• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Один обобщенный вопрос (о рефанде через PayPal)

Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
В этой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19681 теме уже задавал вопросик, но видимо его не заметили. Возможно бует полезно знать многим. Так вот по сабжу:
Купил вещь на ибейчике(неважно что), пришла распаковал не понравилась. Связался с продавцом тот говорит, я вам верну стоимость лота, плюс стоимость ваших почтовых расходов.
Ну утрированно заплатил покупатель 10 баксов- Вещь у него на месте. Продавец обещает вернуть 10 баксов + 5 баксов которые ему выставил покупатель на отсылку назад. Как это будет соотноситься с российским акком? Т.е. рефаунд то возможен, а остальные 5 баксов? Здесь не будет тормозов со стороны палки?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Нет не будет! Мне возвращали и за шипинг и за айтим. Всё было ОК! :(
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Может я чего не так понял, но, насколько мне известно, - сколько вы за вещь + шипинг заплатили, столько же по refund и вернете, ни копейки больше. Не дает пэйпэл иной возможности. Так что, если $5 планируются вами к получению от продавца за обратную отсылку товара (ваши накладные расходы) - то пэйпэл их не пропустит.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Может я чего не так понял, но, насколько мне известно, - сколько вы за вещь + шипинг заплатили, столько же по refund и вернете, ни копейки больше. Не дает пэйпэл иной возможности. Так что, если $5 планируются вами к получению от продавца за обратную отсылку товара (ваши накладные расходы) - то пэйпэл их не пропустит.
Так вот до конца не понял два разнополярных мнения во втором посте RSB возможно имел ввиду что ему возвратили тотал сумму... просто невнимательно прочитал наверное. Конечно такая ситуация не часто возникает и не часто продавец согласится покрыть расходы, но это же возможно, например в моем случае. Теперь пока PP ответит... думал может здесь точно знают, тем более такие варианты обсуждаются, а момент оплаты никто не поднимал или я не заметил.
Повторяю заплатил покупатель из СНГ за вещь некоторую сумму, включающую доставку до него, в дальнейшем в силу некоторых причин отправляет ее назад продавцу, продавец согласен покрыть все расходы т.е. сумму которую оплатил покупатель первоначально (стоимость вещи+шипинг) и плюс расходы, которые понесет покупатель по отправке вещи назад. Эта операция возможна посредством PP покупателю из СНГ?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Нет. Пэйпэл пока (увы!) не дает возможности нам получать откуда бы то ни было денежные средства. Исключение составляет возврат сумм, потраченных нами на покупку товара. То есть, если вы отправили продавцу некую цифру денег, то она же и будет предельно допустимой по возврату.
Удачи.
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень жаль...
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
интересно а зачем тогда русифицировали палку?)) только чтобы русские больше денег тратили?))) вот скупердяи!!
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пэйпэл и аукцион тесно связаны между собой. Надеюсь, это первый шаг, некое проявление лояльности. Ждем продолжения. На форуме и тема соответствующая есть.
 
Live



Вверх
Live