• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужны таможенные бланки CN22, CN23!

Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
У меня есть в Екселе ЦН22, надо еще кому-нить? Емэил свой присылайте в личку мне и я вам отправлю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
CN22 ни разу не видел на своей почте. Все мелкие пакеты у нас заполняются СN23 в трех экземплярах. А про CN22 многие почтальоны вообще не знают :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
тогда мне сразу обе нужны. ... наши дефченки вообще невидели таких бланков в глаза .. распечатаю - хоть пойду покажу :)
 
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Странно, у нас на почте СН22 такие рулончики, на самоклеящейся бумаге, если в мелком пакете одна вещь, то отрывают из рулончика и дают СН22, если много, то СН23. СН22 такая маленькая 7.5 х 10 см, зеленая, заполняешь наименование вложения и лепишь на пакет как наклейку, очень удобно. Можно на зеленой бумаге напечать дома и лепить скотчем прозрачным. Странно, что нету у вас...
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Я тоже печатаю на зеленой бумаге CN22 и сразу же печатаю их заполнеными (вложения в мелкий пакет) а так же подпись тоже печатаю. Лень писать да же на таких маленьких :shock:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Зато у нас чудаки на почтах работают - обязательно прикладываешь CN23 и после этого они еще CN22 приклеивают. Смотрю на все это и думаю: "Идиоты!" Неужели у них никаких курсов повышения квалификации, какого-либо обучения нет ? Хотя бы для заведующих отделениями...
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
какие курсы у нас бланков таких я вобще не видел, всегда брал их на центральной почте
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Зато у нас чудаки на почтах работают - обязательно прикладываешь CN23 и после этого они еще CN22 приклеивают. Смотрю на все это и думаю: "Идиоты!" Неужели у них никаких курсов повышения квалификации, какого-либо обучения нет ? Хотя бы для заведующих отделениями...

так надо правду-матку отстаивать, лучше сразу в москву и телефон я уже выучил справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888 Прямо на почте с трубы звоню, притихают за секунды. Выше в теме уже выкладывал официальный ответ. Это анриал заполнять эсэн 23 если у тебя поток.

Также писал жалобу туда же, что принимают международные посылки только на главпочтампе, а рядовые ОПС только мелкие пакеты. Прилетело ВСЕМ ОПСам города около 30 штукам!!! Стали отправлять и посылки

Это бюракратическая система и работает она только сверху вниз, но зато накатывает так, что мама не горюй, притихают все.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
надо правду-матку отстаивать
Утомило доказывать каждым новым оператором что-либо , у них тут на каждой почте свои правила. Ну хотят клеить - пускай их.
Я их нагибаю тогда когда ихние "правила" начинают мешать основательно. Тогда и Москву подключаем и местную службу качества...
Alexandr, это наверное у вас в Moscow курсы, а у нас тут в глуши, в деревне... ...только медведи бродят . :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
стырил пачку на почте, сижу счастливый....
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
А у нас нормальная почта, по близости только одна. И сотрудники адекватные. Иногда новенькие правда попадаются. Напрегают малость. Но быстро учаться.

Бланки и зеленые и белые и самоклеющиеся выдают за бесплатно. Всегда беру по 20-30 штук. Когда заканчиваются, опять прошу, опять дают. И так далее... :)
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
У кого есть CN22 и CN23 в экселе, скиньте пожалуйста на мыло ***. Плюс в репу гарантирую.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
стырил пачку на почте, сижу счастливый....
Отсканируй в высоком качесте и выложи. Думаю народ дружно скажет спасибо. А то до сих пор так никто и не выложил скан в нормальном качестве.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Отсканируй в высоком качесте и выложи. Думаю народ дружно скажет спасибо.
Народ из Украины - скажет. Вам украинские формы... не помогут, мягко говоря.

А то до сих пор так никто и не выложил скан в нормальном качестве.
И не говорите - сволочи :) Ну вы ж не такой, правда? Вы завтра схОдите на почту, отсканируете и выложите :) Я в вас верю...
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Боюсь, что если я завтра у них появлюсь, то их всех хватит апоплектический удар. :) Сегодня весь день с почтой воевал, война была ну просто насмерть, всё-таки победил их и боюсь они мне теперь сильно не рады. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Боюсь, что если я завтра у них появлюсь, то их всех хватит апоплектический удар. Сегодня весь день с почтой воевал, война была ну просто насмерть, всё-таки победил их и боюсь они мне теперь сильно не рады.

Слив защитан.

Да, пусть действительно кто-то другой сходит и время свое потратит :)
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Некомпетентность на нашей самарской почте просто ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. На всей почте, во всём полуторамиллионном городе, только один человек знает, что за границу существуют и другие виды отправлений помимо "посылка", а так же то, что бородатого года злой талмуд, с перечнем запрещённых к перевозке товаров, давно устарел и ему на смену пришёл новый и либеральный.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Целый детектив можно написать, вернее снять трэшь под названием "Почта России: бабки не сдаются" про то, как я сегодня отправлял назад китайцу его дохлую детальку для пс2...
Уууужас... (с) Городок.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Может есть у кого бланк Сопроводительного адреса СР 71, который для посылок?

Поделитесь, если не жалко. По поиску не нашел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live