• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные мошенники или нет?

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Прошел год. Новая распродажа и снова тоже самое. Ничего не изменилось. Снова требование личных данных на домене третьего уровня на сайте оформленном в стиле - "а что ж вы хотели за эти деньги".
 
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Доброго дня, всем.
Прошу совета. Трек с Али AEFP0000180246RU2 : Отправление будет возвращено из-за ошибки прохождения таможенного оформления.
Спор обострился, арбитраж меня не поддержал: требует дополнительных доказательств. Осталось 3 дня. Мне никто с таможни не звонил и не писал. Я искал посылку у таможенных брокеров (eu-tanais.com, opinter.ru, unitrade.su) и перевозчика dpd.ru, писал в ФТС РФ. Никто не знает где посылка, а продавец пишет :"Почему Вы не растаможили груз?". Как доказать, что я не виноват в этой ситуации? Цена вопроса почти 200$...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прошу совета. Трек с Али AEFP0000180246RU2
Но судя по этому треку, отправление доставлялось в Московский регион, в Химки. Причем тут Витебск, обозначенный у вас в профиле? Растаможить такое отравление может только гражданин РФ...
 
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Но судя по этому треку, отправление доставлялось в Московский регион, в Химки. Причем тут Витебск, обозначенный у вас в профиле? Растаможить такое отравление может только гражданин РФ...
У нас в Беларуси такие лимиты, что ничего не закажешь! Я заказывал на родственника в Москву.
Сообщение было автоматически объединено:

Теперь чуть подробнее: две одинаковых посылки отправлялось одновременно (я просил продавца разделить лот на две посылки, чтобы избежать растаможки). Так одна пришла: AEFP0000180262RU2. А со второй проблема. Вот скрины треков обеих посылок. Так я докажу свою правоту?
 

Вложения

  • diff_cust.jpg
    diff_cust.jpg
    137.3 КБ · Просмотры: 48
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У нас в Беларуси такие лимиты, что ничего не закажешь!
А то я не знаю...
Я заказывал на родственника в Москву.
Ну а почему про это не написали ничего?
У вас доставка через курьерку. Чтобы ее получить, получатель должен предоставить курьерской службе данные своего паспорта и ИНН. О он (родственник) это сделал?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Доказательства пусть продавец предоставляет,что посылка доставлена.
Сообщение было автоматически объединено:

Все эти курьерки одни сплошные проблемы.
Я уже стал писать в заказе "Delivery only Russian Post"
 
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
А то я не знаю...

Ну а почему про это не написали ничего?
У вас доставка через курьерку. Чтобы ее получить, получатель должен предоставить курьерской службе данные своего паспорта и ИНН. О он (родственник) это сделал?
Да у меня в адресе доставки на родственника уже давно все заполнено( и ИНН и паспорт). На первую посылку ничего не спрашивали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Доказательства пусть продавец предоставляет,что посылка доставлена."
А арбитры считают иначе...Это гуглоперевод решения арбитража, дали мне на доказательство 5 дней (из них осталось 3 уже)
Сообщение было автоматически объединено:

А ранее тоже через DPD доставляли? Или другая курьерка была?
Да, тоже DPD.
Сообщение было автоматически объединено:

Я сперва написал в поддержку Али. Там оператор меня обнадежил: договаривайся с продавцом, а если нет, то открывай спор, все будет, хорошо. А тут вдруг надо доказывать мне.
Я на Али давно, бриллиантовый уровень. Споров было немного за все время (все выигрывал).
 

Вложения

  • cpor.jpg
    cpor.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну, тогда, имхо, надо разбираться с таможенной декларацией. С суммой и что там было написано.
И вопрос: Почему вы пишите:
Мне никто с таможни не звонил и не писал. Я искал посылку у таможенных брокеров (eu-tanais.com, opinter.ru, unitrade.su) и перевозчика dpd.ru, писал в ФТС РФ. Никто не знает где посылка, а продавец пишет :"Почему Вы не растаможили груз?"
Если у вас на родственника все заполнено. Может быть родственнику и звонили даже... Он же получатель...
 
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Ну, тогда, имхо, надо разбираться с таможенной декларацией. С суммой и что там было написано.
И вопрос: Почему вы пишите:

Если у вас на родственника все заполнено. Может быть родственнику и звонили даже... Он же получатель...
Я с родственником постоянно на связи, я имею в виду, что ему не звонили, не было смс и e-mail...

Я пытался получить у продавца документ, который ему выдал перевозчик (не знаю, как называется, поэтому может китаец меня не понял). Но он мне так ничего и не дал.
Но посылка, которая была получена, не вскрывалась на таможне и имела стоимость 7$ (вместо 200$), вес 2.5 кг. Вторая посылка была точно такой же (2.35 кг) и, скорее всего, была задекларирована также.

История, на самом деле, более запутанная. Я оплатил 10 камер наблюдения со склада в России в магазине с Али Techage Official Store (не хотел таможни). Продавец сказал, что камеры на Российском складе закончились, отправка возможна только из Китая. (Я раньше делал заказ в этом магазине, и продавец мне этот понравился). Я согласился с условием, что камеры будут отправлены в 2 посылках (чтобы не превышать таможенный лимит). Продавец сказал заплатить 0,01 доллара, чтобы открыть новый заказ. Я оплатил, после чего продавец отправил 2 посылки: AEFP0000180246RU2 и AEFP0000180262RU2. Я получил посылку AEFP0000180262RU2. А с посылкой AEFP0000180246RU2 у меня непонятки. Товар не запрещенный... Как быть?
 
Последнее редактирование:
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Ребята, ну что нет мыслей?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Писать заявление в роскомнадзор на привлечение курьерской службы к административной ответственности. Претензию в курьерскую службу о возмещении убытков по факту неоказанных услуг
 
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Писать заявление в роскомнадзор на привлечение курьерской службы к административной ответственности. Претензию в курьерскую службу о возмещении убытков по факту неоказанных услуг
А выиграть спор нет шансов?
 
P

peter07by

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Беларусь Витебск
Продолжение истории.


Пользователь Aleksandr Lobachev с форума byuerinfo dot ru (не знаю на ресурсе запрещены сторонние ссылки?) описал свою историю, где в подобной ситуации он выиграл спор благодаря письму с Шереметьевской таможни.


Я тоже написал туда, но ответ пока с Шереметьевской таможни не получил.
И тут трек: посылка вернулась. Медиаторы мне сразу деньги и отписали, даже без вычета доставки (как хотел продавец).
Просто повезло. Если бы посылку украли, потеряли или уничтожили, я бы еще бодался и бодался с али. И не факт, что победил...
Из этого вывод: AliExpress Premium Shipping и связанных с этой доставкой таможенных брокеров нужно избегать. Опыт на собственной шкуре.
Огромное спасибо Александру Лобачеву за поддержку, всем удачных покупок!
 
K

kevrek

Новичок
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
3
Баллы
4
noreply@[Любая ТК].alta.ru
Уважаемый клиент,
[Любая ТК] информирует о необходимости предоставления сведений для таможенного оформления.
После предоставления необходимых сведений посылка № [любой трек] от [магазин] будет отправлена в Россию.
Настоящим информируем, что прибывшие товары подлежат процедуре обязательного таможенного декларирования (в соответствии с Приказом ФТС от 05.07.2018 г. №1060).
Просим Вас предоставить сведения, необходимые для таможенного оформления. Для этого пройдите по ссылке https://[tk].alta.ru и введите логин и пароль, полученный по SMS или е-mail
Логин:
[телефон]
Пароль:
[любой]
Pin-код:
[любой]
Посылка будет возвращена отправителю, если:
1) Вы не предоставите необходимые сведения в течение 5 дней с момента получения настоящего сообщения.
2) Товары, отправленные в Ваш адрес, не относятся к товарам для личного пользования, т.е. товарам, предназначенным для личных, семейных, домашних и иных нужд физических лиц, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Пожалуйста не отвечайте на данное письмо, оно сформировано автоматически.
По возникающим вопросам просьба обращаться по адресу [Любая ТК]@[Любая ТК] , в теме сообщения обязательно указывайте номер посылки [Любая ТК].
Что делать с ними ?
Почему дают липовый трек ?
Почему когда ещё посылка в стране отправления запрашивают данные ?
Можно ли ничего не отправлять и получить посылку?
Вернёт ли мне палка все деньги если посылка отправится назад?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что делать с ними ?
Просто жить
Почему дают липовый трек ?
Какой и почему липовый?
Почему когда ещё посылка в стране отправления запрашивают данные ?
Вам написали почему. Потому что ваши данные нужны для таможенного оформления.
Можно ли ничего не отправлять и получить посылку?
Нет
Вернёт ли мне палка все деньги если посылка отправится назад?
Возможно. Вопрос только по какой причине вы там спор открывать собираетесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live