• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оказывается, на eBay бывают спонсоры!

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
До сих пор удивляюсь...
Продал я в UK одну вещичку. Покупательница, некая Halyna, перед тем как поставить победную ставку задала мне вопрос, могу ли я продать с доставкой в Киеве ее брату? Я ответил, да, конечно, по Киеву доставка бесплатно. Она выиграла и оплатила только товар, без доставки. Я дал ей свои телефоны с просьбой, чтобы ее брат со мной связался.
И вот тут начинается непонятное... Она ни на одно мое письмо не ответила (а их было штук 5), никакой брат со мной не связывался, товар до сих пор у меня и я не знаю что с ним теперь делать? А на днях смотрю - она мне поставила положительный фидбэк!
Я снова к ней обратился (через внутреннюю почту eBay - не получить мои письма она не могла) - а в ответ тишина... :(

Что мне делать? Отдать деньги? Или продать эту вещь снова? 2 месяца уже прошло...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Ну если она оставила положительный фидбек, значит она полностью удовлетворена и счастлива, выставляй свой лот по-новой, к тебе уже претензий не будет.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну если она оставила положительный фидбек, значит она полностью удовлетворена и счастлива, выставляй свой лот по-новой, к тебе уже претензий не будет.

А не может быть такого, что она пребывает в счастливой уверенности, что ее брат давно это получил. иБэй ей не нужен, имейл не читает.
Я бы по обычной почте письмецо послал, для полного успокоения.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Pravilno. PO obichnoy pochet poshli i napomni ey. Ili otprav ey tovar esli sovest muchaet.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
иБэй ей не нужен, имейл не читает.
Она активно покупает - это видно по свежим фидбэкам. Письма я посылал как по обычной почте, так и по ибэевской - так что не получить она их не могла. С братом у нее наверняка связь есть. Тут что-то не так...

Отправить товар в Англию тоже не могу - за доставку не заплачено, да и адреса ее у меня нет.

Я думаю, послать ей последнее китайское предупреждение - и считать товар не востребованным.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я имел ввиду не электронную почту. Укрпочтой пошли. Запроси данные с иБэя и отправь письмо. Через месяц письмо вернется как неполученное. Это твое доказательство, что ты свободен, как Африка.
А вдруг она тебя хочет подловить на неотправке? Письмо в Англию не такая уж большая плата за спокойствие.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
moget bit prosto variant chto ee firewall/outlook schitaet vse pisma s tvoego adresa spamom, i udalyaet ih. Takoe chasto bivaet. A potom poyavlyayutsya pretensii kogda ludi eto obnarugivayut. Luchshe i vpravdu obichnoy pochtoy napishi!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А вдруг она тебя хочет подловить на неотправке?
И зачем это ей? Идет охота?

Да я бы сделал так на всякий случай. Малейшая жалоба с ее стороны, и тебя выбросят с иБэя. Хрен отмоешься. Ты перед ними виноват по определению, ты ж с Украины. А они считают Украину родиной фрода (и Саддама Хуссейна и отца его Усамы Бин Ладена).
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ну... во-первых, отзыв она оставила положительный. Как же после этого ebay может ей поверить, что ее обманули?

NeviDimka, попробуй отправить ей email с другого компьютера, через прокси или что-нибудь в этом духе.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Так ведь он уже даже через еВау отправлял, бестолку...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, даже через ask member a question! Полный ignore.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну допустим. А почему она мне вопросов больше не задавала с тех пор как заплатила?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Neznayu. U menya chasto prodagi bivayut bez edinogo email. Naprimer kto-to viigral tovar vecherom. Utrom smotru - dengi uge na PayPal. Bez voprosov pechatayu slip dlya otpravki UPS, v 10:30 mimo menya vsegda proezgaet gruzovik UPS. Ya vihogu, otdayu emu. Cherez 3-4 dnya prihodit podtvergdenie o dostavke. Eshe cherez den poluchayu Positive feedback i ostavlyayu emu positive feedback. Pri etom vo vsem processe ni odnogo email.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
С тобой все понятно. Но ведь ни она ни брат ее ничего не получили! А фидбэк положительный оставила! Чудо?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Chudo navernoe... Napishi ey email cherez eBay, mol gdal, gdal, nedogdalsya... mol izvinite...prodal uge, esli nikomu ne nada...
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А у меня другая фигня была и что самое интересное мой первый проданый лот. Я получаю письмо о том что покупатель не может оплатить товар --пишет проблема с деньгами,через некоторое время у меня появляется оплата от него , я отсылаю товар и через три месяца товар возвращается назад ,с пометкой что получатель не найден. Фид я ему оставил сразу как получил деньги ,он мне фид не оставил . И что самое приятное ,почта мне вернула посылку бесплатно!!! :twisted:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И он ничего не требует?
Может ты в адресе ошибся?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
бывает такое, мне тоже посылочка вернулась и ответа на вопрос что делать нет, и уже не будет
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Может передумала или обстоятельства изменились, мало ли чего бывает в жизни. У меня один раз влюбренный Ромео из США решил подарок сделать девушке из Украины, купил, написал мне ее адрес, потом оказалось, что он ее фамилии не знает, а у нас на почте без фамилии брать нивкакую не хотят. Я его попросил фамилию сообщить, он сказал, что узнает. И так 3 раза. Мне надоело, ему тоже. Вобщем я ему +фидбек оставил, а он мне ничего. Я три месяца вещь придержал и опять на продажу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live