• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор покупки бытовой техники немецкой фирмы Graef

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

Представляю Вашему вниманию небольшой отчет о покупке бытовой техники немецкой фирмы Graef

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Очень давно хотел иметь вафельницу для бельгийских вафель. Но никак не мог найти модель с блоком питания на 220В. ebay.com и amazon.com завалены моделями вафельниц с блоком питания на 110В. Покупать для этого отдельный трансформатор я не хотел. И вот как то случайно я решил поискать вафельницы в магазине computeruniverse.net. И о чудо! Моему глазу предстал большой выбор вафельниц для бельгийских (толстых) вафель с питанием на 220В

Я выбрал модель Cloer 1445, но она значилась только под заказ. Поставку обещали сделать через пару недель после оплаты. Вместе а вафельницей было решено приобрести чайник с термостатом немецкой фирмы Graef. Заказ был сделан 21.09.12, оплатил, стало ждать, через 2 недели пришло письмо из магазина с сообщением, что сроки поставки задерживаются на некоторое время. Т.к. вафельница нужна была не срочно решил подождать.Ждал до декабря, но поставить мне вафельницу так и не смогли....

ПОКУПКА

Затянув с заказом до последнего месяца года, решил рискнуть, отменить заказ и заказать модель, которая была в наличии. Из этой же ценовой категории, я не нашел ничего подходящего, поэтому решил немного добавить денег и купить вафельницу подороже. Оплаченный в сентябре чайник остался в заказе и дожидался отправки с сентября месяца.

Списался в тех.поддержкой, спросил как мне сделать замену оплаченной вафельницы Cloer 1445 на вафельницу Graef WA80. Посоветовали поступить проще - отменить заказ, получить деньги на карту и оформить новый заказ, в комментариях написать просьбу о объединении заказов и отправке одной посылкой. Так и поступил.
Надо отметить, что возврат денег на карту прошел без проблем, да и вообще с этим магазином все прозрачно.
4.12.12 заказ был подготовлен к отправке. 5.12.12 заказ отправили, 6.12.12 посылка ушла на экспорт

EMS, ИЛИ КАК Я ПОВЕРИЛ В ДЕДА МОРОЗА

Не ожидал я , что посылку отправят ЕМС-ом, все надеялся на обычную ПР, о ни тут то было. Рассказывать о работе ЕМС смысла нет, плюс к этому добавить предновогоднюю суету с подарками...Одним словом получить посылку до НГ было что-то из разряда сказок про Деда Мороза.
14.12.12 посылка засветилась на импорте и появилась надежда получить посылку до НГ. Но после импорта статус посылки не обновлялся 6 дней, надежда таяла...
За это время успел написать письма во все известные мне инстанции ( Минкомсвязи, Роспотребнадзор, Правительство РФ, ЕМС), через 6 дней пришло письмо на e-mail, что посылка прошла таможенное оформление и готовится к сортировке.
Вчера посылка приехала в СЦ на Вернадского, я позвонил, сказал, что буду забирать самостоятельно.
Сегодня посылка уже была в кладовой хранения. Приехал, нашли буквально через 2 мин, после того как я дал тете трек. Общее время, которое я потратил на получение посылки составило не более 35 минут. Выходя из здания ЕМС поймал себя на мысли, что начал верить в Деда Мороза :)
Ниже сам трек

Код:
Приём 05.12.2012 18:07 Германия RODGAU Прибытие в ММПО 06.12.2012 05:17 Германия DELEJB Экспорт 06.12.2012 07:29 Германия DELEJB Импорт 14.12.2012 19:06 104010 МОСКВА EMS 6,090 0 0 111000 МОСКВА Передано таможне 20.12.2012 16:29 104010 МОСКВА EMS 6,090 0 0 Таможенное оформление завершено 20.12.2012 16:36 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 6,090 0 0 Обработка 21.12.2012 23:36 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 22.12.2012 04:00 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0 Обработка 22.12.2012 04:01 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения 0,000 0 0

ОБЗОР

Ну а теперь немного фото.
Коробка
IMG_0535.JPG

Коробка вафельницы ощутимо помята. Причем, это не проблема перевозчиков, т.к. внешняя коробка практически целая. Думаю, коробку замяли в магазине.
IMG_0537.JPG
К счастью, на внешнем виде изделия это никак не отразилось.
IMG_0536.JPG
В коробке изнутри вместо пенопласта используется твердый картон
На самой коробке значится штрих-код начинающийся с цифры 40, т.е. сделано в Германии. О том, что изготовлено в Китае нигде никаких надписей нет. Хочется верить, что реально "родная"
IMG_0541.JPG

IMG_0542.JPG

Внешний вид

IMG_0543.JPG

Вафельница внутри

IMG_0544.JPG
Панель управления позволяет выбрать несколько степеней цвета корочки. Никаких кнопок включения нет, прибор включается автоматически при подключении в электрической сети.
Запоминает последний выбранный режим. Режим по умолчанию 3. После того как налили тесто цифра на панели загорается красным цветом. По готовности загорается синим. Издается короткий звуковой сигнал.

IMG_0545.JPG

В вертикальном положении можно хранить, при этом вафельница совсем немного занимает места. Однако, конструкция не очень устойчивая, лучше ставить между какими-нибудь приборами, чтобы не упала.
IMG_0547.JPG

На коробке с чайником также нигде надписей, что сделано в Китае. Штрих-код - немецкий
IMG_0549.JPG

Чайник упакован аналогично вафельнице, в коробке используется твердый картон.
IMG_0552.JPG

IMG_0553.JPG

Чайник умеет нагревать воду до 100С, 90С, 80С, 70С. Идеально подходит для заваривания зеленого чая.
IMG_0551.JPG

IMG_0555.JPG

Внутри чайник полностью металический. Основание чайника и крышка также выполнены из металла. Сам корпус пластиковый
IMG_0554.JPG

Внешний вид

IMG_0557.JPG

IMG_0556.JPG

К чайнику и вафельнице идут инструкции на немецком и английском языках. Русского языка нет, хотя читать там особо нечего.

СТОИМОСТЬ

Чайник Graef WK 71 стоит 66,39EUR
Вафельница Graef WA 80 84EUR
Доставка 29.10EUR
Итого 179.49EUR

И в заключение,
УГОЩАЙТЕСЬ
IMG_0561.JPG

IMG_0560.JPG

Поздравляю всех в наступающим Новым Годом.
А Дед Мороз все-таки существует!!! Главное в него верить
Удачи В Новом Году

С уважением,
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
ммммммм, угостите вкуснятиной. Обзор супер. С приобретением.
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
Вкусняшки...)))
 
Q

Qwer64

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Saratov
Отлично.
Узнать уровень воды в чайнике можно только открыв крышку?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Узнать уровень воды в чайнике можно только открыв крышку?
да, мерная шкала нанесена на внутренней поверхности чайника.
возможно , это недостаток данной модели, но у нас на одно чаепитие уходит как раз 1,5 литра, так что в данной ситуации для меня это не критично.

С уважением,
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну, честно говоря, не понял я красоты чайника этого :) Но надеюсь, что раз немецкое, то очень качественное должно быть :) Поздравляю с приобретением!)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Ну, честно говоря, не понял я красоты чайника этого
красота...хм...по-моему мнению, главное функциональность. Мощность 2000 Ватт. Вода закипает очень-очень быстро.
Когда вода нагревается до 70 градусов, то загорается нижняя кнопка с цифрой 70С, кнопка с цифрой 80С начинает мигать, ну и т.д.


Как написано в инструкции к чайнику:
100С - кипяток - для черного чая
90С - для улуна
80С - для зеленого чая
70С - для японских сортов чая

Пробовал заваривать зеленый чай. По сравнению с кипятком чувствуется разница - помимо вкуса чая появился еще насыщенный запах. Пить можно прямо из чашки, не наливая в блюдце - температура комфортная для того, чтобы не обжечь полость рта.

Шумит он как паровоз, сразу чувствуется мощность.
А что касается дизайна, так на рынке сейчас все чайники напоминают мыльницы, зализанные и обтекаемые. Этот же чайник нестандартен по своему дизайну, потому и понравился. Да еще забыл добавить, у него съемный металлический фильтр около носика. Т.е. можно снять, промыть, поставить на место.
Да и наличие металлических деталей вместо пластиковых в корпусе внушают доверие. Плюс ко всему, в России эта фирма не представлена, хочется верить что реально made in germany. По крайней мере так заявляют на офф сайте

С уважением,
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Замечательный обзор, захотелось вафель)))
 
S

scorpal

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
omsk
брутальный чайник
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Ага, клевый чайник!
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Вафельница около 1 000 у нас. Смысл заказа?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Forve,
Какую конкретно модель Вы имеете ввиду?
Мне нужна была вафельница для толстых вафель, у нас широко распространены вафельницы для тонких вафель.

смысл заказа прост:
1) нужны толстые бельгийские вафли, а не какие-либо другие;
2) нужен прибор, изготовленный не в стране с дешевой рабочей силой;
3) аналогичные чайники в РФ стоят на порядок дороже, плюс страна изготовления КНР;

Я не агитирую покупать, просто сделав обзор, поделился опытом.
Зачем пользоваться брендовыми вещами, сделанными в КНР, если есть возможность пользоваться "родными"?

Надеюсь, я подробно ответил на Ваш вопрос ;)

С уважением,
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
Вафельница около 1 000 у нас. Смысл заказа?
вам повезло, не у все есть даже за 2000 руб
Я вот плойку не могла купить, такую какую хотела.
А тут товар не пользующийся большим спросом, у нас его никогда не будет
И в заключение,
УГОЩАЙТЕСЬ
Спасибо за обзор и фото готового продукта, а то до этого с трудом представляла что же это такое.
Выглядит аппетитно.
Недавно еще видело видео из кореи, там такие вафли подают с мороженым
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Forve,
Какую конкретно модель Вы имеете ввиду?
Мне нужна была вафельница для толстых вафель, у нас широко распространены вафельницы для тонких вафель.
Любые. Толстые около 1000р в крупных магазинах.

Зачем пользоваться брендовыми вещами, сделанными в КНР, если есть возможность пользоваться "родными"?
А эти вещи в ФРГ сделаны? Сейчас 90% всех производств в КНР и корее. И Луи ветон, Диор, Apple, Samsung и т.д.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Я довольно таки долго мониторил рынок РФ на предмет покупки вафельницы (цены на них и правда не большие), однако ассортимент вафельниц, предоставленный в российских супермаркетах меня не устроил по нескольким причинам:
  • вафельницы для толстых вафель - это второстепенная функция / фича агрегата, который предназначен делать сендвичи
  • страна производства
  • срок службы таких псевдо-вафельниц крайне мал, судя по отзывам тех людей, которые их покупают.
  • в России очень распространены вафельницы для тонких вафель, как наследие времен СССР, а выбор вафельниц для толстых вафель крайне мал.
  • рука не поднялась купить вафельницу бренда "Великие реки" или "Кубань" :-o
Наверняка многие помнят вафельницу Лакомка, но вафельницы для толстых вафель у нас отсутствуют как класс. Если нужны тонкие вафли, то альтернативы Лакомки я не вижу. Советское качество, проверенное годами, все остальное компромисс, имхо :good:

Именно поэтому я сделал для себя выбор покупки за рубежом.
А эти вещи в ФРГ сделаны?
  • На сайте производителя написано, что вся продукция производится в Германии.
  • На коробках стоял штрих-код начинающийся на 40 (видно на первой фотографии)
  • Нигде не написано, что сделано в Китае, в случае с тем же самым Apple, на всей продукции написано "made in China"
  • данная марка не представлена в РФ и не разрекламирована
  • как мне кажется, данная марка выпускается для рынка Германии, хотя в этом я могу ошибаться...внутренний рынок обычно маркируется цифрой 42 или 43 на штрих-коде..
У меня нет оснований не верить производителю, который утверждает, что его продукция произведена в Германии, плюс ко всему у меня нет претензий к качеству.
Могу смело рекомендовать продукцию данного бренда к покупке.

p.s. а так - на вкус и цвет все фломастеры - разные. Нужно просто правильно расставить приоритеты: качество или стоимость товара.

С уважением,
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Не смешите, в ФРГ :ROFL: Это экономически нерентабельно.
Как не нашли - не знаю. В медиа маркте за 1100 лежала, специально посмотрел сегодня. Вафли - основная функция.
Ну да ладно, купили - и хорошо. Главное чтоб нравилось.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Надеюсь, техника стоит потраченных денег. Автору удачи и приятного аппетита.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
можете доказать обратное?

В медиа маркте за 1100 лежала, специально посмотрел сегодня
с этого момента поподробнее можно? Какую именно вафельницу Вы имеете ввиду? Именно модель из обзора или какая-либо другая?

С уважением,
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
А эти вещи в ФРГ сделаны? Сейчас 90% всех производств в КНР и корее. И Луи ветон, Диор, Apple, Samsung и т.д.
Graef производит свою продукцию в Bundesrepublik Deutschland и этим гордится.
Вафельница около 1 000 у нас. Смысл заказа?
я быстрее блины на сковородке начну печь, чем вафли в таком китайском "чуде".
Не смешите, в ФРГ
Это экономически нерентабельно.
есть пословица- скупой платит дважды. ну и поговорка- я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. тс молодец, нашёл отличный товар по приемлемой цене. Graef как Zanussi, приемлемая цена за качество и функциональность.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Блажен кто верует, легко ему на свете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live