• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
дарк стоунвош - своеобразная рябь, которая получается в результате спец. обработки. Если просто носить и стирать, то они, будут вытираться, с учетом "особенностей" хозяина, но без эффекта стоунвоша.

Не очень разбираюсь в вопросах "ряби" и "спецобработки". Но бледнеют эти джинсы довольно быстро (разумеется я условно использовал термин "стоунвош"). Т.е.фейдинг будет, но не очень контрастный. У меня такие джинсы были, сравнить тоже есть с чем. Ну и этот вопрос может конечно и не очень интересовать обладателя, просто приятный бонус.


Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Фото до и после усадки я видел. Вот только как то по другому классику себе представляю,
вот так примерно http://www.ebay.com/itm/LEVIS-JEANS...629090?pt=US_CSA_MC_Jeans&hash=item35bc6e8fe2
Во всяком случае, главное что бы владельцу нравились и носились с удовольствием.

Там в чем дело-то... На двух разных людях с одним и тем же носимым размером джинсы могут выглядеть по-разному. Плюс фит может зависеть от подобранного размера. Один любит плотный фит другой свободный в пределах тех же 501-х
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
Там в чем дело-то... На двух разных людях с одним и тем же носимым размером джинсы могут выглядеть по-разному. Плюс фит может зависеть от подобранного размера. Один любит плотный фит другой свободный в пределах тех же 501-х
Ну это да, одинаковых джинсов вообще не бывает, все по разному могут сидеть даже на одном человеке. А тем более на разных людях. Но все же, (чисто мое мнение) взять бы автору топика на размер поменьше, сели бы еще интереснее.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Для начала нужно выяснить какой размер покупать. На официальном сайте размещена информация как это сделать
надо было ветку про левис на этом форуме почитать. Коллективный разум давно пришел к выводу, что W надо брать свой. Ну а длину у же с запасом. И это. зря подрезал. длина может еще подсесть.....
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хорошие джинсы, но, (без обид только), плохо они на Вас сидят. То ли размер не тот, то ли совсем не классика...
Да какие обиды, я ж писал, что да, с размером слегка ошибся.

Не хотелось бы вас преждевременно разочаровывать, но ткань здесь жесткая по причине наличия крахмала (так джинсы легче кроить и сшивать). Рвутся они примерно также как и любые подобные джинсы. Более того иногда жесткие джинсы могут порваться даже раньше чем это ожидается. Кроме того контрастные потертости конечно в какой-то мере проявятся, но эти джинсы за несколько стирок из ригид превращаются в дарк стоунвош, так что особых "результатов" не будет. В любом случае для первого знакомства с необработанным денимом, 501 STF - это хороший и очень недорогой выбор.
А че разочаровыватьсмя, чай не корову проиграл :D
Еще купим.
Ну и как бы это, у каждого свой опыт. Не знаю как там ваш опыт, но были у меня еще в советское время всякие джинсы, был я тогда пацаном и сносу им не было и линяли очень даже красиво. А в 90-е когда я был студентом у меня были LEVI'S бельгийской сборки что-то вроде 505 черные с белой ниткой, с такой же плотной жесткой тканью. Так вот я их сносить так и не смог!!! Хотя просто не вылазил из них,стали они у меня рабочими в 2000-х годах только потому, что они были мне длинными и я их носил подогнув, так вот в месте сгиба они перетерлись и оторвались, а так бы наверное до сих пор носил бы. А стоунвош потому и называется что джинсы закидывают в центрифугу вместе с камнями (стоун) и крутят. На ютуб можно видео найти этого процесса.
Ну и на счет жесткости, там не знаю есть крахмал или нет, но это ткань очень плотная. Может скажете, что палаточный брезент тоже с крахмалом? Еще предлагаю глянуть костюм для сварщика из чего сделан.


Фото до и после усадки я видел. Вот только как то по другому классику себе представляю,
вот так примерно http://www.ebay.com/...=item35bc6e8fe2
Во всяком случае, главное что бы владельцу нравились и носились с удовольствием.
На этом фото человек явно выше среднего роста да еще и так сказать стройненький. А мне допустим уже далеко не 18, и ремень у меня уже на пару-тройку дырок дальше чем в 18-20 был и роста я среднего. Так что тут сравнивать некорректно.
И кстати сфотографиравно профессиональным фотографом, объектив на уровне колен, вы же так не будете фотать ;)


Но все же, (чисто мое мнение) взять бы автору топика на размер поменьше, сели бы еще интереснее.
Ребят, внимательно читаем мой отчет, я там написал, что реально можно было на размер меньше взять, я это сразу написал.


надо было ветку про левис на этом форуме почитать. Коллективный разум давно пришел к выводу, что W надо брать свой. Ну а длину у же с запасом. И это. зря подрезал. длина может еще подсесть.....
Ну наверное надо было, да времени щас мало сильно подробно разбираться, нашел в поиске пару ссылок, почитал и взял.
Сесть больше не должны, я 3 раза их мочил :D
 
ALEX CUS

ALEX CUS

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
118
Баллы
0
На этом фото человек явно выше среднего роста да еще и так сказать стройненький. А мне допустим уже далеко не 18, и ремень у меня уже на пару-тройку дырок дальше чем в 18-20 был и роста я среднего. Так что тут сравнивать некорректно. И кстати сфотографиравно профессиональным фотографом, объектив на уровне колен, вы же так не будете фотать ;)
Ну не надо уж так критично к себе, можно подобрать и для Вашей комплекции и будут сидеть очень прилично. Конечно в слепую покупать, это задача очень не простая. Джинсы как и обувь надо обязательно мерить, каждый экземпляр сидит по своему. Ну ничего, следующая покупка будет точно в самый раз, даже не надо будет в ванной водные процедуры проводить ))). Правильно подметили -
чай не корову проиграл
. Цена то не кусается, еще возьмете!
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
А че разочаровыватьсмя, чай не корову проиграл Еще купим. Ну и как бы это, у каждого свой опыт. Не знаю как там ваш опыт, но были у меня еще в советское время всякие джинсы, был я тогда пацаном и сносу им не было и линяли очень даже красиво. А в 90-е когда я был студентом у меня были LEVI'S бельгийской сборки что-то вроде 505 черные с белой ниткой, с такой же плотной жесткой тканью. Так вот я их сносить так и не смог!!! Хотя просто не вылазил из них,стали они у меня рабочими в 2000-х годах только потому, что они были мне длинными и я их носил подогнув, так вот в месте сгиба они перетерлись и оторвались, а так бы наверное до сих пор носил бы. А стоунвош потому и называется что джинсы закидывают в центрифугу вместе с камнями (стоун) и крутят. На ютуб можно видео найти этого процесса. Ну и на счет жесткости, там не знаю есть крахмал или нет, но это ткань очень плотная. Может скажете, что палаточный брезент тоже с крахмалом? Еще предлагаю глянуть костюм для сварщика из чего сделан.

Да у меня тоже примерно такие джинсы были, это по прошестсвии времени кажется что "раньше-то огого". Ей богу ничего в этих вещах особенно замечательного не было. Обычные массмаркет джинсы. Тем более сейчас такой огромный выбор, можно купить гораздо более качественные и интересные вещи.
Что касается ткани, её действительно крахмалят, затем крахмал вытирается и вымывается, джинсы становятся мягче. Плотность там, ну обычная плотность для большинства джинсов в районе 14OZ (плотный тяжёлый деним - это совсем другая тема уже). Я первый раз такие джинсы купил четыре года назад, тоже сначала в восторге был, потом правда лишний раз убедился в истине что "мы не настолько богаты...". Это добротные джинсы как раз на свои 35$ Недорогой деним, но довольно крепкий, не спорю.
 
pr254

pr254

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
moskva
Ходил я во влажных джинсах зря
Конечно зря, не всю информацию следует воспринимать буквально (хотя некоторые да, практикуют такой способ). Наличие обладателя внутри джинсов никак не повлияет на особенности усадки.
в этот раз да, ходил и сгибал коленки зря. А вот если бы он взял свой W34 , то ходил бы не зря :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
dave gahan, Как вам Египетское качество джинсов?!
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
ммм....да... пожалуй надо было, как написано, размер W брать на 1 больше, а не на 2. мешковато смотрятся и ремень только усугубляет такое ощущение.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ммм....да... пожалуй надо было, как написано, размер W брать на 1 больше, а не на 2. мешковато смотрятся и ремень только усугубляет такое ощущение.

Ну, свой размер, еслли нужна плотная посадка (там штанины довольно узкие станут), +1 в поясе для регулар фита, +2 для расслабленного фита. Длину лучше в любом случае +3 брать (двух дюймов припуску может и не хватить).
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
они еще подсядут немного(примут более естественный вид) после непосредственной носки и второй стирки.
думаю ничего страшного не случилось

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Длину лучше в любом случае +3 брать (двух дюймов припуску может и не хватить).
согласен , 2х нехватает , 4е - много, а + 3 не делают....
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446

Я вроде +2 брал (года 4 назад), с кедами уже коротковато было ходить. Если +3 нет, подогнуть лишнее, да и хрен с ними, ну или укоротить если кто возиться хочет. Это не бог весть какие джинсы, там обычный закрытый шов, который можно исполнить на обычной домашней машинке.
 
D

dave gahan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
там обычный закрытый шов, который можно исполнить на обычной домашней машинке.
Домашняя машинка плохо берет джинсовую ткань, плюс такие нитки хрен найдешь. Последнее время отдаю в ателье, где машинки профессиональные здоровые, шов не отличишь от фабричного.
 
B

babai1981

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Взял себе такие, прод не шибко общительный или я ей мозг своим вопросами вынес, как приедут отпишусь.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
А вот если бы он взял свой W34
Аналогичная ситуевина. Взял первые на размер больше своих обычных W34, Indigo. Почитав форум, стал сильно сомневаться в том, что по ширине сядут, решил повременить с усадкой. Вторые заказал уже W34, но в цвете Tobacco. Новые, на удивление, в поясе оказались довольно свободны. Создается впечатление, что в shrink to fit какие-то "неправильные" размеры, т.е не соответствуют размерам обычных моделей, во всяком случае по поясу. После усадки сидят как влитые, первое время сесть было проблематично. Вот теперь над первыми и раздумываю, о целесообразности стирки. Продавать неохота, а стирать боязно.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Создается впечатление, что в shrink to fit какие-то "неправильные" размеры, т.е не соответствуют размерам обычных моделей, во всяком случае по поясу.
Я их пару раз покупал - они в поясе были более тагового размера, так что после усадки будут соответствовать таговому, но при носке растянутся в изначальные. Но носить - не носил, как-то не приглянулись. Продал одни знакомому - они ему неусаженные были почти в облипку и он в них искупался, высушил на себе и сели вообще что называется - по фигуре. У автора темы свободновато сидят, если растянутся, то будет антифит.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
У меня с W35 несколько получше дела. Вид по ширине, как у автора усаженные. Еще раз померял и думаю все-таки замочить. По фигуре получились W34, сидят как я и люблю- плотно везде. Усаживал несколько иначе. Набирал в ванну максимально горячую воду из-под крана и еще вливал несколько кастрюль кипятка. Руку в воду всунуть было проблематично. Лежали около часа, после подсыхания одевал на себя, а потом повторил процедуру еще раз и опять подсохшие одевал. После полного высыхания подшил с запасом и вперед. Пару дней и ходить стало комфортней, но особо не растянулись. Посмотрим, что будет дальше. Опять же повторюсь- это все с джинсами в цвете Tobacco, что будет с Rigid Indigo...
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ребят, поможите советом. Первый раз хочу заказть джинсы, раньше всегда покупал в офлайне. Хочу взять 501 Shrink-To-Fit. Waist намерял у себя 42 (OMG), хотя все джинсы, которые ношу имеют размер 38, некоторые 36. И чета я прям в растерянности какой размер заказать.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Померяйте размер штанов которые на вас хорошо сидят, переведите в дюймы, вот такие и берите. Может поможет http://www.jeansofam...u/page.php?id=8. По поясу в shrink читайте форум и делайте сами вывод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live