• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень полезная подсказка NeviDimki & OldMana - рекоменду

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
С некоторых пор стал типа косить под дурака и отправлять селлеру наводку на калькулятор USPS:

Please, count cost of the insurance and delivery to Ukraine by USPS Airmail Parcel Post.
Ukraine corresponds to a column # 7

See also http://ircalc.usps.gov/

Эффект просто поразительный! Например, если раньше селлер присылал сумму шиппинга 25-30 баксов, то после такой наколки пишет с точностью до второго знака после запятой - 19.65 :D

Спасибо опытным гуру :!:

Честное слово, за подобного рода приятные мелочи не грех и отстегнуть на пиво с воблой. :D

На сайте www.vorota.de (это тусовка совковых евреев, навостривших лыжи в Германию, и уже уехавших) имеется возможность сделать пожертвование на развитие и поддержку сайта. Достаточно просто кликнуть на кнопке. Было бы уместным предусмотреть подобную возможность и здесь. Чисто на добровольных началах. Получил человек истинный кайф - кинул бакс в копилку. А если кому-то здорово попёрло, он и десятку отвалит, возможно.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Очень приятно слышать, что форум помогает реально экономить деньги. :D:D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Эт правильный путь :D а то прикидываются шлангами и лупят шиппинг как я (х2 :lol: ) Но однажды и мне попался такой баер - прислал ссылку на наши тарифы и пальцем погрозил :D
а я ему сказал что ещё упаковка дорого стоит и работа по упаковке :lol:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Эт правильный путь :D а то прикидываются шлангами и лупят шиппинг как я (х2 :lol: ) Но однажды и мне попался такой баер - прислал ссылку на наши тарифы и пальцем погрозил :D
а я ему сказал что ещё упаковка дорого стоит и работа по упаковке :lol:

Так... Тут ещё одно лицо кавказской национальности косит под дебила. Я ему ясно написал: See рlease, count cost of the insurance and delivery to Ukraine by USPS Airmail Parcel Post.

А он мне тиснет:

The shipping to Ukrane with USPS Global Express is $34 and includes insurance.

Аналогичный по весу/габаритам айтем мне отправили за 19.65. обычной авиапочтой.

Друзья, посоветуйте убийственную фразу, чтобы охладить его притязания.

Кстати, лицо зовут Sahak Ghoukasian :roll:
Может, ему по-русски написать? 8)

Seller's payment instructions & return policy:
I accept Paypal, money order, cashier check, and personal check. There is a 10 day wait for the personal check to clear. The shipping is more for outside the U.S.A. Call me at 818-472-8460 for question and credit card number. :!:

Как вам это?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да просто повтори вежливо, что хочешь по-другому и дай ссылку на тарифы или калькулятор.

Он указывал стоимость отправки за рубеж?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Да просто повтори вежливо, что хочешь по-другому и дай ссылку на тарифы или калькулятор.

Он указывал стоимость отправки за рубеж?

Стоимость все пишут только по штатам. Написал ему чуть настойчивее:
No USPS Global Express, please!
I shall have many problems with customs house and to pay the big duty.

USPS Airmail Parcel Post only!
To me recently sent the similar item. Delivery and the insurance cost $19.65 .

Тут же последовал правильный ответ :D

Yes, I can ship the item by USPS airmail and your estimate of $20
is close. I think it may be $24 to ship.

This way there is no insurance and I have to ask the post office if I can
buy insurance. If it is ok with you, I can send without insurance.


А вообще, честно говоря, не стоит у меня на этого товарисча. Попросил фотки показать - "не заметил" просьбы, на сайте висит картинка, взятая у производителя...
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
а на сайте USPS если калькулятором считать то только shipping считается помоему, а еще же есть так называенмый handling

Вообще идея интересная, мне тоже недавно один seller цену завернул,
хотя перед покупкой я спрашивал, он так и отмазался что типа упаковка и т.д. но 10 баксов всетаки скинул

А страховка в Airmail Parcel локальная (по USA) или пока не дойдет до получателя?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а на сайте USPS если калькулятором считать то только shipping считается помоему, а еще же есть так называенмый handling.
А страховка в Airmail Parcel локальная (по USA) или пока не дойдет до получателя?
Хендлинг всеже не может быть очень большим. Баков 10. Обычно берут 3-7 за упаковку и пенопластовый козий помет.
Страховка до получателя, как же иначе.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, а после покупки можно пытаться снизить сумму шиппинга, или поезд уже ушел? Мне один чувак за товар в 11 баксов прислал счет на шиппинг в 20 баксов, хотя заказным письмом послать обойдется максимум 3 дол. Что делать? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Пытаться можно, только вот он может резонно ответить, что остальная часть суммы - handling costs - стоимость обработки.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Блин, за посылку какой-то жалкой монетки платить 20 баксов! Меня щас жаба задавит! :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Юра, Просчитай через посредника, обычно такие мелкие вещи дешевле через посредника посылать, особенно если консолидируешь отправку. Да и надежнее. Этот хрен слупит 20 баков, а сам все равно пошлет леттер постом. Потеряется - не найдешь. :D
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне один чувак за товар в 11 баксов прислал счет на шиппинг в 20 баксов, хотя заказным письмом послать обойдется максимум 3 дол. Что делать? :D
Если селлер из США, то возможно и 20 баков. Заказное письмо из США в Россию или Украину стоит минимум $9.15, даже если в конверте всего один листик бумаги весом в 5 грамм.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
А я вот, если уже после окончания аукциона покупатель начинает давить на жалось и просить снизить стоимость пересылки - просто сообщаю ему стоимость UPS local pickup - $30, или предлагаю ему оплатить мою поездку в UPS store - 20 миль в один конец, + стоимость амортизации машины (здесь это легко считается), + полтора часа моего времени, в-общем, набегает существенно больше тридцатки. Так что все же вывод только один - внимательно читать описание.
Меня бы вы расчетом на сайте USPS не провели :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
yuri, А если покупец предложит сам забрать товар. Просто локал пикап, что скажешь?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прежде чем бидовать, нужно ВСЕГДА сначала посмотреть шиппинг. Если в "шипинг кост" не указана ваша страна назначения, то нужно обязательно предварительно обговорить этот вопрос с селлером по внутренней почте. А потом уже думать - бидовать или бедовать :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Не отказываю пока! :D
Но я не из той категории, про которую писал, я честно беру трояк за handling, не более того. И тем не менее находятся люди, причем достаточно регулярно, которым это кажется дорого. :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Кстати - все эти куркуляторы забывают про страховку. А также, отправляя что-то отсюда, обычно хочется иметь возможность отследить, когда товар доставлен. Так называемый Proof of delivery у USPS стоит 7.60. Так что, добавляйте к тому, что дает калькулятор! :D
 
Live



Вверх
Live