• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки RAY BAN WAYFARER

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Всем привет!
Хочу купить очки RAY BAN WAYFARER
Либо 2132 либо 2140.
Вот у меня было несколько пар подделок. все почти "рассыпались"
Ребят, скажите, а как определить размер по маркировке? вот например 52мм. - линза, 18мм. - нос
А общая ширина оправы? 52+52+18 что ли? не получается так.. почему не указывается нигде..
Линейкой замерял подделки. Размеры такие нужны:
очки.jpg
очки2.jpg

переносица (бридж) примерно 18мм., 20мм.

___________________________________________________________________________________

Теперь что касается оригинал/подделка.
Может кто покупал на Ebay, знает продов надежных?
Вот например нашел парочку вариантов:
http://www.ebay.com/itm/Ray-Ban-Sun...4?pt=UK_Sunglasses_Adults&hash=item27bbe1d7da
http://www.ebay.com/itm/100-GENUINE...673?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ccbaeaf01

Кто что может сказать по этим экземплярам?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
неужели ни кто не сталкивался..
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ray-ban-size.jpg
Размер очков обозначается как: 58-14-135, где первая цифра (58) обозначают ширину линзы в миллиметрах, вторая цифра (14) ширину между линзами, третья цифра (135) длину заушника. Я покупал 2132 - 55/ 18/145. Сходи в оптику и померяй.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Размер очков обозначается как: 58-14-135, где первая цифра (58) обозначают ширину линзы в миллиметрах, вторая цифра (14) ширину между линзами, третья цифра (135) длину заушника. Я покупал 2132 - 55/ 18/145. Сходи в оптику и померяй.
На твоих картинках имеется "ширина очков". Так что ты её не описал? Вот вот, в том то и дело, что НИГДЕ она не указывается. Всё расспрашивать нужно.
Вот твои (2132 - 55/ 18/145) очки какой "ширины"?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Так что ты её не описал?
Не я придумал систему обозначения размеров очков. Поэтому я ее и не "описал".
Вот твои (2132 - 55/ 18/145) очки какой "ширины"?
Понятия не имею. Я пошел в ближайший магазин померил разные Wayfayrer, выбрал подходящий мне и заказал на ebay.
52+52+18 что ли? не получается так..
конечно не получается - еще несколько см на шарнирные соединения.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Не я придумал систему обозначения размеров очков. Поэтому я ее и не "описал".
но тем не менее ты обозначил "размер оправы", так то
Понятия не имею. Я пошел в ближайший магазин померил разные Wayfayrer, выбрал подходящий мне и заказал на ebay.
линейки нет что ли?
всё бы хорошо, но НЕТ этих очков в ближайших магазинах.
конечно не получается - еще несколько см на шарнирные соединения.
это я уже понял
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Splinder, уважаемый. Не надо вести диалог как будто я чем-то обязан. Я привел картинку (если думаешь, что я для тебя ее рисовал, то ты ошибаешься) и объяснил как обозначаются размеры для очков (хотя ты и сам погуглить мог в принципе). И вместо "спасибо" "Так что ты её не описал?" и "но тем не менее ты обозначил "размер оправы", так то".
Будь здоров.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Splinder, уважаемый. Не надо вести диалог как будто я чем-то обязан. Я привел картинку (если думаешь, что я для тебя ее рисовал, то ты ошибаешься) и объяснил как обозначаются размеры для очков (хотя ты и сам погуглить мог в принципе). И вместо "спасибо" "Так что ты её не описал?" и "но тем не менее ты обозначил "размер оправы", так то".

Ооо, как Вы, эт самое.. Вы что! Я вовсе не хотел Вас обидеть и казаться нелюбезным!
Просто то, о чем Вы написали я и не спрашивал. Те размеры что приводятся в маркировке мне ясны. Я изначально справлялся по поводу ширины оправы. Благодарю Вас за то, что не прошли мимо.
если думаешь, что я для тебя ее рисовал, то ты ошибаешься
а я бы вот нарисовал хоть для кого, если знал что и как назвать на картинке. А очки, которые ношу, измерил бы линейкой.
Нужно быть добрее друг к другу.

И Вам не хворать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live