• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

On-time delivery guarantee dispute. у кого есть опыт?

D

dontsleep

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
4
приветствую всех! прошу поделиться опытом тем, кому удавалось получить рефунд по причине "гарантия в срок"

дано:
оплачен заказ. пришло совсем не то, что было оплачено. после открытия диспута и приложенных мною доказательств торговая площадка сначала предложила возврат 50%. я принял предложение. продавец возразил. после этого али попросили новую партию доказательств. я все предоставил. опять в мою пользу, но у же возврат только 20% от стоимости товара. при этом из доказательств продавца только текст и одна картинка на китайском языке непонятно о чем свидетельствующая.

20% рефунда меня категорически не устраивает. так же как и не устраивает отправка товара назад в связи с полным отсутствием моей вины, а так же фактом того, что за пересылку мне никто средства компенсировать не будет.

переписал спор по причине "не доставлено в гарантированный срок". у продавца стоит срок гарантированной доставки 20 дней. товар отгружен 15 января. получен мной 7 февраля. по моим подсчетам это 24 дня, что на 4 дня превышает гарантированный срок доставки.

в связи с тем, что я пытался урегулировать вопрос с продавцом - сделал запрос на продление срока защиты покупателя на 5 дней. запрос был отправлен 18 февраля!

сегодня получаю ответ от али: мы провели проверку и выяснили, что товар пришел за 24 дня, но в связи с тем, что вы продлили защиту покупателя на 5 дней - мы считаем, что товар был доставлен в срок.

итого имеем:
1. товар не был доставлен в гарантированный срок
2. продление защиты покупателя было запрошено уже после получения товара
3. али не усматривает причины для полного, либо частичного (устраивающего меня) возмещения


сегодня начинаю готовить документальную базу для опротестования операции через банк (чарджбек), параллельно пытаясь закрыть вопрос в свою пользу.

принимаю любые советы по убеждению али в том, что правда на моей стороне

переписка:
2018_03_20_22_41_45.jpg
2018_03_20_22_42_34.jpg
2018_03_20_22_44_12.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live