• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужна помощь в споре (с таким не сталкивалась)

N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Очень прошу помогите.
Заказала дорогие настенные часы из гипса вроде. Пришли с трещиной к тому же отломан хвост у рыбки, цветы плохо покрашены, есть царапины.
Всё это сняла и сфоткала.
Открыла диспут, просила возврат большей части средств. Описала все недостатки (на русском) и прикрепила фото и видео.
Отправила вчера вечером, сегодня утром уже сообщение от Алиэкспресс с одним единственным предложением"возврат товара и полный возврат средств "
Там такая махина, что я её не донесу до почты, а сколько это будет стоить боюсь подумать. Что делать? Какие возможны варианты?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-05-22-10-27-39-389_com.android.browser.png
    Screenshot_2019-05-22-10-27-39-389_com.android.browser.png
    96.3 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Открыла диспут, просила возврат большей части средств.
это как?
у али 2-а стандартных решения (в зависимости от выбранной причины спора):
1.возврат средств при возврате товара (если "не как описано")
2.возврат средств (если не пришло)
нету у них партиала, тем более
возврат большей части средств
, это вам не ебей
да и сумма для али-прода солидная, если и согласился бы без диспута, то точно не на ваших условиях
и главное - вы не написали про повреждения, может почта виновата? Упаковка было без деформации?

что я её не донесу до почты, а сколько это будет стоить боюсь подумать.
ну с почты как-то же донесли

Что делать? Какие возможны варианты?
Вы уже всё сделали, по хорошему спрашивать нужно было до открытия спора
ИМХО: Сейчас только слать обратно или ремонтировать на месте

@Nuoira, ссылку на лот выложите
 
Последнее редактирование:
L

Legnuum

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
Вильнюс
Там такая махина, что я её не донесу до почты, а сколько это будет стоить боюсь подумать. Что делать? Какие возможны варианты?

А вес товара какой? Aliexpress вроде как компенсирует транспортировку на 20 USD
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Описала все недостатки (на русском)
На будущее лучше на английском, гугл переводчик в помощь, только проверять обязательно и редактировать при необходимости.
Насчет частичного рефанда только в случае согласия продавца возможен. Ну и , конечно, до открытия спора нужно написать продавцу о проблеме, пообщаться на предмет ее решения.
 
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Посылка была с доставкой на дом и весит 7.5 кг.
Продавец до сих пор утверждает, что товар высшего качества несмотря на фото.
Сообщение было автоматически объединено:

Так, а если отказаться от этого предложения?
Сообщение было автоматически объединено:

Всегда на английском писала, но тут уж очень много пришлось описывать.
Если отсылать, то 50 дол.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пришли с трещиной к тому же отломан хвост у рыбки
А обломка хвоста в посылке не было? так отправил или в пути "травмировали" посылку?
Надежная ли была упаковка? или просто пупыркой обмотано?
 
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Там посыпка от пенопласта везде. Сама коробка упакована очень хорошо: все детали вложены в пенопласт, коробка дополнительно обмотана пупурышками. На коробке повреждений нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Есть
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • 14-25-28-IMG_20190520_194420_HDR.jpg
    14-25-28-IMG_20190520_194420_HDR.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 196
  • IMG_3472.jpg
    IMG_3472.jpg
    5.9 МБ · Просмотры: 201
  • IMG_20190520_193834_HDR.jpg
    IMG_20190520_193834_HDR.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 183
  • 23-29-56-IMG_3471.jpg
    23-29-56-IMG_3471.jpg
    250.3 КБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Похоже в пути грохнули посылку обо что-то или по посылке грохнули чем. Вряд ли продавец состыковал при отправке столь аккуратно эту трещину по излому. Посылка вообще не имела никаких вмятин коробки и т.п.?
Сообщение было автоматически объединено:

Имхо, считайте что вам повезло с решением о возврате товара. Доказать, что товар поврежден в пути, а не вы посылку уронили или сами часы практически невозможно. Вот если б была повреждена хоть чуть упаковка, или вес хоть на 20 грамм расходился, можно было бы потребовать на почте под акт вскрытия, отказавшись от получения у курьера.
50 долларов отправка, 20 вам возместят, потеряете 30 долларов. А если б али затребовали доказательств, что товар пришел поврежденным в пути? Тогда бы все ваши евро накрылись.
 
Последнее редактирование:
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Нет на посылке ничего не видно. Дело в том, что основа металлическая- хвост сломался, но не отвалился. А если отказаться от предложения, что тогда по статистике бывает? Все будет хуже?
Сообщение было автоматически объединено:

Чтоб потребовать акт надо было знать, что она пришла с дефектом, я ж рассчитывала на качественный продукт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чтоб потребовать акт надо было знать, что она пришла с дефектом,
Нет. Даже если б вы заведомо знали, что товар с дефектом, но если бы вес соответствовал, оболочка посылки не была нарушена, под акт не стали бы ее на почте вскрывать.
И еще момент на будущее - курьеры не уполномочены на оформление актов. Дорогие посылки лучше самому получать на почте, сверить вес до точности, осмотреть внимательно упаковку на предмет нет ли переклеенного скотча, нет ли повреждений, разрывов, вмятин, и при малейшей такой вероятности требовать вскрытия. Я раз отмахнулась от предложения вскрывать посылку из-за чуть-чуть помятого уголка, а в итоге под "чуть" оказался серьезный дефект, сломана рамка верхней крышки шкатулки. Спасибо продавец выслал мне на замену новую рамку.
А если отказаться от предложения, что тогда по статистике бывает? Все будет хуже?
От какого? вернуть товар продавцу? Не отправите в указанный срок и не забьете трек в диспут, али закроет спор да и все.
 
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Так это мне только предложили вернуть посылку с полным возвратом стоимости, а решение ещё не принято
Сообщение было автоматически объединено:

Срок по возврату и забиванию трека начнётся с момента принятия решения , а оно ещё не началось
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну отклоните тогда, измените на своё. Поясните, что вы добросовестно выполнили все условия сделки, а продавец не обеспечил надежную упаковку и товар поврежден в результате действий продавца. Вашей вины нет и не справедливо, что вы должны нести расходы 50 дол по вине продавца.
Гарантий никаких, но у меня прокатывало подобное несколько раз. Не обязывали возвращать и возмещали.Правда цена товара была меньше, а цена имеет значение. Просите, чтоб продавец оплатил вам пересылку, т.к. его вина, тоже скорей всего не прокатит, не припомню таких случаев. Но вам , как тому пролетариату, все равно терять нечего.
 
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Добрый день
Я поступила, как вы написали. Молчание с 23.05. А сегодня утром AliExpress принял решение вернуть товар и вернуть деньги. И начался отсчёт 10 дней на отсылку товара. Как мне поменять это решение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я поступила, как вы написали. .. А сегодня утром AliExpress принял решение вернуть товар и вернуть деньги
скорей всего не прокатит, не припомню таких случаев. Но вам , как тому пролетариату, все равно терять нечего.


Как мне поменять это решение?
Существует апелляция - оспаривание решения. Но вторая инстанция редко меняет решение первой, процент пересмотра решения небольшой.
Можете попробовать подать на апелляцию, шансов мало и без каких-либо гарантий. Но, опять же
вам , как тому пролетариату, все равно терять нечего.
 
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
У меня нигде нет этой кнопки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Nuoira

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Спасибо
 
BF-107

BF-107

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
23
Баллы
298
Местоположение
Москва
Апелляция возможна только после окончательного решения и закрытия спора.В вашей ситуации только отправлять назад или надо было возврат,но не полной суммы.У меня так проходило.
 
Live



Вверх
Live