• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
dzina, я в Ваших советах не нуждаюсь.
 
A

avantourist

Новичок
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет) Я новичек на ебей, совершил буквально пару покупок, и появилось желание выставить товар! Товар не простой, можно сказать технически сложный, относиться к металлорежущему инструменту. Слышал, что если опыта нет в продажах, и нет большого количества положительных отзывов( у меня буквально их три штуки, и те за совершенные покупки), то при попытке выставить товар на продажу, аккаунт блокируется, правда это или нет?
Также не могу понять, что будет с товаром на таможне, если отправить в Европу, так как товар не обычный так скажем, не какая то там безделушка?Могут ли его задержать на таможне? Может посоветуете страны в которые лучше не отправлять, например мне думается что с отправкой в США будут проблемы? И как в листинге указать, что отправка только в определенные страны , а не по всему миру?
Как правильно указать в листинге, что я не ручаюсь за таможенные сборы?
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
при попытке выставить товар на продажу, аккаунт блокируется, правда это или нет?
Это правда, но в этом нет ничего страшного.
Вам по почте пришлют список вопросов, вы на них ответите, пришлете в ebay сканы паспорта и документа подтверждающего место жительства и аккаунт разблокируют
 
A

avantourist

Новичок
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Объявление свое я все таки опубликовал, указал доставку по всему миру, но все равно терзают меня сомнению по растаможке, особенно в странах ЕС и США...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
растаможка на плечах покупателя это написано даже в правилах ибей. их конечно никто не читает, поэтому покупашки и возмущаются порой.
будет лучше если в описании лота будет цитата из правил ибея по растаможке с указанием на правила, жирным шрифтом другого цвета.
 
A

avantourist

Новичок
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
растаможка на плечах покупателя это написано даже в правилах ибей. их конечно никто не читает, поэтому покупашки и возмущаются порой.
будет лучше если в описании лота будет цитата из правил ибея по растаможке с указанием на правила, жирным шрифтом другого цвета.

На сайте ебей нашел только вот такую формулировку на данную тему:

Покупатели платят импортные сборы (включая налоги и таможенные сборы), когда покупают товары в другой стране. Импортные сборы обычно рассчитываются с учетом цены и страны происхождения товара, размера и веса посылки, любых применимых налогов, пошлин и сборов в стране назначения.
Объявления с указанием приблизительных импортных сборов размещаются в рамках Программы международной доставки. Поскольку приблизительный размер импортного сбора зависит от максимальной ставки, «Лучшей цены» или цены «Купить сейчас», окончательный размер импортного сбора будет указан при оформлении покупки. Поскольку все составляющие стоимости товара оплачиваются в момент покупки, покупателям не придется оплачивать импортные сборы в момент доставки.
Покупателям может потребоваться оплатить импортные сборы в момент доставки для товаров, приобретенных у продавцов, не использующих Программу международной доставки.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
вот первое и второе предложение вставляем в описание лота, они подходят для всех покупателей на всех площадках.
Остальное это для com и uk площадок, если продавцы используют Global Shipping Program для доставки.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Кто подскажет,как отредактировать название магазина?Не найду что-то?Спасибо.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Кто нибудь практикует QR коды в описании лотов с контактной информацией или другой инфой?
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Вопрос по комбинированной доставке.Если я правильно понимаю-доставка комбинируется только для товаров с одной торговой площадки? У меня товар раскидан на com./de./ca/uk.....Если покупатель хочет купить несколько товаров с разных площадок у него не выйдет оформить комб.доставку?Правила доставки на всех площадках у меня прописаны разные.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
OliveSana, не,не получится - площадки разные
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Спс. Сегодня 2 запроса поступило на комб доставку.Пытаюсь склеить их в один листинг).Есть еще варианты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
OliveSana,
на одной площадке шиппинг добавьте, на других уберите вручную
ну либо размажьте по всем площадкам,он оплатить сможет только в валюте выставления - отдельно все
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Покупец мне пишет "Все, что вам нужно сделать, это отправить мне счет-фактуру с комбинированной почтовой стоимостью после того, как я их купил. Вы сможете настроить почтовые расходы при отправке счета-фактуры"
Есть в этом зерно истины? Будет ли такая возможность после покупки?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
OliveSana,
Вы их поменьше слушайте - рулите сами
не будет такой возможности если товар с разных площадок , ни до , ни после

если он Вам совсем поднадоел , сделайте дубль листинга(дубли) на его площадке
только не забудьте на время в политиках старых ( основных) листингов убрать из доставки его страну, а то как бы нельзя в чистом виде дублировать.

Я наверное коряво пишу, например если он из канады - сделайте на ка все интересующие его объявления. Страну доставки- канаду только . А в листинге основном пропишите канаду в блок на время .Купит- включите опять доставку туда.

До момента покупки Вы не можете выслать инвойс через ибей. После покупки сделка зафиксирована в валюте выставления, у Вас не получится априори.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
В такой ситуации как у Вас полезно под рукой иметь заготовки политик доставки подходящих , отдельно на com, uk, ca, de . Вот для таких вот случаев,чтоб побыстрее все было для Вас.




еще можно отправить искать кнопку реквест тотал после бина. Это настраивает на взаимопонимание обычно .
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
флинт
спасибо за разъяснение.Все предельно понятно.
 
V

vimake

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Всем добрый день. Такой вопрос. Я зареган на ebay.com. Физически нахожусь в Чехии отсюда же и отправляю товар. Доставка у меня получается - родная земля-Америка + заграниц - ЕС. Я хочу торговать только по ЕС, можно как-то вообще убрать возможность доставки в usa или это мне нужно было регаться на немецком сайте ? Спасибо
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Вы зарегестрированы на американском ибэй, отказаться от отправки в штаты конечно не получится ...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем добрый день. Такой вопрос. Я зареган на ebay.com. Физически нахожусь в Чехии отсюда же и отправляю товар. Доставка у меня получается - родная земля-Америка + заграниц - ЕС. Я хочу торговать только по ЕС, можно как-то вообще убрать возможность доставки в usa или это мне нужно было регаться на немецком сайте ? Спасибо
Вы не можете удалить доставку в США, если выставляете товар на com. Но вы можете исключить доставку в США если выставить товар на любом другом региональном сайте - de, co.uk, fr и так далее.

Отдельная рега не нужна, ваш логин-пароль едины на всех сайтах еВау.

Правило такое, что нельзя исключить доставку в базовую страну регионального сайта. То есть нельзя например исключить США на com, Германию на de, Францию на fr...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live