• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор трёх ножей

mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
Недавно пришлось отдать Victorinox, которым пользовался около года законному владельцу, оставшись без ножа я решил во чтобы - то ни стало обзавестись своим, личным и любимым ...

Нож первый - заказал с DX, пришёл быстро. Фунцциональность на 4 - чку. Чувствуется хлипкость соеденений, но за 6 баксов пойдёт. Решил закинуть в сумку с газовой горелкой, авось пригодиться когда. Брал так как изначально хотел съэкономить на покупке ножа. Резюме. Свою стоимость оправдывает но не больше. Сталь очень поганная, уверен, что штопор скоро погнётся.
Ссылка -http://www.dealextre...r-65628?item=26
kn1.jpg

kn2.jpg

kn3.jpg

kn4.jpg

kn5.jpg

Второй нож - приобрёл на ebay, уж очень мне понравился. Несмотря на то, что он "рекламный". Ну да ладно. Gerber Грилсом не испортишь. Качество - на уровне. Очень острый, я даже слегка порезался. Ничего ходуном не ходит... в общем качественный нож. В походе он у меня будет в кармане. Очень хорошо резать им верёвку. Резюме - недорогой, качественный нож. Посмотрим со временем как он себя покажет.
Ссылка -http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
kn6.jpg

kn7.jpg

kn8.jpg

kn9.jpg

kn10.jpg

Третий нож - Victorinox Huntsman. Вне конкуренции. Этот нож, я положу в свой ежедневный рюкзак и он будет всегда со мной, а если я выйду с другим рюкзаком, то я переложу его туда. Только подумать - ножницы, пила, штопор, шило ... И всё это в сочетании с швейцарским качеством. Уффффффффффффф нраффффффится! в общем как я понял одна из самых удачных моделей Victorinox. Покупал тоже на DX, по наводке пробовавших людей. ПРишёл действительно оригинальный нож. Всё собрано как надо, заточка на 5+, все атрибуты оригинальности присутсвуют. Резюме - самый универсальный нож весом меньше 200 грамм.
Ссылка -http://www.dealextre...e-56996?item=28

kn11.jpg

kn12.jpg
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Я уж подумал тут Хиндереры с Майкротечами :cry: Иль крыска какая с парамилей :rolleyes:
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Где-то читал про викториноксы с диалэкстрима и их оригинальность, к единому мнению так и не пришли.
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
sparrow76, меня терзают смутные сомнения насчет оригинальности, все таки магазин не SWISS
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
N

noels

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересный многофункциональный нож) За обзор спасибо!
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Victorinox Huntsman с DX оригинал :lol: :lol: :lol:
 
mulbert

mulbert

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Israel
Где-то читал про викториноксы с диалэкстрима и их оригинальность, к единому мнению так и не пришли.
Ccылку можно? У меня знакомый - понимает в этом деле, у него штук 15, только викториноксов. Относил ему, чтобы заценил. Он подтвердил оригинальность, после чего сообщил ему, что нож - то с DX. Мнения своего насчёт ножа тот не поменял.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
mulbert,
Не помню точно где спорили, то ли на ганзе, то ли еще где. Давно это было.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Покупал тоже на DX, по наводке пробовавших людей. ПРишёл действительно оригинальный нож.
Отчаянный вы человек. :D
Я бы определённо не рискнул покупать "настоящий" нож у китайцев с DX, тем более, что на knifeworks настоящий "настоящий" стоит даже немножко дешевле.
 
K

KascheyRUS

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил аналогичный викториноксу ножик от немецкой компании Berner. Наверняка все слышали о качестве стали их знаменитых тёрок. Так вот теперь они и ножи выпускают перочинные с кучей приблуд типа ножниц, шила, пилы, рыбочистки, пилки для ногтей, открывалки и прочее. Стоит чуть больше 150 рублей, брал с год назад в отделе Бёрнер в Мосмарте в районе Лианозово, до сих пор служит верой и правдой. Зачем переплачиввть за сомнительные китайские поделки?
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
На будущее...

Из dealextreme.com и других магазинов может прийти как оригинальный Victorinox, так и поддельный.

Подделки приходят и из лотов, в которых в описании на фотографиях оригинальные ножи.

Неразбирающийся в швейцарских многопредметниках человек может не отличить подделку от оригинала.


Китайский "клон" Викса 111 мм (Viking Nordway)

Китайский клон Wenger 1.77.05.802 от Pirat

Немного о китайских подделках. Ещё.

Фотосравнение оригинального Victorinox Spartan и его китайской подделки. Ещё.

Швейцарские ножи из dealextreme.com и других китайских магазинов.

Китайские клоны/аналоги швейцарских ножей. (rusknife.com)

Взято из Содержания темы "Швейцарцы" форума forum.guns.ru.


На фото в первом посте этой темы оригинальный Victorinox Huntsman 0.3713.
 
S

SplasHkem

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Купил себе вот такой Gerber Bear Grylls Middle Knife

Дошел без проблем, на таможне пропустили. Качеством доволен, хотя особо пока его не испытывал.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Купил аналогичный викториноксу ножик от немецкой компании Berner. Наверняка все слышали о качестве стали их знаменитых тёрок.

Слышал и видел. С Германии подруга привезла моей половине такую "крутую" тёрку,хватило на пол-года:"замылилась",т.к. сталь мягкая. Китайская безродная (примерный аналог)служит ужо 8-й год! без заметного ухудшения свойств.
Немецкую сталь,к примеру, отлично характеризуют ножи Вустхоф: ооочень дорогие,красивые- но править надо через день.

Нож первый - заказал с DX, пришёл быстро. Фунцциональность на 4 - чку. Чувствуется хлипкость соеденений, но за 6 баксов пойдёт. Решил закинуть в сумку с газовой горелкой, авось пригодиться когда. Брал так как изначально хотел съэкономить на покупке ножа. Резюме. Свою стоимость оправдывает но не больше. Сталь очень поганная, уверен, что штопор скоро погнётся. Ссылка - http://www.dealextre...r-65628?item=26

Брал такой на eBay за 3,5$ - нормальная сталь,служит без замечаний( тут видно кому как повезёт).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live