• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
V

vimake

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Вы не можете удалить доставку в США, если выставляете товар на com. Но вы можете исключить доставку в США если выставить товар на любом другом региональном сайте - de, co.uk, fr и так далее.

Отдельная рега не нужна, ваш логин-пароль едины на всех сайтах еВау.

Правило такое, что нельзя исключить доставку в базовую страну регионального сайта. То есть нельзя например исключить США на com, Германию на de, Францию на fr...
Я вас понял, спасибо большое. Товар вы продаете на одной площадке или смотрите по цене где дороже и уже с того ебея de,fr,com заводите этот товар? Мы в Европе продаем спорт товары и сейчас планируем начать торговлю на ебай, хотел посоветоваться какую лучше площадку выбрать.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я вас понял, спасибо большое. Товар вы продаете на одной площадке или смотрите по цене где дороже и уже с того ебея de,fr,com заводите этот товар? Мы в Европе продаем спорт товары и сейчас планируем начать торговлю на ебай, хотел посоветоваться какую лучше площадку выбрать.
Да просто разместите на всех европейских и понаблюдайте. Запрягите персонал, пусть работают. Если не будет хватать лимита по количеству товаров или по сумме витрины - поднимайте по методу ув. cappuccini. Строго отслеживайте количество в остатке, т.к. отмена сделки в связи с отсутствием на складе - очень плохо влияет на перфоманс прода


И есть один гадский нюанс: товары, размещенные на европейских сайтах еВау могут не отображаться покупателю в поиске на com, причем не важно где зарегистрирован покупатель, и речь о товарах со всемирной доставкой. Но не все и не всегда, точную формулировку этого эффекта я не знаю.
 
V

vimake

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Да просто разместите на всех европейских и понаблюдайте. Запрягите персонал, пусть работают. Если не будет хватать лимита по количеству товаров или по сумме витрины - поднимайте по методу ув. cappuccini. Строго отслеживайте количество в остатке, т.к. отмена сделки в связи с отсутствием на складе - очень плохо влияет на перфоманс прода


И есть один гадский нюанс: товары, размещенные на европейских сайтах еВау могут не отображаться покупателю в поиске на com, причем не важно где зарегистрирован покупатель, и речь о товарах со всемирной доставкой. Но не все и не всегда, точную формулировку этого эффекта я не знаю.
Еще такой вопрос. Я когда захожу на de. и co.uk ,то там те товары которые добавил на com уже есть т.е. мне нужно для каждого региона делать новую регистрацию что бы завести товар еще раз?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Еще такой вопрос. Я когда захожу на de. и co.uk ,то там те товары которые добавил на com уже есть т.е. мне нужно для каждого региона делать новую регистрацию что бы завести товар еще раз?
Что такое "новая регистрация"? Это создание листинга(лота), что ли? Да, нужно делать новые листинги с маленькими изменениями в заголовке и в описании, чтобы еВау не посчитал это дублированием. Пару слов местами поменяйте.

Сейчас у себя в All Selling вы видите свои товары созданные на com в долларах. Теперь, если вы хотите разместиться на региональных сайтах, создавайте эти же листинги в евро на de, в фунтах на uk. Они будут отображаться в основном списке результатов поиска для юзера, который ищет на региональном сайте, а не в "предложениях от международных продавцов" в конце списка
 
V

vimake

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Что такое "новая регистрация"? Это создание листинга(лота), что ли? Да, нужно делать новые листинги с маленькими изменениями в заголовке и в описании, чтобы еВау не посчитал это дублированием. Пару слов местами поменяйте.

Сейчас у себя в All Selling вы видите свои товары созданные на com в долларах. Теперь, если вы хотите разместиться на региональных сайтах, создавайте эти же листинги в евро на de, в фунтах на uk. Они будут отображаться в основном списке результатов поиска для юзера, который ищет на региональном сайте, а не в "предложениях от международных продавцов" в конце списка
Все, понял. Думал полностью новую регистрацию делать. Буду тогда дублировать сразу для трех площадок. Спасибо
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Вы не можете удалить доставку в США, если выставляете товар на com. Но вы можете исключить доставку в США если выставить товар на любом другом региональном сайте - de, co.uk, fr и так далее.

Отдельная рега не нужна, ваш логин-пароль едины на всех сайтах еВау.

Правило такое, что нельзя исключить доставку в базовую страну регионального сайта. То есть нельзя например исключить США на com, Германию на de, Францию на fr...

но нету же ебей ру?
как сделать листинт комп железа БУ, с продажей только по россии, замучался выбирать там доставку
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
но нету же ебей ру?
как сделать листинт комп железа БУ, с продажей только по россии, замучался выбирать там доставку
Да все просто
Выберите co.uk
Доставку по юк сделайте 8 фунтов
И отправку за рубеж только в РФ сделайте.
В листинге напишите, что в ЮК не отправите
И продавайте Бога ради
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да все просто
Выберите co.uk
Доставку по юк сделайте 8 фунтов...
Лучше 80, чтобы точно не купил умник какой-нибудь

А скажите мне пожалста. Вот такой листинг размещенный на ко юк, с международной отправкой только в рф, будет виден юзеру из рф, который ищет на коме?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Лучше 80, чтобы точно не купил умник какой-нибудь
80 не выйдет. У них там есть какие-то максимальные значения. Смысл же именно такой.

Если Вы считаете, что Ваш клиент будет искать на коме, то аналогично разместите там.
Доставку экспедитед за бешенные деньги и пусть себе висит.
Видно будет покупателю на com и с co.uk
Не очень многие пошлют в РФ.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
x
 
Последнее редактирование:
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
При отправке посылки стоимость пересылки в разные страны отличается. Как это всё оформить в листинге, чтоб при выборе страны менялась и цена доставки?
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Добрый всем.Это только у меня штатный Ebay-ский счётчик посетителей "плющит не по- детски" !!!!! Или ...?
При выставлении лота, по прошествию некоторого времени показал 0 посетителей и 4 вотчера. При моих заходах ( с разных браузеров и ай- пи ) посещение то защитывал, то нет. Иногда в My eBAY тупо висит "----" в графе кол-ва посетителей. Иногда покажет 11 322 посетителя, иногда 734, иногда 54....... Кол- во вотчеров, правда, не прыгает туда- сюда. Стабильно увеличивается (не спеша).
Ещё несколько других лотов- ситуация аналогичная.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Это только у меня штатный Ebay-ский счётчик посетителей "плющит не по- детски" !!!!! Или ...?
всему виной криво написанный и устаревший скрипт. Браузеры обновляются, включаются блокировки фреймов, ява.. а ибеевский счетчик работает по старинке, поэтому и не считает или отображает цифры от потолка.
 
T

topzz

Крутой иБаер
Регистрация
5 Сен 2005
Сообщения
115
Баллы
521
Местоположение
UA
Спасибо.
Да, его (счётчик) всегда плющило. Разногласия со счётчиком от Sellathon были огого!
Но сейчас ситуация:
захожу на свой лот, картинка с кол- вом посещений внизу страницы то отображается, то- нет. Не посещения по нулям. Её просто нет. То же самое относится с указанием кол- ва посещений вверху страницы: они либо отображаются (правильно, не правильно, не важно), либо этой строки с кол-вом посещений нет вообще....
 
Последнее редактирование:
В

Владимир ооо

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
10
Баллы
4
Добрый день. У меня аналогичная ситуация со счётчиком как у topzz. Я почти его не вижу, то есть появляется редко. Не связано ли это с новыми правилами ебей
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, при создании нового листинга на ebay.co.uk ни у кого не возникает проблем с опциями возврата ? Не могу выбрать Domestic returns или International returns accepted (окошко для "галочки" неактивно ) - при попытке выставить без опций возврата, ошибка: "Return options - A returns option is missing or not valid. Update your returns options." Написал 4 дня назад в чат, сказали что проблема известна, они ее решат в течении 24х часов, но у меня выставить все еще не получается. У всех сейчас так ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Решил сделать платную доставку по разным странам, никогда не делал.
Не понимаю как например сделать для всех стран бесплатно, а для Канады, Австралии к примеру $29
Хотелось бы еще Эмираты, ЮАР добавить, но их нет в списке.
Кто в теме, подскажите.
 

Вложения

  • cost.jpg
    cost.jpg
    208 КБ · Просмотры: 218
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это не так делается
пошагово на моих скринах , создаете политику (или меняете старую ) и выбираете подходящий или заранее созданный rate table.Или создаете прям сразу.
только комбайн глючит при этом ,сразу предупреждаю
а то что на Вашем скрине- это не надо
Сообщение было автоматически объединено:
 

Вложения

  • Безымянный 14.png
    Безымянный 14.png
    7.7 КБ · Просмотры: 256
  • Безымянный 145.png
    Безымянный 145.png
    26 КБ · Просмотры: 233
  • Безымянный 146.png
    Безымянный 146.png
    26.5 КБ · Просмотры: 241
Последнее редактирование:
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Не продавал некоторое время, все шаблоны пропали, приходится всё создавать заново. Возникла проблема с Shipping details.
Сделал так
2.jpg
Но на превью Economy shipping from outside US
1.jpg
Как сделать, чтоб было Standard International Shipping ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
экономичная по сша выставлена ,
доместик поправьте на стандарт

а у Вас таганрог почему в сша находится ? =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live