• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужны таможенные бланки CN22, CN23!

S

Sedo

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
Уважаемые форумчане! Нужны таможенные бланки CN22, CN23! Могу купить рублей за 100 (Яндекс-деньги, WebMoney)! Поделитесь, плиз, у кого есть! Пишите в личку
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Это в объявления! :D
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Sedo
какой почты? USPS? RoyalMail?
 
S

Sedo

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
Бланки нужны для Почты России, отправляю заказные мелкие пакеты.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
S

Sedo

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
bos
Спасибо!

Но еще нужен бланк CN22! Есть у кого-нибудь?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
есть сканированная , качество не очень
 
S

Sedo

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
Давайте сканированную:D Надеюсь, на почте примут
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
[attachment=p:97492:15966f2752ab]
 

Вложения

  • 15966f2752ab.jpg
    15966f2752ab.jpg
    325.7 КБ · Просмотры: 1 379
S

Sedo

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
bos
Знаете, что-то она какая-то странная) И печатается странно.. Хотя это, наверное, от принтера зависит... Все равно спасибо!

А если у кого-нибудь есть в .doc/.xls/.jpg буду признателен, если выложите!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
S

Sedo

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тула
bos
Кстати, а какого размера эта форма в печатном виде? Наверное, в треть листа А4?

Еще вопрос не в тему, но, мой взгляд, немаловажный. Кто-нибудь знает лимит на отправку товара ИЗ России? Денежный или, может быть, количественный лимит... Например, одному физ. лицу можно отправлять на сумму 10000 р. в неделю. Нигде не смог найти информацию по этому вопросу - только импорт...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
[attachment=p:97594:15966f2752ab]

Извиняюсь, за то что поднимаю данную тему. Если подкорректировать данный скан, можно ли напечатать его на клейкой бумаге и приклеить на пластиковый конверт (мелкий пакет). На почте сто лет как не было CN22, а несколько 23-их заполнять чтобы к примеру знакомому человеку м/п отправить, это просто *****

Ещё раз прошу прощения за поднятую тему
 

Вложения

  • 15966f2752ab.jpg
    15966f2752ab.jpg
    325.7 КБ · Просмотры: 723
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
у нас на украине запрещают самому печатать сн22, так же делать копии. нужно использовать только их почтовые. ранее можно было, но потом выругали (начальство) почтовое отделение и теперь ни в какую.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
у нас на украине запрещают самому печатать сн22, так же делать копии. нужно использовать только их почтовые. ранее можно было, но потом выругали (начальство) почтовое отделение и теперь ни в какую.

Это на Украине. А у нас люди говорят, что иногда, если на ОПС нет никаких бланков, то они печатаются и заполняются (от руки конечно), потом просто относятся на почту и сдаются вместе с отправлением. Не надо стоять писать, создавая очередь. Я вообще не говорю об заполнении на компьютере - зачем это? Я говорю об элементарной распечтаке бланков. Которые вроде бы для этого и лежат на сайтах филиалов УФПС.

Но всё же буду рад, если вернёмся к теме CN22...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вообще то это не спецбланк и не гербовая бумага - вполне можно печатать самому
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
1. раньше принасил на почту незапакованные МП, ждал пока каждый запакуют почтари, собственноручно заполнял ярлычек и СN 22

2. потом стал дома запаковываться и писать ярлык, а на почте брал CN22 (но часто его не хватало, оставалось 5 бланков, а мне надо 10, поэтому заполнял 5 раз CN23)

3. потом вообще почтари откалоли! сказали, что сейчас они будут работать только с CN 23 и я около трех месяцев от руки заполнял всю байду. Мне все это не понравилось и я написал в Москву о том, что почтари не работают с CN 22

пришел ответ: На Ваше обращение сообщаем, что
В соответствии с требованиями Всемирной почтовой конвенции, международные отправления, подлежащие таможенному
контролю (в том числе и мелкие пакеты) должны сопровождаться таможенной декларацией, в которой отправителем подробно
причисляется вложение почтового отправления.
Если перечень вложения пересылаемого в мелком пакете невелик и умещается на бланке декларации формы CN 22, то
в заполнении декларации CN 23 нет необходимости.
Если перечень вложения не умещается на бланке CN 22, то к лицевой стороне почтового отправления прикрепляется
отрывная часть таможенной декларации формы CN 22 (без перечня вложения), а к почтовому отправлению прилагаются
таможенные декларации CN 23, где достаточно места для указания полного перечня вложения.
Кроме того, таможенная декларация CN 23 обязательна для заполнения, если отправитель объявляет стоимость
вложения свыше 300 СПЗ.
Количество бланков таможенной декларации CN 23 оговаривается страной назначения и указано в "Руководстве по
приему международных почтовых отправлений". Например: при отправке мелкого пакета почтовая служба США требует
заполнить 2 экземпляра таможенной декларации CN 23 и 1-2 бланка CN 23 заполняются для таможенной службы России.

Менеджер Оперативной группы
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством
ФГУП "Почта России".


4 таким образом я купил зеленой бумаги и начал печатать сам CN 22 все делать дома, а на почте стал наглее.
"у кого правда, тот и сильнее" :(
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
пейте мою кровь...... держите CN22. это скан с формы отредактированный и превращенный из зеленого цвета в белый (чтобы стазу на зеленой бумаге печатать)
[attachment=p:97595:bb5aec104008]
 

Вложения

  • bb5aec104008.jpg
    bb5aec104008.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 4 191
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
пейте мою кровь...... держите CN22. это скан с формы отредактированный и превращенный из зеленого цвета в белый (чтобы стазу на зеленой бумаге печатать)

Спасибо вам! Вы данный скан и печатаете? Теперь поеду за зелёной бумагой и буду просто клеить в поле на пластиковых конвертах.

P.S. Точный размер ведь не так важен при распечатке?

Ещё раз спасибо :(
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
возьмите этот скан и разместите на формате A4 восемь штук (по четыре в ряд) это и будет приблизительный "точный размер" Да не заморачивайтесь так, у меня вообще нет зеленой бумаги самоклейки и клею я зеленую бумагу обычным клеем. Этак кружок умелые ручки 21 века.

Пожалуйста :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live