• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной EGREAT(eg-r2a)Full HD сетевой медиа плеер.

Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
стоит там куллер, правда не думаю, что от него много пользы. у меня плеер почти не греется.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Плеер почти не греется, если плеер будет в спальне стоять то шум от кулера ночью будет слышен, многие его отключают, я не решился, да и стоит он у меня рядом с тв в большой комнате, не напрягает вобщем.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет. Адаптер вставляется в сам девайс? Я правильно понимаю? Далее выходит нужен адаптер на ПК и роутер с "N"- кой.
И есть-ли возможность воспроизведения фильмов с ПК по вафле? Заранее спасибо
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
на все вопросы - да.
 
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
А по сравнению с этим как он?Я так понял он без жесткого диска,он по юсб цепляется? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl....m2000015&_trkparms=clkid=5988431691564821403 Есть вариант с wi-fi
У него есть браузер,...ну чтобы в качестве монитора был тв,зайти на торрент и сразу что нибудь скачать,или просто сёрфить инет,почту и тд?
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
хуже.
икстример получше будет.

инет серфить нельзя.
 
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
хуже.
икстример получше будет.

инет серфить нельзя.
Ясно,а нет таких же но с возможности сёрфить инет,например как с ps3 ?Бавают ваще такие варианты?...непонятно как тогда торренты качать?С компа зашол на сайт,нашол что нужно ,скачал торрент файл и тд,а тут как?да и про youtube не понятно как?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
alex30169
наверно нужно скачивать на компе торрент файл и перекидывать его на медиаплеер
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
инет серфить нельзя.
извините если тупой вопрос задаю, но не понимаю в этом ничего. смысл плеера с эзернетом (или вафлей), просто, чтоб к ПК подключить или для чего? инет серфить нельзя, а прямые ссылки вводить можно или как? если не сложно, объясните для чего предусмотрена "сеть" на плеере, как это вообще работает? использовать ПК в качестве роутера, имхо, бред (точ так же можно ноут к телевизору подключить и плеер не нужен, я, к примеру, так и делаю). в общем расскажите, я в этом ламер полный 8)
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
dr.Murzilkov
можно смотреть фильмы с ПК через wifi, качать торренты, раздавать торренты, интернет ТВ, ютюб, ну и еще всякие фичи у разных плееров есть
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
dr.Murzilkov
рассказываю, что можно делать конкретно у этой модели(у мя их два).
Подрубаем сеть и получаем:
1. просмотр различной медиа-инфы(фильмы, музыка, картинки)
2. возможность юзать инет-сервисы: ютуб, онлайн радио, RSS, IPTV, погода.
3. качать торренты, но с этим не все так хорошо, ибо есть проблемы(виснит при закачке, хэшировании, по всчякому бывает).

На плеер можно установить optware, грубо говоря, доп. софт, который немного упростит жизнь. Тогда можно добиться более-менее стабильной работы торрента.
Торрент работает так: на плеере запускается сам торрент(автоматом при включении), потом нужно (через веб-морду) в браузере скормить торрент-файл плееру.

Ютуб юзается путем ввода в поисковую строку нужного слова.

Инет-радио, иптв через плейлисты.

Если плеер нужен в основном для торрентов или эт функция наиболее важна - брать данную модель не советую. Лучше како-нить брендовый аналог.
 
adsl

adsl

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Орёл
а зачем на ибее брать такой за $138, если он в Росии стоит от 3900 руб?
яндекс.маркет
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо всем объяснившим, что и как.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
adsl
у меня он шел с вафлей в комплекте, читаем внимательней...
так он стоит http://cgi.ebay.com/Egreat-EG-R2A-1...C_Drives_Storage_Internal&hash=item3cb1807109
123уе

т.е. если у нас брать и плюс wi fi то на 1к дороже где-то получается.

З.Ы. Небольшой совет тем кто собирается брать такого рода устройства, если вы не великий знаток линукса и не особо хотите заморачиваться берите аналоги от play HD или iconbit, куча всевозможных прошивок которые постоянно обновляют и ковыряют, у егретов это происходит к сожалению грустно.

Но в целом плеер хороший основную функцию он выполняет на 5 баллов по 5и бальной шкале.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
ну терь и у нас появилась нормальная прошивка =)
от иконбита. :)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Lerius
Да не особо она нормальная, пароль на торент я поставить не смог, файл менеджер глюченый, для того чтобы увидеть нормальный список папок с фильмами надо туда сюда кнопки нажимать, русского по умолчанию нет ни на субтитры ни на язык...
Я обратно откатился на родную прошивку, гораздо шустрее да и настроек поболее.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
ну дык бета же :( а для беты, прошивка хороша)
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем пришел 3 дня назад мой танк. Брал у прода из стартпоста в магазине. Заказывал М34А, доставка даром, обошелся в 140 "купонов". Итог-покупкой, в целом, доволен. Есть несколько "но". Как "нетворк медиа танк", плеер абсолютно никак, кроме торентов (которыми я не пользуюсь) сетевых сервисов я не нашел. Есть иностранные, но мне, как русскому человеку, они ни к чему. Разве что интернет радио, тут зачет однозначно, радиостанций масса (есть русские). Ютуб (как заявлено) отсутствует (сторонний плагин ставил, не работает), да и мне не нужен как то ютуб. По видео-ноль. Есть там видео сервисы, но они не наши, че их смотреть? :( Где то откапывал плейлист на веб тв, работает, но пару-тройку каналов, пытался свои тулить, не вышло (но как я понял, все же это возможно, были бы ссылки "правильные", я именно о ВЕБ ТВ говорю). Ставил доп программы, кроме торента, назначение остальных не понял (про пляски с бубном, при попытке "подружить" плеер и 7 винду, отдельная история, но получилось, хотя свою сеть, как я не изголялся, так и не смог сделать, не видит ни комп, ни плеер друг друга). Каким то чудом, могу через NMT коммюнити устанавливать всякое-разное, хотя долго отказывался комп воспринимать это. Сейчас у меня так, ноут-док станция с винтом ВД, залил-посмотрел. Сам плеер к роутеру подключен кабелем (вайфай длинк 131, он не захотел принимать, хотя вроде должен). Прошивку сразу сменил на последнюю, нмт сервисы установил, тут сложностей не было (хотя с флешки "трансенд" не захотел "съесть", с другой, на ура все установилось). Медиа контент, ест весь аж бегом, тут зачет, не воспринял только бд ремукс, образ 30 гиг, даже и не пытается читать. Короче, плеер понравился, есть нюансы конечно, пытаюсь изучить, что и как. За пост, не пинайте сильно, я ламер в этих делах (комп, а тут еще и линукс! :cry: ), дело для меня новое, еще разбираюсь, что и как, изучаю интернеты на предмет плеера. Отдельно хочу отметить прода, ночью оплатил пейпелом ему, утром, на всяк случай, письмо ему-типа, глянь, оплатил и все такое. Через пару часов, получил письмо, с полным фотоотчетом о моей покупке (плеер в ракурсах и сама посылка), сказал, что может только вечером отправить (я и не ожидал мгновенную отправку, не первый раз у китайцев заказываю, удивил он меня) И таки отправил вечером. Все хорошо упаковано, посылка шла чинапост, недели две. Я доволен продом, оч оперативно сработал. Щя у него не видать в магазине м34а, видать я последний забрал :D
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
dr.Murzilkov
По поводу русских сетевых сервисов - вручную, в интерфейсе плеера введите адрес popcorntv.su и сохраните ссылку. Должны увидеть http://portal.popcorntv.su/showservice.php?serviceid=portal
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Может, кто-нибудь знающий помочь, имею роутер D-Link 320, перешитый в Asus. На роутере крутится rtorrent, downloud engine, udpxy, samba, fsftp. Все это добро крутится 24/7. К роутеру подключена через USB-хаб флешка с opt и hdd на который идет закачка торрентов (fs=ext3), файлов по http и запись IPTV. Очень хотелось бы данный hdd монтировать как NFS-шару к плееру.
Вопрос: умеет ли пресловутый EGREAT это делать? Вообще, ему доступны дополнительные пакеты optware, устанавливаемые, например, через IPKG?
Или пойти другим путем и вставить HDD внутрь плеера и его монтировать как NFS-шару посредством прошивки роутера?
И еще, IPTV работает? Ссылки на каналы вот такого вида: udp://@233.167.73.21:5500 ну или "завернутые" через udpxy для просмотра по WI-FI: http://192.168.1.10:5000/udp/233.167.73.28:5500.
Уж больно цена сооблазнительная, тем более, что все остальные сетевые сервисы будут крутиться на роутере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live