• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной EGREAT(eg-r2a)Full HD сетевой медиа плеер.

rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Так, все отменяю - ибо взял за 4200 Asus O!Play HDP-R1. 600 рублей - не деньги. Сразу из коробки по Самбе стал воспроизводить все на винте без лишних движений на своей прошивке все искомое файло. Эти прошивки пилят круто, есть и сайт, и форум на нем - рекомендую.
 
T

tvorez

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
dr.Murzilkov
рассказываю, что можно делать конкретно у этой модели(у мя их два).
Подрубаем сеть и получаем:
2. возможность юзать инет-сервисы: ютуб, онлайн радио, RSS, IPTV, погода.

Как обстоят дела с просмотром IPTV? Коректно, не сыпит.... и самое важное отображает все каналы которые предоставляет провайдер....
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
tvorez
C провайдеровскими IPTV не всё так просто, т.к. из коробки с UDP-multicast потоками плеер работать не умеет ( http://mpc.pult.lv/viewtopic.php?f=4&t=6111 ). А чтобы его научить необходимо инсталлировать диск для NMT приложений. А М34А как-бы не имеет места для внутреннего диска, если только на проводах снаружи...
 
T

tvorez

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
tvorez
C провайдеровскими IPTV не всё так просто, т.к. из коробки с UDP-multicast потоками плеер работать не умеет ( http://mpc.pult.lv/viewtopic.php?f=4&t=6111 ). А чтобы его научить необходимо инсталлировать диск для NMT приложений. А М34А как-бы не имеет места для внутреннего диска, если только на проводах снаружи...
Спасибо, за ответ....
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Читал-читал, так и не понял основных отличий моделей R-серии, кроме дизайна. Я присмотрел R6A или R1, цена ниже, а функциональность похожая.

P.S. Подскажите на каком чипе лучше брать плеер... Сигма или реалтек?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
id1313
r1 по моему ток 2.5 винт внутри держит, r2a 3.5 дюйма, так одно и тоже, и прошивки одинаковые... сигма или реалтек сложно сказать... сигму не доводилось юзать, могу только сказать про свой венегрет пашет оч. хорошо, использую только в качестве плеера, никаких функций более не пользую... [/img]
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
r1 по моему ток 2.5 винт внутри держит, r2a 3.5 дюйма, так одно и тоже, и прошивки одинаковые... сигма или реалтек сложно сказать... сигму не доводилось юзать, могу только сказать про свой венегрет пашет оч. хорошо, использую только в качестве плеера, никаких функций более не пользую... [/img]

Спасибо. я тоже так понял, что отличие только дизайне и разъемах.
Если прошивки для всех одинаковые, кроме R6B, значит функциональность тоже. По цене 89$ и раъемам R6A подходит :D юзать буду только по сетке и внешнего винта + IPTV, куча разъемов не нужно. В каком пункте находиться IPTV, а то на скринах не могу найти http://cgi.ebay.com/EGreat-EG-R2A-1...C_Drives_Storage_Internal&hash=item3cb53c4cdf
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Все-таки взял R1 за 95 американских рублей
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да не парьтесь вы с китайцами, в россии можно взять в магазине за те же деньги с тем же функционалом , а ткже гарантией и русскоязычной поддержкой. Я себе купил http://www.ulmart.ru/goods/192610/ и очеь доволен.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да не парьтесь вы с китайцами, в россии можно взять в магазине за те же деньги с тем же функционалом , а ткже гарантией и русскоязычной поддержкой. Я себе купил http://www.ulmart.ru/goods/192610/ и очеь доволен.

2700 и 4150.... разница в цене есть. это не совсем те же деньги.
А функционал и начинка - 1 в 1. Ничего не мешает поставить прошивку iconBIT. К тому же у меня в телеке есть медиаплеер, который без тормозов тянет почти все форматы и 40гб файлы без тормозов,просто мне нужен с более расширенными настройками и возможностями(DTS и BD) и много платить за него не охота. :D:D:D Если с такими возможностями, вообще без поддержки и гарантии, но за 1700р, я бы взял за 1700.

P.S. У нас в городе цены не очень маленькие, с инет-газина брать, то 4150 и еще доставка рублей 500 возьмут. ;)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 54 секунды:

И еще, смысл брать именно Egreat так как они производитель и разработчик, а ICONBIT обычный OEM заказчик и ничего сам не делает, только клеит шильдик :Yahoo!:
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
pavlinbl4
эт понятно, я все равно дешевле чем тут взял... прошивок сейчас на венегрет этот много.

id1313
Единственный плюс иконбита постоянные обновления прошивок, егрет забивают на старые модели и поддерживают только новые.
 
G

Grunya

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Для тех, кто из Питера - в Кее есть сабж по 2999
 
A

andy_1c

Новичок
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Берегово
dr.Murzilkov
рассказываю, что можно делать конкретно у этой модели(у мя их два).
Подрубаем сеть и получаем:
1. просмотр различной медиа-инфы(фильмы, музыка, картинки)
2. возможность юзать инет-сервисы: ютуб, онлайн радио, RSS, IPTV, погода.
3. качать торренты, но с этим не все так хорошо, ибо есть проблемы(виснит при закачке, хэшировании, по всчякому бывает).

На плеер можно установить optware, грубо говоря, доп. софт, который немного упростит жизнь. Тогда можно добиться более-менее стабильной работы торрента.
Торрент работает так: на плеере запускается сам торрент(автоматом при включении), потом нужно (через веб-морду) в браузере скормить торрент-файл плееру.

Ютуб юзается путем ввода в поисковую строку нужного слова.

Инет-радио, иптв через плейлисты.

Если плеер нужен в основном для торрентов или эт функция наиболее важна - брать данную модель не советую. Лучше како-нить брендовый аналог.
ПРиветствую! Можете поделиться прошивками для аппарата? Или уже он не актуален?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live