• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Star E72+

Givchik

Givchik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Давно и плотно сотрудничаю с sunsky, много чего с тех пор побывало в моих цепких ручонках,однако моя патологическая лень не позволяла написать и пары предложении,не то чтобы обзор. Но как говорится всему свое время, пришлое и мое....
Краткая предыстория: Друг заскочил на "чашку чая"долго мы беседовали, очередь и до покупок иззабугорных дошла. Друг говорит: У отца в феврале день рождение,хочу телефон подарить, давай посмотрим что предлагают друзья из поднебесной, я ему: а давай! Перелопатили мы в тот вечер очень много вариантов, решили остановится на этой модели: Star E72+
http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=106203
не знаю чем он нас подкупил, но решение принято, карты заряжены:

06.01.2011-оплата
09.01.2011-Поступило на почту Китая
12.01.2011-Вылетело из Китая в страну назначения
27.01.2011-Вручение адресату

Итак собственной персоной:
Star E72+ (73.42 USD с доставкой China Post)











Комплектация стандартна:
-телефон
-провод(USB->свой разъём)
-зарядник(с USB портом)
-гарнитура
-инструкция на англ.
-акк.батарея(1100mAh)2шт.
размеры 118*56*13mm

хороший корпус, задняя крышка со вставкой из металла сидит очень плотно. Хороший экран четко работает сенсор. Звук динамика и наушника хороший. Русификация отличная (не считая "синий зуб" в главном меню). Вайфая нет, да и не нужен он особо в "тайге". Радио и ТВ работает без проблем, последнее четко, в цвете. Камера стандартно 1.3. Зарядка по сети стандартно через USB шнурок с помощью адаптера, либо через зарядное nokia с тонким концом. При подключение к компу через шнурок может работать как веб-камера, причем как передняя так и задняя, по выбору. В руке сидит неплохо, имеет приятный вес, за счет лаконичного обрамления контура металлом и вставки металла в задней крышке выглядит довольно неплохо, "подарить не стыдно"
Не устраивает только размер шрифта, могли бы сделать поудобнее что ли, побольше...
И разъем под гарнитуру имеет свой стандарт, не универсальный 3,5.

По времени работы батарей нет возможности протестировать, скоро нужно отдавать владельцу,попозже напишу со слов владельца как он себя проявит в эксплуатации.

Спасибо!!!
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вот и первый обзор, ждем продолжения :)
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
спасиб за обзор, хорош ничего не скажешь... давно смотрю на него)
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Спасибо за обзор. Позвольте задать Вам вопрос, как эксперту по китам: какие модели из ныне продающихся Вы считаете наиболее удачными по субъективным параметрам, разумеется :shock: Спасибо
 
Givchik

Givchik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
К экспертам себя не причисляю, конкретно по моделям могу сообщить завтра, сейчас хоть "спички в глаза вставляй", по производителям в приоритете :Star,Fly-Ying
 
L

Lacoste20

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Uncle Eugene

покупка кита,это как лотерея,повезёт или нет..мне повезло :D
 
Givchik

Givchik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
позвольте не согласится из привезенных мною "китов" штук 30,с браком было только 2шт., причем конкретная модель, собранная видимо на коленках дядюшки Ляо,поэтому сейчас беру только проверенные марки от проверенных производителей, однако и тут тоже никто не застрахован,встречается "фейк" на "фейк" надо внимательно смотреть.
 
Givchik

Givchik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Uncle Eugene
есть неплохой ресурс по "китам" http://forum.china-iphone.ru
а из личных "взглядов" чаще всего заказывают:
Star X10, Star X10 GPS, Star E73+,Star E72+
F003,F030
W007
Pinphone 3G

конечно,обычно человек выбирает сам +я даю некоторые рекомендации
 
3

354203409

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Givchik меня заинтересовал Star E72+.вопросы. как дисплей? яркий?сенсорный?батарея от какой нокии подходит?как перевод?и наконец. выбор магазина где купить. он есть только на санскае где еще можно купить?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Givchik
Ява как работает? Не кричит о нехватке памяти? Приложения можно свернутьили только закрыть?
 
D

dubidrubi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очень похож на W006 по-моему...
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Givchik
Процессор MTK6235? Стилус есть?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
kau4uk
Отвечу за ТС - на странице с товаром заявлен Chip MTK6235
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
kau4uk
Отвечу за ТС - на странице с товаром заявлен Chip MTK6235
только не вздумайте принимать всерьёз эту строку. Это также верно, как и "камера 1,3Мп" . На санскае даже в самых дешёвых моделях написано Chip MTK6235
 
3

354203409

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тюмень
как дисплей? яркий?сенсорный?батарея от какой нокии подходит?как перевод?и наконец. выбор магазина где купить. он есть только на санскае где еще можно купить?
 
Givchik

Givchik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
к сожалению телефон давно уже не на руках, на все вопросы ответить пока не могу,но постараюсь:
-дисплей на мой взгляд довольно яркий,однако не в помещении, в солнечный день наверняка будет плохо читаем,как большинство китов. да сенсорный, возможно управление с клавиатуры или с помощью дисплея.
-на счет батареи от нокии, думаю не подойдет ни от какой, т.к у родной есть вырез под выступ на телефоне для фиксации, да и по контактной части телефон-батарея сложно все, впрочем на фото 4 это можно увидеть.
- перевод на 4+, в главном меню: "преложения", "синий зуб", также в целом по меню встречаются некоторые пункты на инглише, но это не критично и в глаза не бросается.
- встречался на aliexpress,sunsky, больше нигде не видел.

to kau4uk
-стилуса нет
-по процу не догадался проверить,сейчас не на руках труба

to Serg_87
-не тестил, т.к человеку которому он предназначался глубоко пофиг на этот пункт, попытаюсь уточнить..

Из особенностей выявлены следующие моменты:
- в комплекте одна из батарей мертвая, в режиме ожидания - 5 часов, хотя вполне возможно нарвался на брак.
- вторая норм заряд держится при активном использовании в течении 2 суток.

- флеш-карты воспринимает только китайские, пытались скормить штук 6 от разных производителей и разного объема, не видит их и все, вставляем китайскую на 2Гб , все норм,работает.
- оригинальная зарядка Nokia не подходит, телефон не заряжает, с китайской зарядкой для Nokia за 150р. все прекрасно работает.
 
Y

yuran89

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Петропавловск
Подскажите пожалуйста. Не определяет контакты по номеру. То есть кто мне звонит я не пойму, высвечивается только номер. Имени вызывающего нет почему то. Кто поможет, как исправить?
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
В записную книжку вбей полный номер телефона, с плюсом и кодом страны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live