• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничение продаж (seller performance standing is Below Standard)

  • Автор темы Nightmare
  • Дата начала
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Когда в мае-июне сего года случился блекаут на почте, как следствие посыпались кейсы. Так или иначе, все решены: где возвратом, где заменой, где ещё как. Однако несколько кейсов саппорт закрыл самостоятельно (в отпуске был и не успел отреагировать), отсюда и понижение рейтинга.

Сейчас в своём Seller Performance красным отмеченное вижу следующее:
Closed cases without seller resolution: 1.45% (10)
Standard seller requirements: 0.30%

Формулу для расчёта я вижу. Непонятно только, когда вся эта вакханалия закончиться? Каждый месяц приходит письмо счастья, что я ещё до сих пор не отвечаю стандартам :rolleyes:
Т.е. сейчас уже прошло примерно 3 месяца с начала лимиты. Весь ликвидный товар с акка давно продал. Осталась одна фигня, которая реденько продаётся. Лимиты на выставление = 0!

Новые кейсы с лета были и есть, но несерьёзные: нетерпеливые покупатели открывают кейс, а после получения закрывают, или кейс закрывается сам по истечению.

Что сейчас реально надо делать: куда-то звонить, кому-то писать, тупо ждать или жаловаться своему конгрессмену? :needhelp:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я пробовал, и писАть и звонить. Ни к чему так и не привело. Посоветовали поднимать левел. Спросил, как это возможно при лимит=0.00, сказали это не наши проблемы. Кончилось всё само по себе, через 12 месяцев. После обнуления через год всё само снова возвратилось "на круги своя", с теми же лимитами... )
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Кончилось всё само по себе, через 12 месяцев.
Фигасе, год! А что, быстрее никак?
А новый акк дадут завести?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот мне и пришлось заводить... ))
Но, пока подтверждал новый, пока то да сё, год и прошел. )))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что, быстрее никак?
Кейсы и единицы из DSR исчезают через год. Следовательно, ваши кейсы будут исчезать из профиля постепенно. Первые исчезнут в мае, потом июньские. Если у вас мощный аккаунт хотя бы с тысячей фидов, есть шанс, что уже после первых исчезнувших из профиля кейсах вы сможете снова продавать.
А новый акк дадут завести?
На те же данные - нет. Запрещено обходить таким образом лимиты. На новые данные, с другим железом и IP - можно, как всегда.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Фигасе, год! А что, быстрее никак?
А новый акк дадут завести?
Только год. Звонить и писать в ситуациях как ваша - бесполезное действие. Новый аккаунт завести на всё новое (провайдер, компьютер, имейл, имя, адрес, банк, пейпал) - да, можно. Только не пробуйте продавать те же товары со старыми фотками и трафаретом ранее выставленных лотов. На этом погорел один из форумчан. Всю вашу ибеевую переписку видят и могут прочесть. Не выходите на связь с постоянными клиентами с прошлого аккаунта. Постоянный клиент может на вас "настучать", если ему что-либо не понравится в ваших действиях.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
И ещё вопрос! На один из видов, продаваемого мною с акка товара, палкой наложен холд на 21 день. На другие виды продаваемых с акка товаров холда нет, мани доступны сразу. Весь резолюшн центр сейчас (и давно уже) стерилен.
Холд на входящие платежи за товар тоже на год?????! :shock:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Nightmare, 21 дневный холд на все входящие платежи по ибэй продажам он на неопределенный срок и во многом зависит от результативности ваших продаж. У одних снимают через 30 дней, у других через 60 и более. Холд в вашем случае, как я понимаю, из-за того что вы продаете товар повышенного риска. Тоесть этот вид товара чаще всего возвращают, платежи по нему чаще обычного оспаривают и прочие проблемы которые пейпал хочет избежать малой кровью, тоесть не давая вам воспользоваться деньгами.

Когда могут и снимут ли холд с данных платежей - вам лучше скажут в службе поддержки.
 
hennadiy777

hennadiy777

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Я здесь, на форуме недавно,но уже понял,что если что-то непонятно или с акком проблем-то надо просто спросить у plmonk. Реально помогает,а то с этими эээбэями без бутылки не разберешся.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Ещё вопрос возник. На входящие платежи холд 21 день. На текущий момент на акке около 2.8К. Как только что-то размораживается то сразу вывожу. Но платежи приходят быстрее чем происходит анхолд. Что будет когда будет достигнут селлерский лимит в 3K?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Nightmare, ваш лимит продавца на ибэй не связан с суммами которые вы получаете и имеете на балансе в пейпале. На пейпале у вас может быть 5k, а лимит продавца cкажем 10 товаров и 1k.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Я имею ввиду лимит средств на палочном акке. Для прeмьер-акка он составляет 3К с небольшим хвостиком.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
В общем, сегодня потолок лимита был достигнут. Палка пишет следующее:
Why is my account access limited?
Your account access has been limited for the following reason(s):

  • 19 nov 2013 :
    Only one of the reasons applies to you:
    - Either you have reached your initial account limits and you need to go through the verification process to lift them.

    - Or you have already verified your account and you have more than 100 000,00 RUB on your PayPal balance. To continue using PayPal reduce the sum on your balance. You can do this by sending funds to someone, paying for your online purchases with PayPal or withdrawing funds to your bank account.

Ну с этим всё понятно. Но что делать то? Активный баланс на палыче = 0, т.е. вывести ничего нельзя. На ибее акк ограничен, т.е. я не могу зайти и сделать bulk edit чтобы сменить мыло приёма платежей со своего на посредника.
Замкнутый круг?! И что будет видеть покупатель, при попытке заплатить на мою палку?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
В общем получается следующее: лоты активны и доступны для покупок. Но вот вчера покупатель попытался заплатить, но палка не дала это сделать, вот что он пишет мне:
Pay pal will not accept order. Received notice to contact you directly.

В общем видимо выход только один, ждать постепенного анхолда палочных платежей и потихоньку выводить. :(
Писал в саппорт, а в ответ ноль полнейший :comando:

Добавочка: на момент создания топика в селлердашбоарде было Closed cases without seller resolution: 1.45% (10)
А сейчас смотрю, цифры такие: 1.52% (10)

Почему? Новых кейсов не было, фиды сыпятся, негов не было. Что за хрень? Ведь коэффициент должен уменьшаться! :shock:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Формулу расчета еще раз внимательно посмотрите и все поймете.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Вот и год блокировки пролетел. Немного непонятно, что теперь?
20 июня был пересмотр рейтинга и вышел с below standart на above standart.

Получил письмо от ебея такого содержания:
Hi Nightmare,

We noticed that your selling performance has improved--that's great news! We've increased your selling limits, so you can now list more items. If you keep up the good work, we may increase your limits every 30 days.

You can always check your seller performance in your Seller Dashboard to see how you're doing.

Итого что изменилось:
- You can list: 973
- Входящие платежи с ибея переслали попадать в 21 холд (все платежи до пересмотра пока ещё в холде лежат)
- В Seller Dashboard сейчас всё прекрасно

Что не изменилось:
- правка лотов так и недоступна! После всех исправлений в лоте всё равно вылазит красное предупреждение что акк временно ограничен, confirm сделать не даёт!
- новые лоты не могу выставлять по той же причине (делал как релист со старых, так и просто создавал новый с нуля)!

Что не так? Должно ещё пройти какое-то время, что всё финально обновилось у них там в базах? Или всё ещё печальней...? Почему самое то главное - ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛОТОВ - неработает?

PS: Вкратце напоминаю, было 10+ плохих кейсов, срок которых закончился в июне 2014. Сейчас ещё один плохой кейс висит в дашбоарде, он истечёт в июле 2014, но на статистику селлера он уже не влияет...
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
ну и как-то разрешили эту ситуацию? просто аналогичная ситуация была, дождался когда уйдут плохие фиды, сейчас рейтинг нормальный!
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Сегодня пришло сообщение от ибей, о том, что статус моего аккаунта "seller level is Below Standard in the Global program" все лоты удалили, лимиты на 0. Причина: превышение максимального числа диспутов. Все диспуты решались без участия Еbay. Второй аккаунт тоже заблокировали. Прочел эту тему, получается, теперь ждать год? Или есть решение? Можно ли со второго аккаунта, как то продавать?

Если попробовать удалить оба аккаунта и начать заново? Отзывов все равно мало.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Всем привет. Уменьшили лимиты с 1500 до 240, тоже за below. но дело не в этом даже. после этого мои лоты не ищутся в поисковике. Это подарок от ибей при понижении лимита? или что? писал им про лимиты - говорят повышайте свой рейтинг. Говорю как повысиить свой рейтинг, если Вы уменьшили лимиты и не даете продавать тем, что мои лоты не ищутся. отвечает - поднимайте свой рейтинг. роботы ...ть
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
да нету и в конце даже))
 
Live



Вверх
Live