• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
доместик поправьте на стандарт
а у Вас таганрог почему в сша находится ? =)
Поправил. Но опять

1.jpg

А надо так

2.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У Вас разница потому что смотрите доставку на сша и worldwide
Это одно и то же .Просто аутсайд юс - это Вы доставку в сша выбрали, а стандарт интернешнл = по остальным частям глобуса.
 
Последнее редактирование:
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот в этом лоте, который Вам понравился со стандарт интернешнл - выбирайте доставку в сша и посмотрите как он выглядит .
там будет стандарт аутсайд.
Это для покупателей с адресом в США видно - аутсайд или нет.
Для всех остальных - интернэшнл.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Это для покупателей с адресом в США видно - аутсайд или нет.
Да, если менять в понравившемся :) лоте страну доставки, меняется и аутсайд и интернэшнл.
(почему-то перестали картинки вставляться, загружу на Диск.)
1 и 2.
У меня же в предварительном просмотре лота, я не могу изменить страну, но в Россию есть 2 сервиса доставки. Почему именно два?
Вот скрин.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я думаю это глюк из за связки таганрог ,сша
попробуйте нажать внизу save and continue later , а потом вернуться в драфт

или любой новый листинг начать - там тоже такое ?
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
или любой новый листинг начать - там тоже такое ?
Пробовал, тоже самое. И стоимость доставки осталась $45 в новом листинге.
Создал новую Shipping policy, ничего не меняется!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а покажите еще раз как выглядит страничка политики доставки сейчас ? низ страницы
там не включали rate table ?

я затрудняюсь с ответом на Ваш вопрос, если честно
я сомневаюсь что Вы ввели просто дополнительную службу доставки потому что одновременно и аутсайд и стандарт
Вы по старому в лоте меняете или политику доставки выправляете ?Скорее всего политику раз 45 осталось ?
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
а покажите еще раз как выглядит страничка политики доставки сейчас ? низ страницы
там не включали rate table ?
Вот и вот.
В новом лоте я нажал Create и создал новую политику с именем New, но аутсайд и стандарт выбрал такие же, изменил только $45 на $10. И так же в предварительном просмотре лота вижу два способа доставки.
P.S. Это только у меня картинки перестали вставляться в сообщения форума?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
КОЛЛЕГИ,а кто нибудь пользуется рекламой(продвижение своих листингов-оплата fees если товар продаётся?). Улучшения продаж есть с этой включённой функцией или всё лажа,просто замануха?Спасибки всем откликнувшимся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот и вот.
В новом лоте я нажал Create и создал новую политику с именем New, но аутсайд и стандарт выбрал такие же, изменил только $45 на $10. И так же в предварительном просмотре лота вижу два способа доставки.
P.S. Это только у меня картинки перестали вставляться в сообщения форума?

нет,у меня тоже не прикрепляюся

Залезайте в my eBay и выправляйте таганрог везде,в персональной информации проверьте
потому что такой ерунды с двумя службами не должно быть ,судя по скрину Вашей политики - он без rate tables и offer additional не нажат.
Кстати на первом скрине у Вас опять экономик стоит, надо поменять.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Да, если менять в понравившемся :) лоте страну доставки, меняется и аутсайд и интернэшнл.
(почему-то перестали картинки вставляться, загружу на Диск.)
1 и 2.
У меня же в предварительном просмотре лота, я не могу изменить страну, но в Россию есть 2 сервиса доставки. Почему именно два?
Вот скрин.
В настройках может быть и три и более, удаляйте иx если они вам ненужны.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
выправляйте таганрог везде
А что именно выправлять? Я уже смотрел, везде Россия, Таганрог.
на первом скрине у Вас опять экономик стоит, надо поменять.
Поменял. Это не на что не влияет.

1.jpg
Даже после сохранения, иногда US появляется, уже несколько раз менял.

2.jpg


3.jpg
В настройках может быть и три и более
У меня всего один.
Сообщение было автоматически объединено:

Ответила поддержка eBay:

"Спасибо за Ваше письмо по поводу настроек доставки в Вашем объявлении.
Вы зарегистрировали Вашу учетную запись на нашу американскую платформу. Регистрация на .com рассматривает отечественное местоположение товара на территории Америки.
К сожалению, раздел продаж в настоящее время не локализован для продавцов из России/Казахстана/Белоруссии, или других стран. Так как компания eBay находится в США, при регистрации на .com под "Domestic shipping" (отечественная доставка) всегда подразумевается доставка в США, а под "International shipping" (международная доставка) - доставка в любую другую страну, независимо от местонахождения товара.
Как Вы уже , наверное, поняли, "Domestic shipping" (отечественная доставка) - цена этой доставки будет отличаться от "International shipping" для продавцов из США, именно поэтому и существуют 2 раздела для настроек доставки.
Я понимаю, что продавцов из России цена доставки в США и заграницу чаще всего не отличается, но, к сожалению, на сайте нет возможности соединить оба раздела.
Конечно, вы можете выбрать только Standard International Shipping и Standard Shipping from outside US, но вам нужно быть уверенным в том, что товар будет доставлен по всему миру в течении 10 дней, что мало вероятно, если вы будете посылать товар с номером отслеживания с почтой России. Поэтому мы рекомендуем всегда выбирать Economy International Shipping Outside US как для Domestic shipping (по Америке только), так и Economy International Shipping дляInternational shipping (по всему миру), где срок доставки составляет до 23-ёх дней. "


Но как же так? Есть же продавцы с России у которых всё нормально? Почему они такое пишут?
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Они просто не поняли Вас. Для них это видимо выглядело так , примерно : зачем у меня 2 вида доставки в политиках.

А Ваш вопрос должен звучать так : почему не получается зафиксировать местонахождение товара в России

"Даже после сохранения, иногда US появляется, уже несколько раз менял."

Это и есть основная причина по которой у Вас так сбоит листинг . Так быть не должно.

Если не удается в my ebay это выправить, то это работа техподдержки уже..... не меньше

Может у Вас посредник привязан как то криво ? почему вообще штатовский адрес появился ?
Он же не сам там нарисовался....Открепить/прикрепить не пробовали ?
Разбирайтесь с адресами.
 

Вложения

  • addresses.png
    addresses.png
    18.1 КБ · Просмотры: 198
Последнее редактирование:
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
КОЛЛЕГИ,а кто нибудь пользуется рекламой(продвижение своих листингов-оплата fees если товар продаётся?). Улучшения продаж есть с этой включённой функцией или всё лажа,просто замануха?Спасибки всем откликнувшимся.

На днях решила также попробовать эту функцию, но пока что ничего особого не происходит. Хотелось бы услышать мнение коллег, очень интересно.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Может у Вас посредник привязан как то криво ? почему вообще штатовский адрес появился ?
Посредника у меня нет.
Я как-то покупал товар на американский адрес, потом поменял обратно на Россию, сейчас от него и следа не осталось.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Шаблонами кто нибудь пользуется? при оформление листингов
как массово отредактировать (все товары, листинги) и вставить в них шаблон?

КОЛЛЕГИ,а кто нибудь пользуется рекламой(продвижение своих листингов-оплата fees если товар продаётся?). Улучшения продаж есть с этой включённой функцией или всё лажа,просто замануха?Спасибки всем откликнувшимся.
Приветствую! эффект есть, но не сильно большой CTR где то 100 к 1 при ста просмотрах по рекламе 1 продажа.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у всех на коме

Я сама с интересом бы услышала каково решение проблемы,не знаю
А попробуйте его выставить ,может он только не превью так выглядит ? ну снимете сразу если что ,может флажки какие подсказочные появятся при листинге

не знаю в чем причина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live