• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
almix2007,
Проблему локализировано. Осталось только решить её. Может само кольцо прозрачно для ИК лучей? Предлагаю на этом не останавливатся и решить проблему окончательно, так как всётаки ИК подсветка ночью вещь нужная.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Вот видео с камеры, настраивал в темноте+ заклеил ИК-диоды из-за сильной засветки. Дома проверял, засветки не было, думаю что возможно есть какое-то отражение от асфальта например. Вот видео после манипуляций.
http://yadi.sk/d/T63X6O0lL8pys
http://yadi.sk/d/rFk7IS_IL8pz2
http://yadi.sk/d/B37299i0L8pzA
http://yadi.sk/d/3SnNCPOKL8pzJ
http://yadi.sk/d/eb3l0do4L8pzc
Прошу совет:
1. Возможно ли еще улучшить видео в плане четкости??(думаю зону обзора камеры ниже опустить, тк съемка дома мне не нужна), резкость объектива крутил, лучше не сделать.
2. Как лучше расположить камеры для след. задачи: есть 2 гаража по соседству, надо установить 4 камеры, для записи по периметру. Хочу купить 2 камеры с объективами по 6мм и установить их в левом и правом углах гаражей для перекрестной записи, те камера слева смотрит на правый гараж, камера справа на левый+ еще 2 камеры с объективами по 3,6 или 4мм, как их лучше установить? также(те. сбоку от гаражей) или лучше над каждым из гаражей для записи снизу-вверх именно под этим гаражом??
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Хочу купить 2 камеры с объективами по 6мм и установить их в левом и правом углах гаражей для перекрестной записи, те камера слева смотрит на правый гараж, камера справа на левый+ еще 2 камеры с объективами по 3,6 или 4мм, как их лучше установить? также(те. сбоку от гаражей) или лучше над каждым из гаражей для записи снизу-вверх именно под этим гаражом??
Думаю первьій вариант лучше, так как если снимать сверху, то плохо видно лицо злоумьішленника. Но тогда нужно хорошо подобрать линзьі, что б достаточно увеличить но и в обзорности не проиграть. Еще, говорил уже гдето по линзам. Не берите самьіх дешевьіх линз, они на камерах 700 и вьіше ТВЛ не раскрьівают весь потенциал сенсора.
Записи посмотрю када буду дома, скорость на работе маленькая :cry: .
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
1. Возможно ли еще улучшить видео в плане четкости??
По четкости не всё так плохо. Хотя есть мыло по краям картинки, но в общем картинка очень даже неплохо. Непонятно только почему днем такие смазы динамических обьектов. Люди как призраки ходят. Получается что выдержка через чур большая. Мож вы там слишком намудрили в настройках? Засветов ночью почти нет. ИК диоды чтоб не заклеивать можно просто отключить шнур что идет на плату подсветки и если у вас постоянно светит фонарь на стене то и ИК подсветки думаю ненужно. ИМХО.
Кстати битрейт всего то 1.8Мбит. Может его поднять? Картинка станет четче. У меня максимум 2.5Мбит.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
По четкости не всё так плохо. Хотя есть мыло по краям картинки, но в общем картинка очень даже неплохо. Непонятно только почему днем такие смазы динамических обьектов. Люди как призраки ходят. Получается что выдержка через чур большая. Мож вы там слишком намудрили в настройках? Засветов ночью почти нет. ИК диоды чтоб не заклеивать можно просто отключить шнур что идет на плату подсветки и если у вас постоянно светит фонарь на стене то и ИК подсветки думаю ненужно. ИМХО.
Кстати битрейт всего то 1.8Мбит. Может его поднять? Картинка станет четче. У меня максимум 2.5Мбит.

спасибо за советы,
--по битрейту, файл переконверчен, поэт может и битрейт не такой, но "смазы" есть и в оригинале. Сам рег-р в разрешении 960H большой битрейт не выставляет и всего 20 к/сек.
-- выдержку где в меню поправить??
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
-- выдержку где в меню поправить??
Даже незнаю. В Єффио камерах такое без проблем получается а вот здесь проц Фулхан, у него меню много проще. Можно попробовать скинуть настройки чтоб вернутся к изначальному состоянию.
По битрейту понял. Лучше не будет.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
засветку "победил", проблема в козырьке, засвет от него, даже если до упора назад сдвинуть.
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
засветку "победил", проблема в козырьке, засвет от него, даже если до упора назад сдвинуть.
покрасьте из баллончика козырек снизу в матовый черный цвет и проблема отпадет окончательно.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
O

oilman1970

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра, Лангепас
Приветствую всех! Друзья, хочу купить вот такую камеру. Подскажите по вашему опыту, если характеристики заявленные производителем будут правдивыми, при фокусе 2,8мм с какого расстояния я смогу рассмотреть номера машин? Вообще камеру планирую установить на 4 этаже чтобы наблюдать за машиной (расстояние от камеры до машины 20-25м.)
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Подскажите по вашему опыту, если характеристики заявленные производителем будут правдивыми, при фокусе 2,8мм с какого расстояния я смогу рассмотреть номера машин?
С метров 5-6. Вообще как цена так и разрешение 1200ТВЛ явно завьішеньі селлером. За те деньги можно купить неплохую ІР камеру на чесньіх 2Мп а не 0.5-0.6 как у аналога.
 
O

oilman1970

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра, Лангепас
Блин, маловато... У меня сейчас стоит камера на 700твл при таком же расстоянии (20-25м.), но фокус 12мм. номера различить очень трудно, а уж при 2,8 и подавно... подумал может эта камера получше будет справляться с поставленной задачей, но 5-6 метров это явно маловато...
Про IP камеру у меня были мысли, но уже стоит одна аналоговая + купил регистратор DVR, чет думал обойтись малой кровью, чтобы все не менять на IP...
Как расшифровать это слово? :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Заклеил ИК подсветку, в результате видео стало гораздо
а ночью она вам не нужна. Выкладывай адрес, приедим грабить. Только точно скажи - заклеил или нет ИК, нам проблем не надо, мы люди мирные, законопослушные.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Как расшифровать это слово?
н е п л о х у ю :D

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
подумал может эта камера получше будет справляться с поставленной задачей
Єта камера лиш чуть-чуть по чёткости изображения лучше от той что у вас есть сейчас. А по возможностям настройки в меню - хуже.
 
O

oilman1970

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра, Лангепас
Donpedronew, всё понятно, спасибо!
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Хочу понемногу переходить на ІР. Жду счас вот такую платку:
1-3Megapixel-HD-IP-Network-Camera-Module-SIPG-1024-font-b-ASC8848-b-font-M2-Sony.jpg
http://www.aliexpres...1646170312.html
Сенсор не указан точно но судя по всему imx138. Проц редкий от NXP(Philips) - ASC8848M2, самьій слабьій в их линейке. Селлер прада долго отправлял , 12 дней от оплатьі до регистрации на почте.
Никто ничего подобного не заказьівал? Есть у того же селлера еще вариант на сенсоре imx122 по очень даже привлекательной цене, но с тем же слабеньким процом, и написано как и тут 720р, но по спекам проца его максимум - 1080р 20FPS так что по факту будет непонятно.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Donpedronew, пока она до тебя доедет китайцы уже три поколения этой платки выпустят за еще дешевле)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Жду счас вот такую платку:
1-3Megapixel-HD-IP-Network-Camera-Module-SIPG-1024-font-b-ASC8848-b-font-M2-Sony.jpg
http://www.aliexpres...1646170312.html
Я списывался с этим Иваном. По факту у него нет этих комплектующих, он их заказывает после оплаты, поэтому и задержка. Он предлагет привезти любую вещь с таобао за скромное вознаграждение в 10-15%. Я сначала хотел у него закзать, но потом подвернулся крупный заказ, и купил эти платки в числе прочего напрямую на таобао, отправив большой посылкой, вышло ещё дешевле.
А на счёт самоё платки на чипе ASC8848, там не указана поддержка onvif, вообще не понятно, по какому протоколу она работает, и как потом вести запись?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
А на счёт самоё платки на чипе ASC8848, там не указана поддержка onvif, вообще не понятно, по какому протоколу она работает, и как потом вести запись?
Да нет, поддержка заявлена:
support ONVIF protocol , GB28181 agreement. Global eye
На счет таобао понял. Спасибо. Больше у него заказьівать не буду.
 
S

subik14

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
israel
всем привет ! хочу поставить камеру перед входом в квартиру, мне понравилась эта
http://www.aliexpres.../592492177.html

кто то писал что надо брать с LENS 2.8mm угол обзора больше

и писали тут про 673-й,
/topic/54144-собирае...ost__p__2588015

я в этом совсем не разбираюсь, для меня это тёмный лес :unknown:
можно её смело брать ? или посоветуете что то другое ? помогите сделать выбор !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live