• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

On-time Delivery

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Это добровольное желание продавца?
У меня странный случай - На товаре установлена эта опция, срок гарантированного срока доставки окончился, по трэкингу уже месяц нет никакой информации, посылка замерла где-то в Китае. Пишу продавцу - или отправляй повторно или полный возврат, так он уперся - ни в какую, уже дня два с ним переливаем воду из пустого в порожнее. То говорит мы переотправим. Попросил новый трэк с фто квитанции - говорит мы с почтой общаемся. Ну вроде, если отправил - должен быть новый трэк, если не отправил или и не собирается, то и трэка быть не может. Короче присылает мне старый трэк и фото старой декларации))). Говорю - это же старый. В итоге предлагает мне ждать до НГ, если не придет то компенсирует. Тут конечно до НГ не так и много осталось, но как то обидно. Зачем же так явно обманывать, тем более если я правил не нарушаю, ждал и долго, предельно культурен и вежлив был в общении. Цена вопроса $40
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для начала, не плохо было бы написать, где именно вы купили товар у Китайца.
Но если смотреть в целом, то можете открыть диспут и попросить вернуть деньги, раз сроки уже прошли.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Да уже открыл конечно. Непонятно поведение продавца. Я так понял. что они сами устанавливают этот срок. Товар с алиэкспресс. На других площадках и магазин такой опции не видел.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На других площадках и магазин такой опции не видел.
Я даже внимания на такие опции не обращаю, где они есть а где нет, так как по факту они ничего не значат, и действует обычное правило: товар не пришел в срок защиты? открываем диспут.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Гарантия продавца, которая повторяет правила площадки. Поэтому и не обращаю внимания.
То, что деньги вернули - хорошо. Но в таком случае вы бы из вернули и без этой опции.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
в таком случае вы бы из вернули и без этой опции
Да, только еще на месяц позже. Очень часто срок защиты покупателя превышает гарантированный срок поставки вдвое,а то и втрое. Мне например не все равно, верну я деньги сейчас или ждать еще месяц неизвестно чего. За это время я волен заказать уже в другом месте и уже получить товар через тот же месяц даже, или купить оффлайн. Время - самый дорогой товар.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, только еще на месяц позже
Это зависит от срока защиты, который выставлен. Но в общем да, без этой функции продавец может продлить срок, а тут вроде как есть законный повод не ждать выше указанного срока. Полезно, когда посылка нужна к определенной дате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live