• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередные доказательства подделки очередной китайской флешки

Z

zigzak94

Новичок
Баллы
0
Купил флешку , получил фейк, открыл диспут , перевел в клайм, палка требует предоставить доказательства от офиц. лиц до 30 июня, но думаю больше денег потеряю!!! Просил селлера сделать хотя бы частичный рефаунд, он сказал что у него нет денег на счете, типа ему нужно дать время, я спрашиваю сколько , а он отвечает :
Hello
I`ll refund once it is ok
Regards
и когда это еще будет! Как думаете , пытаться развести его на частичный реф или забить, закрыть клайм и жирный негатив влепить??

adp10

adp10

Новичок
Баллы
0
zigzak94
ну а ты сказал, что ему влепишь негатив или нет? Если сказал, то лепи и закрывай. а нет, скажи, подожди, до 30 го время то есть.

Z

zigzak94

Новичок
Баллы
0
Я говорил что пожалуюсь на него ебэй, а насчет негатива ниче не говорил!

grammy

grammy

Продвинутый
Баллы
401
zigzak94
ну а ты сказал, что ему влепишь негатив или нет?
Негативом угрожать запрещено. Так что пробуйте урегулировать обоюдно либо негатив

B

BiW

Начинающий
Баллы
19
Негативом угрожать запрещено.
Интересно, а чем тогда можно? Нейтралом? Клаймы и диспуты это конечно хорошо, но негатив - единственное, чего многие продавцы боятся...

adp10

adp10

Новичок
Баллы
0
grammy
Что у вас за понятия такие, что значит угрожать запрещено?
Я всегда говорю: "дорогой, пришла какая то лажа, а не то что я хотел, я вынужден поставить тебе негатив. такие вот дела. что думаешь?"

А вот когда ты пишешь, что выбирай - фул рефаунд или нег, плюс проблемы с ибеем из-за продажи подделок - вот это уже можно и отнести к правилам, хотя и здесь я бы к некоторым кадрам это применил.

grammy
Я не знаю сколько вы на ибее, но пора бы уже знать, что играть по правилам надо с теми кто играет по правилам. К тому же мы находимся в РФ, где часть защиты ибей попросту отсутствует. Проблема ТС тому подтверждение.

V

Vadym

Новичок
Баллы
0
я считаю что тут можно всегда дать понять, что для него начинает пахнуть негативом
говорю что НЕ хочу открывать диспут/кейс, НЕ намерен ставить нег, кидаю ссылки на правила и политику которую он нарушает своими действиями
это все фиксируется в переписке
и в большинстве случаев дает свой результат
если селлер адекватный, хоть чуток :)

К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Баллы
0
Купил флешку , получил фейк
Ну народ, скоро иголки будет на ибее покупать. Что у нас дорогие флешки в лабазах? Канарейку за копейку захотелось. Скупой платит не дважды, а многажды :crazy:

adp10

adp10

Новичок
Баллы
0
Vadym
В том то и дело, если адекватный, а эти фуфлыжники, кот. торгуют самым откровенным дерьмом только по плохому и понимают.

Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Баллы
191
Жаловаться в ebay обязательно и ставить негатив.
Доказательства много раз здесь обсуждались -приводите результаты тестов H2testw.
Почему это надо делать - да для того, чтобы другие не купили ту же лажу. Он с вами по тихому договорится, а потом еще сотню-другую продаст.
А деньги вам вернут.

adp10

adp10

Новичок
Баллы
0
Piterplus
это хороший вариант, но только по поводу теста я пока на собственном опыте не проверю, ничего не смогу так же утверждать по поводу решения ПП, раз на раз не приходится.
Но ему так же ничего не стоит, по новой зарегистрироваться, да с небольшими негами продажи не сильно падают.

Serpiente

Serpiente

Новичок
Баллы
0
ребята, а чем продавцу грозит жалоба в ебай на торговлю фейком? столкьо китайчатины на ебее с закосом под LV, Apple и т.д. Еще ни разу не получала фейк. но вот сейчас жду одну посылку и уже с 80% вероятностью думаю над тем, что там подделка(
мысленно прокручиваю в голове дальнейшие действия

adp10

adp10

Новичок
Баллы
0
Serpiente
читайте тему про диспуты, кейсы - много раз уже обсуждалось. Заново на пол дня не хочется расписывать. надеюсь мне не надо ее за вас находить?

Serpiente

Serpiente

Новичок
Баллы
0
можете и найти, не обижусь

Z

zigzak94

Новичок
Баллы
0
Жаловаться в ebay обязательно и ставить негатив.
Доказательства много раз здесь обсуждались -приводите результаты тестов H2testw.
Почему это надо делать - да для того, чтобы другие не купили ту же лажу. Он с вами по тихому договорится, а потом еще сотню-другую продаст.
А деньги вам вернут.
ДАк вот и дело то в том что они написали что нужны док-ва от официальных лиц, а на счет этой проги , то тест я сделал, так по сути и убедился что это подделка, но мне кажется что палке это по барабану, я конечно скину им данные, но скорее всего скажут, что нужны официальные!
И вопрос насчет негатива: он уже не зарегистрирован на ебэй после того как я ему написал про подделку, негативный отзыв думаете в таком случае повлияет?

Купил флешку , получил фейк
Ну народ, скоро иголки будет на ибее покупать. Что у нас дорогие флешки в лабазах? Канарейку за копейку захотелось. Скупой платит не дважды, а многажды :crazy:
а насчет этого : то может у вас и дешевые , а я живу не в мегаполисе , а в небольшом городке с 11к жителями, так вот для вас может 1500 руб за флешку не деньги, а меня жаба душит такие бабки отдавать за кусок пластика и металла, и вообще ,вопрос не по теме!

Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Баллы
191
Если уже не зарегистрирован, то уже ни негатив не поставишь, ни листинга этого скорее всего нет.
Но лично в моем случае (год назад) даже после всего этого палка деньги вернула. (Послал им скрины с тестов, фотки самой карточки и полное объяснение)

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
так вот для вас может 1500 руб за флешку не деньги, а меня жаба душит такие бабки отдавать за кусок пластика и металла

Я хоть и живу в городе покрупнее, меня тоже душит точно такая же жаба, поэтому купил в Бангкоке флэшку на 4 гига за 360 руп., но Сандиск. Был там какой-то завал со складов.
Не берите Вы этот хлам через почту, кинут на 90%. Тут уж таких тем было стопицот.

Live

Вверх
Live