• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Однолямочный рюкзак SO TECH GO BAG.

  • Автор темы TexxLinux
  • Дата начала
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Примерно год назад в мае мной был куплен и получен однолямочный рюкзак от компании SO TECH GO BAG. Данный рюкзак впервые я увидел в фильме Трансформеры, после чего загорелся идеей его покупки. Ниже немного переделанный обзор, опубликованный мной на guns.ru. Оригинальный обзор посвящен сравнению двух рюкзаков, но описание второго рюкзака я убрал, поскольку второй рюкзак был куплен в России у частного посредника и в каком интернет-магазине он был куплен я не знаю.

Рюкзак SO TECH GO BAG был заказан и оплачен напрямую на сайте производителя - http://www.specopstech.com. Сайт довольно кривой, с кучей ошибок, но рабочий. В Россию они отправляют напрямую. Оплачивал картой.

Форм-фактор данного типа рюкзаков разработан специально для экипажей военных транспортных средств, на случай экстренной эвакуации из подбитого транспортного средства. Прямоугольная форма позволяет оптимально разместить такой рюкзак в кабине вертолета, бронетранспортера или HumVee. И быстро извлечь его в случае необходимости. При этом рюкзак занимает значительно меньше места в кабине чем классические рюкзаки, вмещая в себя все необходимое для выживания солдата (сухой паек, рацию, аптечку и патроны).
Одна лямка позволяет оперативно перемещать рюкзак со спины на грудь и обратно. Как для доступа к содержимому "на ходу" не снимая рюкзака, так и для лучшего контроля содержимого в толпе. При этом второе плечо оказывается свободным для приклада винтовки.

Технические характеристики рюкзака, согласно сайту производителя:
Размер основного отделения - 48 x 14 x 15,5 cm
Материал изготовления - DuPont 1000D Cordura
Доступные цвета - black/coyote/OD green/Multicam®/ATACS, а так же другие цвета под заказ
Страна изготовления - США
Гарантия - пожизненно

Внешний вид:
Основные отличия рюкзака SO TECH от большинства однолямочных рюкзаков (производства HAZARD4, MAXPEDITION, 5.11):
1. Отсутствует необходимость перестегивать лямку при смене плеча. Лямка крепится к нижней части рюкзака строго по середине, что делает рюкзак более универсальным в ношении.
2. Основное отделение открывается с внутренней стороны рюкзака (той что прилегает к спине). Такой вариант доступа позволяет гарантировать сохранность вещей в основном отделении даже в случае если молния сломается. Учитывая, что данный рюкзак предназначен для эвакуации в чрезвычайной ситуации дополнительная мера безопасности имеет смысл. (Если клиент потеряет свои вещи из-за сломавшийся молнии, то для компании это чревато потерей клиента - поскольку в критической ситуации это означает смерть клиента. Мертвый клиент - плохо для бизнеса.)
3. Рюкзак имеет СЕМЬ внешних карманов для размещения вещей без необходимости доступа в основное отделение.

В целом рюкзак производит очень добротное впечатление - все как "в лучших домах" - двойная строчка где необходимо, молнии YKK и т.д. Даже нижняя ручка сделана так, что когда она не используется ее нужно закрепить на корпусе рюкзака с помощью липучки велкро. На боковых сторонах и лямке присутствуют стропы MOLLE для размещения дополнительных подсумков. На лицевой стороне строп нет. Ко всем отделениям можно получить доступ не снимая рюкзака - просто потянув за ручку на днище рюкзака и переместив его в положение на груди.







Внутреннее устройство:
Доступ к внутреннему отделению осуществляется, как уже было сказано, с внутренней стороны рюкзака. Для этого необходимо потянуть за ручку в верхней части рюкзака. При этом открывается полный доступ к внутреннему отделению. При необходимости каждую из молний можно открыть по отдельности, что позволит получить доступ к содержимому основного отделения рюкзака не снимая его. Внутри находится карман для гидратора на 100 мл. Другая организация отсутствует. Стенки основного отделения покрыты мягкой частью велкро, что позволяет крепить внутри необходимые подсумки для организации внутреннего пространства. Либо можно использовать GO BAG Insert. Она хоть и предназначена для удлиненной версии GO BAG, но в обычную тоже влезает. Основное отделение снабжено люверсом в нижней части для стока воды.












Внешние карманы

Четыре боковых кармана имеют одинаковый размер. Располагаются по два с каждой стороны. Закрываются на общую молнию с двумя бегунками. Бегунки крупные пластиковые с логотипом SO TECH (на фотографиях этого рюкзака в интернете обычно присутствуют шнуры из паракорда, возможно речь идет о предыдущих версиях рюкзака или кастомных модификациях). Молнии карманов закрыты клапанами для защиты от пыли и влаги.



На лицевой стороне рюкзака расположены три крупных кармана на молнии. Молнии так же закрыты клапанами. На верхнем кармане расположена ответная часть липучки велкро для размещения патчей. Молнии как и на всем рюкзаке имеют бегунки с большими пластиковыми блямбами с логотипом SO TECH. Карманы весьма вместительные - в первом у меня разместилась аптечка, во втором автомобильный навигатор вместе с кабелем питания. Третий оставлен под всякую мелочь.





И в заключение - то что сейчас живет в рюкзаке от SO TECH. Фоном для изображения служит GO BAG Insert, штука очень простая, но по своему гениальная. Фактически представляет из себя большой мат, который складывается в несколько раз и укладывается в основное отделение. В его складках размещаются носимые предметы. В результате вещи не смешиваются, на гуляют по всему рюкзаку и не гремят при ходьбе. А так как мат мягкий, то он обеспечивает хорошую защиту для хрупких предметов. (Содержимое рюкзака уже успело измениться с момента написания обзора)



Теперь по стоимости:
Сам рюкзак обошелся в 110$, Вкладышь еще 15$. Почтовые расходы - 72,15$ (в посылке было 2 сумки). Отправка через USPS Express Mail. Шло месяц примерно. При отправке были накладки - трек дали после энного пинка с моей стороны и когда посылка была уже в моем городе. Плюс к этому при отправке, при распечатке адреса срезалась половина названия города )), но пришло. Это был мой первый опыт покупок в американских интернет-магазинах. Дальше было проще )).

Рюкзак используется по прямому назначению - рюкзак для транспортных средств. Ездеет в машине, внутри лежит все необходимое на случай конца свет :ROFL: . Шутка.

Ссылка на оригинальный обзор. http://forum.guns.ru/forummessage/92/1200586.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live