• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
IR фильтр есть или нету?
Есть. Кстати намучился с ним вернее с линзой и болтиками крепления которьіх неоказалось в пакете. Платку брал с кабельком OSD и автоматическим ИК фильтром. А вот линзу думал свою вкрутить. Так как есть линзьі 2.1 , 3.6 , 6 мм . Так из них фокус настроить удалось только на линзе 6мм, другим просто нехватало длиньі резьбьі в ИК фильтре. Но 6мм мне бьіло узковато, в итоге скрутил линзу на 3мм с другой камерьі которая счас валяется без дела, она вкрутилась как раз впритьік. Два болтика для крепления фильтра кое как удалось найти. Забьіл сказать что за платку с 138-м сенсором + OSD кабель + ИК фильтр + доставка 5$ заплатил 24.2$ .

лично мне во много раз важнее четкость картинки, чем чуть меньшая чувствительность. практически все кражи происходят при свете, т.к. воры такие же люди(только твари) как и мы и нифига в полной темноте не видят.
"Для меня важньі оба параметра. А на лестничной клетке мне прикрутить ИК подсветку пока проблематично. А на счет любви воров к свету скажу что машину мою под окном вскрьіли в четьіре утра причем в промежутке между отключением уличного осветления и рассветом, тоесть темень полная.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
"Для меня важньі оба параметра. А на лестничной клетке мне прикрутить ИК подсветку пока проблематично. А на счет любви воров к свету скажу что машину мою под окном вскрьіли в четьіре утра причем в промежутке между отключением уличного осветления и рассветом, тоесть темень полная.

то, что было темно и вы не видели как обворовывают ваш авто, исключительно ваша проблема. не использовали же они ПНВ, ага? полюбому чем либо светили."а т.к. ни одна обычная камера тупо нифига не видит в полной темноте, то наивно надеяться на более-менее хорошее изображение при минимальной подсветке."потому нужно подсвечивать достаточно хорошо, чудес не бывает
 
atlex

atlex

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Вчера прибыла заказанная IP камера.
"Подскажите, как и куда записать с такой камеры видео 1080p? Что бы без пайки разъёмов. "Я так понимаю нужен компьютер или DVR для записи на свой диск потока 1080p с данной камеры?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите, как и куда записать с такой камеры видео 1080p? Что бы без пайки разъёмов."Я так понимаю нужен компьютер или DVR для записи на свой диск потока 1080p с данной камеры?
"Да, в этом случае нужен видеорегистратор или комп. Я взял вот такой. Учитывая, что у меня уже установлены аналоговые камеры, легче будет мигрировать на IP в будущем.
 
Л

Лапоть

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рязанская обл, деревня
В связке с видеорегистратором ещё не опробовал (он в пути), но, оказывается, можно обойтись и без него - камера поддерживает USB накопители и CF карты, надо только распаять разъём. Так что, для одиночного видеонаблюдения это может оказаться выходом.

Если Вас не затруднит, то поясните пожалуйста как это распаять разъем? Честно говоря, я вообще не понимаю как именно можно обойтись совсем без видеорегистратора и как именно камера сама по себе может поддерживать USB накопители и CF карты? Какая при этом будет схема установки? Спасибо."Просто я и есть как раз тот случай, когда было бы достаточно всего одной камеры с хорошими характеристиками перед крыльцом, а целая система из нескольких камер по участку нам по большому счету особо не нужна и вряд ли понадобится в обозримом будущем.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
как именно можно обойтись совсем без видеорегистратора и как именно камера сама по себе может поддерживать USB накопители и CF карты? Какая при этом будет схема установки?
"Чип Hi3516c поддерживает USB и CF карты, но в мей прошивке это похоже не реализовано. Если хотите камеру с записью, то ищите IP камеру уже со слотом CF card, например такую."Ещё вариант, писать видео сразу в облако или на ftp. На форуме sec4all один товарищ утверждал, что заставил писать даже на яндекс-диск.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Камера ENSTER

Модель: EST-D9759-C

Сенсор: Color 1/3" CMOS/DIS 900TVL

Механический ИК фильтр (IR-CUT)

Объектив:Varifocal 4-9mm

На юге России встречается под брендом Azimuth модель Az-102. Как раз сегодня такую продавал.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек."
Камера CDD 700TVL

Сенсор: 1/3" Sony Super HAD II CCD(960H)

Объектив:3.6mm

OSD меню

опять же Azimuth Az-210. Снимает на мой взгляд плохо, т.е. да 700 линий есть, но эти 700 линий хуже чем у некоторых 600.
 
M

mitel

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
МО
Купил , такие камеры http://www.aliexpres.../593851476.html выкладываю внутренности, купил конечно за другую цену"[attachment=p:186733:1.jpg][attachment=p:186734:2.jpg][attachment=p:186735:3.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    240.8 КБ · Просмотры: 272
  • 2.jpg
    2.jpg
    167.6 КБ · Просмотры: 302
  • 3.jpg
    3.jpg
    278.4 КБ · Просмотры: 241
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
господа, помогите советом. Купил вот такую камеру, начитавшись про сенсор imx138,
http://www.aliexpress.com/item/SONY...-Indoor-Video-Camera-with-OSD/1447689581.html
помогите правильно настроить через меню, русского языка нет, меню не такое как у камер Сони 4140.
При наступлении темноты сама вкл в какой-то режим и полная засветка,
Видео №1 настройки по умолчанию:
ночь
день

Немного поднастроил через меню, видео, ночь
все равно какая-то засветка присутствует,
подскажите кто знает, что еще поднастроить??
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
almix2007,
Єто засветка от ИК диодов. Нужно развязьівать обектив и диодьі (линзьі диодов). Хотя кольцо вокруг обектива присутствует. Возможно обектив через чур глубоко посажен и в него попадает излучение от диодов? А вся камера у Вас случайно не за стеклом?

Добавлено спустя 2 ч. 29 мин. 41 сек.
almix2007,
Еще. Днем камера снимает с розовьім оттенком. Такое впечатление что не работает ИК фильтр или его вообще нет. Поиграйтесь с настройкой включения режимом день\ночь.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Єто засветка от ИК диодов. Нужно развязьівать обектив и диодьі (линзьі диодов). Хотя кольцо вокруг обектива присутствует. Возможно обектив через чур глубоко посажен и в него попадает излучение от диодов? А вся камера у Вас случайно не за стеклом?

уточните пож-та подробнее как это сделать физически??
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Главное понять от чего засветка. Судя по фото товара обьектив изолирован от линз диодов черньім пластиковьім кольцом, стекльішко тем же кольцом тоже разграничено со стеклом за которьім линзьі диодов. Прально? Если бьі стекло бьіло общим, то засвет, бьіл бьі нормальньім явлением. Но у Вас разграничено. Значит засветка от диодов как-то подругому проникает к линзе обектива. Как вариант обективутоплен глубже толщтньі кольца. Єто проверить можно визуально. Решать только разбором камерьі и решением по месту крепления платьі. И повторяю вопрос. У вас вся камера не помещена за стекло?
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
камера не в стекле, как есть, висит на гараже.

кто знаком с меню таких камер, подскажите где меняется режим вкл день/ночь??
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
almix2007, показывает ужасно, такое ощущение, что не сняли защитную плёнку с матрицы. ИМХО, никакими настройками это не исправить, это явно дефект.
Хотя, ещё проверить настройки цветового кодирования у видеорегистратора и камеры, они должны быть одинаковыми (PAL-PAL или NTSC-NTSC)
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
almix2007,
Почитал отзывы об этой камере. Человек пишет:
problem with the color (black shows as purple)
Helpful (1)Not Helpful (0)
Тоесть это такая камера. Для удешевления не ставится автоматический ИК фильтр :fool: .
Вот скрины настройки что Вы просили (скрин с ч\б (B&W) режимом забыл сделать):

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
И еще заметил что для сенсора imx138 нужно брать хорошую линзу. Желательно мегапиксельную, т.к. сенсор то мегапиксельный. Проверил, что разница между моими дешевыми и линзами подороже есть ощутимая разница.
 

Вложения

  • dvr_1_20140316163643.jpg
    dvr_1_20140316163643.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 123
  • dvr_1_20140316163839.jpg
    dvr_1_20140316163839.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 106
  • dvr_1_20140316163916.jpg
    dvr_1_20140316163916.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 101
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
спасибо за советы, но сразу несколько вопросов:
--- как определить на будущее, есть автоматический ИК фильтр в камере или нет??
--- линзу под какой диаметр заказывать, чтобы без переделок обойтись??
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
--- как определить на будущее, есть автоматический ИК фильтр в камере или нет??
закройте фотосенсор рукой и услышите щелчок это и есть автоматический механический ик фильтр.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
как определить на будущее, есть автоматический ИК фильтр в камере или нет??
По описанию лота или при разборке. Автоматический фильтр в основном сопрягается с КМОП (CMOS) сенсорами. В CCD пока я не встречал.
линзу под какой диаметр заказывать, чтобы без переделок обойтись??
Оптимально для вас счас купить автоматический фильтр. Он должен быть под линзу с креплением M12 (MTV). Но есть (может быть) нюанс. Под этот фильтр не все M12 линзы подходят, тоесть физически подходят но может быть нюанс с настройкой фокуса. Может не хватить глубины резьбы в самом фильтре так как он является дополнительной прослойкой перед сенсором и линза (обьектив) может в него упиратся при настройке фокуса. У меня так получилось почти со всеми линзами которые были незадействованы. Как определить заочно подойдет ли линза я незнаю. Если тольконе покупать весь комплект (платка+фильтр+линза) в сборе. Тогда продавец по теории должен проверить работоспособность перед отправкой. Если вам не нужна ночная ИК подсветка а критична цветопередача днем, то можно купить линзу со встроенным ик фильтром. Но тогда камера будет работать постоянно в цвете и ночью будет терять чувствительность. Не думаю что вам подойдет такой вариант.
Как заметил ESonya картинка у вас замылена. Залейте небольшой оригинал файла (на народ или гугле-диск) что б исключить влияние перекодировки ютюба и посмотреть истинное качество.

P.S. Попробуйте в настройках картинки убрать фиолетовый оттенок, мож получится?

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек.
закройте фотосенсор рукой и услышите щелчок это и есть автоматический механический ик фильтр.
Как вариант по факту проверить, но тогда в настройках день\ночь должен стоять режим AUTO. Иначе щелчка точно не будет.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
добрый день, подскажите по ситуации: купил вот такой контроллер http://www.aliexpress.com/item/UTC-...a-With-OSD-MENU-Free-Shipping/1059139995.html
с камерами работать не хочет(скорее всего из-за того, что в них нет поддержки UTC), возможно ли отдельно докупить чип UTC и впаять его в плату?? если да, то какой именно нужен чип?
камера например вот такая: http://www.aliexpress.com/item/SONY...-Indoor-Video-Camera-with-OSD/1447689581.html
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
камеру сегодня проверял, внутри все изолировано, свет от ИК диодов на объектив не идет. Но при из включении, объектив засвечивается. Заклеил ИК подсветку, в результате видео стало гораздо, гораздо лучше, засветы по ободу пропали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live