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества!
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Все правильно! Благодарю Вас за прекрасные комментарии! Узнал много нового - интересного! Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества!
С удовольствием поделюсь информацией. Знания помогают собирать самое лучшее. Кстати, зажигалки обтянутые кожей, можно протирать касторовым маслом, минут через 30-40, отполировать мягкой тряпочкой. Результат вас порадует.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Продолжение осмотра...
IMG_0139.JPG
IMG_0140.JPG
IMG_0142.JPG
IMG_0143.JPG
IMG_0144.JPG
IMG_0145.JPG
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Продолжим...
IMG_0146.JPG
IMG_0147.JPG
IMG_0148.JPG
IMG_0149.JPG
IMG_0150.JPG
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Очень удобно - закурил, заодно и кофе сделал. У последней медный корпус, кофе должен быть самым вкусным! )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live